BARÇA B
ACANOR NOVÁS VALINOX
BM ALCOBENDAS
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
HORNEO SPORTING ALICANTE
BATHCO BM. TORRELAVEGA
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
UBU SAN PABLO BURGOS
CAJASUR CBM
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO
EQUIPO: UBU SAN PABLO BURGOS

UBU SAN PABLO BURGOS

EQUIPO
UBU SAN PABLO BURGOS
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO BURGOS  Datos del Club
TELÉFONO
677800284
FAX
RESPONSABLE
ERNESTO ANGULO DEL RIO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIO
Calle de la Cascajera, 2A, 09006 Burgos, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO GONZALEZ PINILLOSJugador27 Años -
ALVARO TORRES DEL VALJugador27 Años -
CLAUDIO LEANDRO RAMOS MADRIGALJugador24 Años -
DALMAU HUIX TRENCOJugador29 Años -
ERNESTO LOPEZ IBAÑEZJugador22 Años -
IBRAHIM MORAL CRIADOJugador28 Años -
JAVIER RODRIGUEZ MOYAJugador25 Años -
JAVIER ESPINOSA GONZALEZJugador22 Años -
JOSHUA CURTIS DA SILVAJugador25 Años -
JUAN TAMAYO GILJugador22 Años -
JULIAN RASERO HERNANDEZJugador41 Años -
MARCOS VINICIUS ASSUMPÇAO BRAGAJugador22 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador36 Años -
PABLO GASTON CANTOREJugador25 Años -
RAUL BLANCO FERNANDEZJugador26 Años -
SAMUEL GOMEZ AVILAJugador26 Años -
CRISTIAN TOME DELGADOInvitado19 Años -
GUILLERMO VILLANUEVA PEÑAInvitado20 Años -
MARCOS GARCIA ROJASInvitado20 Años -
TÉCNICOS
IGNACIO GONZALEZ DIEZEntrenador35 Años -
JORGE BERZOSA ALONSO DE LINAJEAyte Entrenador44 Años -
ALBERTO GARCIA MURILLOOficial29 Años -
ERNESTO ANGULO DEL RIOOficial56 Años -
LORENZO VICARIO COBOSOficial72 Años -
ALBERTO DELGADO GONZALEZMedico30 Años -
JUAN JOSE MORALES VIAJIMedico42 Años -
DIEGO VIEIRA BRIMEStaff Adicional39 Años - 00-00-0000

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BATHCO BM. TORRELAVEGA2718131454147962
2BM. Iberoquinoa ANTEQUERA2618122448445826
3BARÇA B 2518121556951554
4ACANOR NOVÁS VALINOX 201892750248319
5UBU SAN PABLO BURGOS171881955253715
6BM ALCOBENDAS1718819520538-18
7VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL141870114844777
8UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA12185211469507-38
9CAJASUR CBM1218369451499-48
10HORNEO SPORTING ALICANTE10184212471550-79

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0UBU SAN PABLO BURGOS - UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA32 - 33  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0ACANOR NOVÁS VALINOX - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 27  PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0UBU SAN PABLO BURGOS - BARÇA B 37 - 32  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0HORNEO SPORTING ALICANTE - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 27  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - UBU SAN PABLO BURGOS29 - 30  POLIDEPORTIVO INSULAR DE BLANCADONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0UBU SAN PABLO BURGOS - ACANOR NOVÁS VALINOX 29 - 28  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0BARÇA B - UBU SAN PABLO BURGOS34 - 28  CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0UBU SAN PABLO BURGOS - HORNEO SPORTING ALICANTE38 - 24  POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1UBU SAN PABLO BURGOS - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28 - 25
21/03/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CAJASUR CBM - UBU SAN PABLO BURGOS28 - 28
27/03/2021
19:30
 IDM FÁTIMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UBU SAN PABLO BURGOS - BM. Iberoquinoa ANTEQUERA29 - 32
04/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BATHCO BM. TORRELAVEGA - UBU SAN PABLO BURGOS37 - 31
10/04/2021
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UBU SAN PABLO BURGOS - BM ALCOBENDAS37 - 30
18/04/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 27
25/04/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UBU SAN PABLO BURGOS - CAJASUR CBM34 - 26
09/05/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. Iberoquinoa ANTEQUERA - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 22
16/05/2021
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UBU SAN PABLO BURGOS - BATHCO BM. TORRELAVEGA30 - 32
22/05/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM ALCOBENDAS - UBU SAN PABLO BURGOS33 - 38
29/05/2021
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.