GRAFOMETAL LA RIOJA
KUKULLAGA ETXEBARRI
UNIZAR DOMINICOS
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
GURPEA BETI-ONAK
LAGUNAK
Schär Zaragoza
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
Omega Peripherals Basauri
BM. LOYOLA
Ermuko Errotabarri EKE
ATLÁNTICO PEREDA
EL PENDO CAMARGO
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: Omega Peripherals Basauri

Omega Peripherals Basauri

EQUIPO
Omega Peripherals Basauri
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
ATLETICO BASAURI BALONMANO CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
695788532
FAX
RESPONSABLE
AINTZANE ZAMALLOA ELORRIAGA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
Artunduaga Kalea, 3, 48970 Basauri, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANA ISABEL ALONSO IBAÑEZ Jugador26 Años -
ANE VALES BIKANDIJugador24 Años -
DAFNE SERRANO GOMEZJugador24 Años -
ITXASO ELICEGUI FERNANDEZJugador22 Años -
JANIRE FERNANDEZ CHARTERINAJugador27 Años -
JONE OJEMBARRENA ARESTIJugador31 Años -
LEIRE ORTEGA BARRUETAJugador27 Años -
LORENA SIMON VIDALJugador28 Años -
NAIA BALIÑO ZAMALLOAJugador35 Años -
NEKANE GARCIA ASENSIOJugador25 Años -
NEREA ELICEGUI FERNANDEZJugador28 Años -
NEREA COLLADO LUZARJugador24 Años -
OIHANE MEZO VIÑAJugador27 Años -
STHEPHANY REGUEIRO GONZALEZJugador27 Años -
AINARA SALUTREGUI CASTILLOInvitado19 Años -
AITZIBER NOGALES SUAREZInvitado19 Años -
ANE URIARTE LANDABURUInvitado19 Años -
ANE MORENO GALDOSInvitado19 Años -
ARIANE PEREZ URRUTIAInvitado20 Años -
EIDER TORRECILLA GARCIAInvitado18 Años -
IRATI AMARO CORONInvitado19 Años -
IRATI PAEZ ALONSOInvitado18 Años -
IRATI SALUTREGUI CASTILLOInvitado19 Años -
IRENE PACHECO GARCIAInvitado18 Años -
IRUNE BARRENECHEA ACHUTEGUIInvitado19 Años -
MAIDER MARCOS DE LA CRUZInvitado19 Años -
MIREN LOPEZ VALVERDEInvitado18 Años -
NAROA GONZALEZ AZCUETAInvitado19 Años -
NAROA MARTINEZ RENDOInvitado20 Años -
UXUE GOMEZ GARCIAInvitado19 Años -
ZIORTZA BENGOETXEA ETXEBARRIAInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JULIA REY LAZURTEGUIEntrenador49 Años -
AINHOA GARCIA RAMOSOficial38 Años -
AINTZANE ZAMALLOA ELORRIAGAOficial61 Años -
ZULEMA VELERDAS MARTINEZMedico38 Años -
JORGE CAMARERO HERMOSILLAStaff Adicional47 Años -
PABLO CONEJO MONASTERIOStaff Adicional53 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ATLÁNTICO PEREDA42232102686475211
2GRAFOMETAL LA RIOJA40222002617452165
3GURPEA BETI-ONAK3623172457149972
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.3022150756748483
5Ermuko Errotabarri EKE3023150858351766
6KUKULLAGA ETXEBARRI24231201159453955
7UNIZAR DOMINICOS242311210572585-13
8CLUB BALONMANO SAN ADRIAN19238312567614-47
9Omega Peripherals Basauri19239113557569-12
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES16237214554606-52
11LAGUNAK16237214517587-70
12Schär Zaragoza12236017507627-120
13EL PENDO CAMARGO11235117470591-121
14BM. LOYOLA1230122430647-217

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1KUKULLAGA ETXEBARRI - Omega Peripherals Basauri28 - 17
14/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Omega Peripherals Basauri - GURPEA BETI-ONAK16 - 20
22/09/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LAGUNAK - Omega Peripherals Basauri20 - 17
28/09/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Omega Peripherals Basauri - EL PENDO CAMARGO21 - 16
06/10/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Ermuko Errotabarri EKE - Omega Peripherals Basauri21 - 18
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Omega Peripherals Basauri - GRAFOMETAL LA RIOJA20 - 29
19/10/2019
18:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIZAR DOMINICOS - Omega Peripherals Basauri35 - 27
26/10/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Omega Peripherals Basauri - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES31 - 24
03/11/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. LOYOLA - Omega Peripherals Basauri14 - 25
09/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Omega Peripherals Basauri - Schär Zaragoza30 - 22
17/11/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ATLÁNTICO PEREDA - Omega Peripherals Basauri29 - 22
01/12/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Omega Peripherals Basauri - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN28 - 34
04/12/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - Omega Peripherals Basauri26 - 25
14/12/2019
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Omega Peripherals Basauri - KUKULLAGA ETXEBARRI30 - 27
22/12/2019
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15GURPEA BETI-ONAK - Omega Peripherals Basauri27 - 27
11/01/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Omega Peripherals Basauri - LAGUNAK30 - 22
19/01/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EL PENDO CAMARGO - Omega Peripherals Basauri27 - 25
25/01/2020
19:15
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Omega Peripherals Basauri - Ermuko Errotabarri EKE16 - 32
02/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19GRAFOMETAL LA RIOJA - Omega Peripherals Basauri31 - 23
08/02/2020
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Omega Peripherals Basauri - UNIZAR DOMINICOS18 - 19
16/02/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - Omega Peripherals Basauri30 - 33
22/02/2020
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Omega Peripherals Basauri - BM. LOYOLA27 - 16
01/03/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Schär Zaragoza - Omega Peripherals Basauri20 - 31
07/03/2020
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Omega Peripherals Basauri - ATLÁNTICO PEREDA -
22/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - Omega Peripherals Basauri -
28/03/2020
0:00
 Polideportivo El FangoAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Omega Peripherals Basauri - AIALA ZARAUTZ Z.K.E. -
04/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.