UNIZAR DOMINICOS
LAGUNAK
GURPEA BETI-ONAK
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
EL PENDO CAMARGO
OMEGA PERIPHERALS BASAURI
CLUB BALONMANO SAN ADRIAN
SCHÄR COLORES ZARAGOZA
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
BM. LOYOLA
GRAFOMETAL LA RIOJA
KUKULLAGA ETXEBARRI
AIALA ZARAUTZ ZKE
LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B
EQUIPO: GAURVE ASESORES ELGOIBAR

GAURVE ASESORES ELGOIBAR

EQUIPO
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
ELGOIBARKO SANLO EKT  Datos del Club
TELÉFONO
943748921
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
OLAIZAGA KIROLDEGIA
San Roke Kalea, 1, 20870 Elgoibar, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINARA BURUNZA GILJugador19 Años -
AINHOA URBIZU OLIVARESJugador25 Años -
ANDREA GARCIA QUIROGAJugador27 Años -
ANE SOTA CORONADOJugador21 Años -
AROA ETXEBERRIA ARANGUENAJugador21 Años -
IRENE MACAZAGA NUÑEZJugador21 Años -
LEIRE ARIZMENDI BARUAJugador25 Años -
LEIRE ARRIZABALAGA CASQUEROJugador19 Años -
MADDI GOÑI LARIZJugador19 Años -
MAIALEN LOIOLA NARBAIZAJugador22 Años -
MARIA BALZATEGUI LETURIAGAJugador22 Años -
NAGORE RODRIGUEZ ARRIOLAJugador22 Años -
NAIA AROCENA RUIZ DE GAUNAJugador19 Años -
YUNE BERMEJO SEGOVIAJugador20 Años -
ZURIÑE KONDE LIZUNDIAJugador26 Años -
AMAIA RUBIO ZULAIKAInvitado22 Años -
ANE ARREGI BEITIAInvitado17 Años -
IRATI SAN MARTIN IRIONDOInvitado19 Años -
IRENE ALONSO URRUSOLOInvitado19 Años -
LORE IRIONDO UNAMUNZAGAInvitado18 Años -
MIREN ARMENTIA VILLENAInvitado17 Años -
NORA SOTA CORONADOInvitado18 Años -
OLAIA AIZPITARTE ARRIZABALAGAInvitado17 Años -
SARA IRIONDO FERNANDEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
IGOR LIZARRALDE IRIONDOEntrenador49 Años -
JOSE MANUEL RODRIGUEZ FANDIÑOOficial61 Años -
NEREA LARIZ AZCONAOficial54 Años -
XABIER LOIOLA GARATEOficial52 Años -
LOREA GABILONDO ARGARATEStaff Adicional40 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GRAFOMETAL LA RIOJA48262402759524235
2GURPEA BETI-ONAK46262303676500176
3AIALA ZARAUTZ ZKE41262015697536161
4LAUKO ERMUKO ERROTABARRI3225152860455846
5KUKULLAGA ETXEBARRI29261411166761552
6LAGUNAK252612113578628-50
7UNIZAR DOMINICOS242611213624655-31
8EL PENDO CAMARGO222610214614672-58
9CLUB BALONMANO SAN ADRIAN18267415654743-89
10SCHÄR COLORES ZARAGOZA17267316579660-81
11BM. LOYOLA16248016526581-55
12OMEGA PERIPHERALS BASAURI15267118612710-98
13GAURVE ASESORES ELGOIBAR14256217532646-114
14LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES13265318575669-94

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LAGUNAK - GAURVE ASESORES ELGOIBAR26 - 19
26/09/2020
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GAURVE ASESORES ELGOIBAR - GRAFOMETAL LA RIOJA19 - 35
18/11/2020
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIZAR DOMINICOS - GAURVE ASESORES ELGOIBAR24 - 20
10/10/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GAURVE ASESORES ELGOIBAR - BM. LOYOLA15 - 13
18/10/2020
0:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EL PENDO CAMARGO - GAURVE ASESORES ELGOIBAR32 - 20
25/10/2020
12:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GAURVE ASESORES ELGOIBAR - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES20 - 24
31/10/2020
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - GAURVE ASESORES ELGOIBAR20 - 16
07/11/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GAURVE ASESORES ELGOIBAR - CLUB BALONMANO SAN ADRIAN22 - 23
08/12/2020
10:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GAURVE ASESORES ELGOIBAR - GURPEA BETI-ONAK13 - 27
21/11/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SCHÄR COLORES ZARAGOZA - GAURVE ASESORES ELGOIBAR27 - 25
28/11/2020
18:00
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GAURVE ASESORES ELGOIBAR - OMEGA PERIPHERALS BASAURI22 - 21
05/12/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12KUKULLAGA ETXEBARRI - GAURVE ASESORES ELGOIBAR25 - 17
12/12/2020
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GAURVE ASESORES ELGOIBAR - AIALA ZARAUTZ ZKE19 - 28
19/12/2020
18:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14GAURVE ASESORES ELGOIBAR - LAGUNAK21 - 21
16/01/2021
18:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15GRAFOMETAL LA RIOJA - GAURVE ASESORES ELGOIBAR35 - 19
23/01/2021
19:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GAURVE ASESORES ELGOIBAR - UNIZAR DOMINICOS18 - 27
28/03/2021
12:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. LOYOLA - GAURVE ASESORES ELGOIBAR18 - 24
06/02/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN IGNACIO Nº1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GAURVE ASESORES ELGOIBAR - EL PENDO CAMARGO26 - 24
13/02/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GAURVE ASESORES ELGOIBAR21 - 28
20/02/2021
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GAURVE ASESORES ELGOIBAR - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI22 - 22
27/02/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CLUB BALONMANO SAN ADRIAN - GAURVE ASESORES ELGOIBAR32 - 30
06/03/2021
18:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22GURPEA BETI-ONAK - GAURVE ASESORES ELGOIBAR28 - 15
13/03/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23GAURVE ASESORES ELGOIBAR - SCHÄR COLORES ZARAGOZA26 - 22
27/03/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO IMHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24OMEGA PERIPHERALS BASAURI - GAURVE ASESORES ELGOIBAR27 - 26
11/04/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GAURVE ASESORES ELGOIBAR - KUKULLAGA ETXEBARRI24 - 22
17/04/2021
19:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AIALA ZARAUTZ ZKE - GAURVE ASESORES ELGOIBAR35 - 21
24/04/2021
19:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.