UNIÓN FINANCIERA
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA
RUBENSA BM PORRIÑO
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
SAR RODAVIGO
Camargo74 Propenor Repsol
RODRIGUEZ CLEBA
BALONMANO SALUD TENERIFE
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID
A.D. CARBALLAL
BALONMANO GIJON
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: RODRIGUEZ CLEBA

RODRIGUEZ CLEBA

EQUIPO
RODRIGUEZ CLEBA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB LEON BALONMANO (CLEBA)  Datos del Club
TELÉFONO
627687534
FAX
RESPONSABLE
CRISTINA MARTINEZ ALLER
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
Av. del Ing. Sáenz de Miera, 0, 24009 León, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIANA MUÑOZ BERMUDEZJugador21 Años -
AMAGOIA LAINEZ MARTINEZ DE LIZARRONDOJugador19 Años -
ANIA RAMOS REYESJugador21 Años -
BARBARA SECO PILOJugador27 Años -
BEATRIZ ANDRES MARTINJugador24 Años -
CARMEN FERNANDEZ TAVIRAJugador19 Años -
CAROLINA LORENZO ALVAREZ-PEDROSAJugador20 Años -
CONSTANZA CATALINA DIAZ BELLOJugador20 Años -
INES PERALTA FERNANDEZJugador22 Años -
ITAHISA CASTILLO MUÑOZJugador18 Años -
LUCIA KICKERJugador24 Años -
MARIA COVADONGA ALFAGEME CIDONJugador24 Años -
MIREIA DIEZ MIGUELJugador22 Años -
NEREA SOLARES CAYADOJugador18 Años -
PAULA ALONSO BARDONJugador19 Años -
ALICIA CRUZ LLAMASInvitado17 Años -
ANDREA ESTEBAN BLANCO Invitado19 Años -
ANDREA GARCIA CABEZASInvitado21 Años -
CLARA CARNERO FERNANDEZInvitado19 Años -
DANIELA GALLEGO FERNANDEZInvitado16 Años -
IRIS POLVORINOS DUARTEInvitado18 Años -
LUCIA LOPEZ MARTINEZInvitado18 Años -
MARTA NOELIA VANNI MENDEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
MARIO GUILLERMO ALGORRI DIEZEntrenador28 Años -
MARIO LORENZANA VELASCOAyte Entrenador29 Años - 23-09-2021
FRANCISCO JAVIER BLANCO BARREROOficial53 Años -
JOSHUA PASCUAL PRIETOOficial46 Años -
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FIDALGOOficial69 Años - 23-09-2021
CLARA DUARTE FERNANDEZStaff Adicional50 Años -
CRISTINA MARTINEZ ALLERStaff Adicional49 Años -
IRENE MARCOS DIAZStaff Adicional27 Años -
MARIO LORENZANA VELASCOStaff Adicional29 Años -
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FIDALGOStaff Adicional69 Años -
TOMAS LUIS GARCIA VILLAVERDEStaff Adicional56 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF50262420744509235
2CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife43262114752581171
3RODRIGUEZ CLEBA43262114863645218
4RUBENSA BM PORRIÑO3926191673566372
5LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN3626172772064773
6UNIÓN FINANCIERA 27261311274769948
7GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID26261221272770126
8Camargo74 Propenor Repsol232611114607609-2
9SAR RODAVIGO18268216667748-81
10OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA16266416649703-54
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO16267217633752-119
12A.D. CARBALLAL16267217645735-90
13BALONMANO GIJON11265120627747-120
14BALONMANO SALUD TENERIFE-2260026450827-377

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RODRIGUEZ CLEBA - SAR RODAVIGO40 - 19
18/09/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2A.D. CARBALLAL - RODRIGUEZ CLEBA30 - 39
25/09/2021
20:30
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RODRIGUEZ CLEBA - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA43 - 23
02/10/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - RODRIGUEZ CLEBA23 - 23
20/10/2021
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RODRIGUEZ CLEBA - Camargo74 Propenor Repsol34 - 28
16/10/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO GIJON - RODRIGUEZ CLEBA30 - 34
23/10/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RODRIGUEZ CLEBA - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID35 - 27
31/10/2021
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA23 - 41
06/11/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RODRIGUEZ CLEBA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN32 - 25
13/11/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UNIÓN FINANCIERA - RODRIGUEZ CLEBA27 - 43
20/11/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RODRIGUEZ CLEBA - RUBENSA BM PORRIÑO30 - 27
12/12/2021
13:15
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - RODRIGUEZ CLEBA31 - 25
04/12/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO SALUD TENERIFE35 - 19
11/12/2021
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SAR RODAVIGO - RODRIGUEZ CLEBA19 - 37
18/12/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RODRIGUEZ CLEBA - A.D. CARBALLAL32 - 22
19/02/2022
12:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - RODRIGUEZ CLEBA27 - 32
22/01/2022
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RODRIGUEZ CLEBA - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF24 - 27
29/01/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Camargo74 Propenor Repsol - RODRIGUEZ CLEBA25 - 24
06/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODRIGUEZ CLEBA - BALONMANO GIJON26 - 21
13/02/2022
12:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - RODRIGUEZ CLEBA30 - 32
09/03/2022
21:00
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RODRIGUEZ CLEBA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 14
26/02/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - RODRIGUEZ CLEBA27 - 33
12/03/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RODRIGUEZ CLEBA - UNIÓN FINANCIERA 37 - 29
19/03/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24RUBENSA BM PORRIÑO - RODRIGUEZ CLEBA25 - 32
27/03/2022
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RODRIGUEZ CLEBA - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife25 - 31
02/04/2022
19:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO SALUD TENERIFE - RODRIGUEZ CLEBA16 - 44
09/04/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.