AIALA ZARAUTZ ZKE
GURPEA BETI-ONAK
BM. LOYOLA
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
OMEGA PERIPHERALS BASAURI
SCHÄR COLORES ZARAGOZA
KUKULLAGA ETXEBARRI
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
GRAFOMETAL LA RIOJA
UNIZAR DOMINICOS
EL PENDO CAMARGO
LAGUNAK
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: OMEGA PERIPHERALS BASAURI

OMEGA PERIPHERALS BASAURI

EQUIPO
OMEGA PERIPHERALS BASAURI
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
ATLETICO BASAURI BALONMANO CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
635742891
FAX
RESPONSABLE
JOSE MANUEL FERNANDEZ GARCIA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA
Artunduaga Kalea, 102, 48970 Basauri, Bizkaia, Spain

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANA ISABEL ALONSO IBAÑEZ Jugador26 Años -
HAIZEA IGLESIAS ARNAIZ Jugador19 Años -
IRANTZU JIMENEZ MARTINEZJugador19 Años -
ITXASO ELICEGUI FERNANDEZJugador21 Años -
JANIRE FERNANDEZ CHARTERINAJugador26 Años -
JESSICA NOGALES FERNANDEZJugador37 Años -
LORENA SIMON VIDALJugador27 Años -
MAIDER MARCOS DE LA CRUZJugador18 Años -
NAROA MARTINEZ RENDOJugador19 Años -
NEKANE GARCIA ASENSIOJugador25 Años -
NEREA ELICEGUI FERNANDEZJugador27 Años -
NEREA COLLADO LUZARJugador23 Años -
OIHANE MEZO VIÑAJugador27 Años -
STHEPHANY REGUEIRO GONZALEZJugador26 Años -
AMALIA ANDREEA RADUInvitado17 Años -
ANE MORENO GALDOSInvitado18 Años -
EIDER TORRECILLA GARCIAInvitado17 Años -
IRATI PAEZ ALONSOInvitado18 Años -
LEIRE GARCIA PACHECOInvitado17 Años -
NAROA GARCIA PATINOInvitado18 Años -
NATALIA CONEJO LLAMAZARESInvitado1 Años -
NEREA MONTES GONZALEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JULIA REY LAZURTEGUIEntrenador48 Años -
AINHOA GARCIA RAMOSOficial37 Años -
ELENA LUQUE BAZOficial46 Años -
ZULEMA VELERDAS MARTINEZMedico38 Años -
ANTONIO DOMINGUEZ GONZALEZStaff Adicional54 Años -
JORGE CAMARERO HERMOSILLAStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GRAFOMETAL LA RIOJA48262402759524235
2GURPEA BETI-ONAK46262303676500176
3AIALA ZARAUTZ ZKE41262015697536161
4LAUKO ERMUKO ERROTABARRI3225152860455846
5KUKULLAGA ETXEBARRI29261411166761552
6LAGUNAK252612113578628-50
7UNIZAR DOMINICOS242611213624655-31
8EL PENDO CAMARGO222610214614672-58
9CLUB BALONMANO SAN ADRIAN18267415654743-89
10SCHÄR COLORES ZARAGOZA17267316579660-81
11BM. LOYOLA16248016526581-55
12OMEGA PERIPHERALS BASAURI15267118612710-98
13GAURVE ASESORES ELGOIBAR14256217532646-114
14LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES13265318575669-94

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - OMEGA PERIPHERALS BASAURI32 - 26
26/09/2020
19:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OMEGA PERIPHERALS BASAURI - KUKULLAGA ETXEBARRI22 - 30
04/10/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AIALA ZARAUTZ ZKE - OMEGA PERIPHERALS BASAURI35 - 18
10/10/2020
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OMEGA PERIPHERALS BASAURI - LAGUNAK28 - 31
18/10/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5GRAFOMETAL LA RIOJA - OMEGA PERIPHERALS BASAURI41 - 22
24/10/2020
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6OMEGA PERIPHERALS BASAURI - UNIZAR DOMINICOS21 - 22
21/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. LOYOLA - OMEGA PERIPHERALS BASAURI22 - 26
07/11/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OMEGA PERIPHERALS BASAURI - EL PENDO CAMARGO22 - 24
15/11/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - OMEGA PERIPHERALS BASAURI31 - 29
21/11/2020
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OMEGA PERIPHERALS BASAURI - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI25 - 24
29/11/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GAURVE ASESORES ELGOIBAR - OMEGA PERIPHERALS BASAURI22 - 21
05/12/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12OMEGA PERIPHERALS BASAURI - GURPEA BETI-ONAK17 - 25
13/12/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SCHÄR COLORES ZARAGOZA - OMEGA PERIPHERALS BASAURI26 - 26
19/12/2020
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OMEGA PERIPHERALS BASAURI - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN38 - 28
17/01/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15KUKULLAGA ETXEBARRI - OMEGA PERIPHERALS BASAURI31 - 28
26/02/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OMEGA PERIPHERALS BASAURI - AIALA ZARAUTZ ZKE25 - 32
31/01/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LAGUNAK - OMEGA PERIPHERALS BASAURI26 - 19
06/02/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OMEGA PERIPHERALS BASAURI - GRAFOMETAL LA RIOJA13 - 30
14/02/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UNIZAR DOMINICOS - OMEGA PERIPHERALS BASAURI33 - 26
20/02/2021
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20OMEGA PERIPHERALS BASAURI - BM. LOYOLA23 - 22
28/02/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EL PENDO CAMARGO - OMEGA PERIPHERALS BASAURI29 - 26
06/03/2021
19:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22OMEGA PERIPHERALS BASAURI - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES26 - 19
14/03/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - OMEGA PERIPHERALS BASAURI22 - 15
08/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24OMEGA PERIPHERALS BASAURI - GAURVE ASESORES ELGOIBAR27 - 26
11/04/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GURPEA BETI-ONAK - OMEGA PERIPHERALS BASAURI24 - 14
17/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OMEGA PERIPHERALS BASAURI - SCHÄR COLORES ZARAGOZA29 - 23
24/04/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.