KH-7 BM. GRANOLLERS
HANDBOL BANYOLES A
HANDBOL TERRASSA VENFILTER
CLUB HANDBOL BORDILS
CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
MUBAK BM LA ROCA
SANT MARTI ADRIANENC
CH. SANT ESTEVE SESROVIRES
C.A. SABADELL HANDBOL
HANDBOL  SANT CUGAT
CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA
CLUB HANDBOL POBLENOU
C.H. LA SALLE MONTCADA A
HAPO JOVENTUT MATARÓ
OAR GRACIA SABADELL
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO D
EQUIPO: C.A. SABADELL HANDBOL

C.A. SABADELL HANDBOL

EQUIPO
C.A. SABADELL HANDBOL
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CREU ALTA SABADELL HANDBOL  Datos del Club
TELÉFONO
686728067
FAX
RESPONSABLE
JAUME BOSCH VIDAL
WEB
PABELLÓN
PAVELLÓ CAN BALSACH
Carretera de Prats de Lluçanès, 2, 08208 Sabadell, Barcelona, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERT CAVERO CARRERASJugador25 Años -
BLAI OCAÑA CARALTOJugador25 Años -
ELOI VILA BRUNETJugador37 Años -
GUILLEM BOSCH MESTREJugador23 Años -
JORDI ALTES ANGELJugador26 Años -
JORDI PUJOLA DROGUETJugador23 Años -
JORDI JULIANA MARTINEZJugador19 Años -
JORDI JOSE RUIZ RIVERAJugador23 Años -
JUAN MIGUEL CAÑAMERO BORJAJugador48 Años - 10-11-2021
MARC VILANOVA MORLANSJugador29 Años -
ORIOL TORRA I GUARCHJugador29 Años -
ORIOL CARRILLO GARCIAJugador25 Años -
PERE VILAS FRANQUESAJugador24 Años - 22-02-2022
SEBASTIAN OGALLA POLONIOJugador24 Años -
ANIOL FALGUERAS VALLBONAInvitado22 Años -
ARNAU CODINA BADALInvitado17 Años -
ARNAU MANZANO TRULLASInvitado23 Años -
BRAYAN STIVEN MEZQUITA GILInvitado22 Años -
DIDAC CLAVELL MARTINInvitado20 Años -
ELOI ANTOR BLASCOInvitado17 Años -
JAGAI BARRANCO QUILESInvitado18 Años -
JAN TOMAS RIUDORInvitado18 Años -
JORDI JIMENEZ ARNAUInvitado22 Años -
JORDI JULIANA MARTINEZInvitado19 Años - 00-00-0000
JUAN-CARLOS MAGAÑA ROSOInvitado17 Años -
MANUEL SERRANO AMAYAInvitado17 Años -
MARC MIRA LACASAInvitado18 Años -
UNAI LEJARZA ALONSOInvitado22 Años -
UNAI RUIZ RIPOLLInvitado19 Años - 00-00-0000
TÉCNICOS
RAMON SALMURRI ANTIGAEntrenador37 Años -
ALBERT BOSCH ACEDOOficial43 Años -
ANA SESMA NUÑEZOficial48 Años -
JAUME BOSCH VIDALOficial68 Años -
JOSEP PLANS CALLAUOficial80 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MUBAK BM LA ROCA523026041034872162
2OAR GRACIA SABADELL473023161044920124
3HANDBOL SANT CUGAT46302226974846128
4C.H. LA SALLE MONTCADA A44302127100791691
5KH-7 BM. GRANOLLERS41302019986865121
6CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA38301821097288785
7HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A313014313945950-5
8CLUB HANDBOL BORDILS29301411587585619
9HANDBOL BANYOLES A263012216883940-57
10CLUB HANDBOL POBLENOU253011316881937-56
11CH. SANT ESTEVE SESROVIRES2430112179851007-22
12HAPO JOVENTUT MATARÓ223010218837859-22
13HANDBOL TERRASSA VENFILTER20309219858950-92
14SANT MARTI ADRIANENC19308319872927-55
15CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU16308022810897-87
16C.A. SABADELL HANDBOL03000307631097-334

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A30 - 36
26/09/2021
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB HANDBOL POBLENOU - C.A. SABADELL HANDBOL36 - 29
02/10/2021
20:00
 CEM NOVA ICÁRIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL SANT CUGAT20 - 44
10/10/2021
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HAPO JOVENTUT MATARÓ - C.A. SABADELL HANDBOL30 - 20
16/10/2021
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5C.A. SABADELL HANDBOL - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 43
24/10/2021
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU - C.A. SABADELL HANDBOL37 - 24
31/10/2021
12:30
 PAVELLÓ JOSEP MARIA I LLAVINA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7OAR GRACIA SABADELL - C.A. SABADELL HANDBOL45 - 25
06/11/2021
18:15
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL TERRASSA VENFILTER24 - 26
14/11/2021
13:00
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SANT MARTI ADRIANENC - C.A. SABADELL HANDBOL40 - 26
20/11/2021
18:30
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10C.A. SABADELL HANDBOL - CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA28 - 39
28/11/2021
13:00
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CH. SANT ESTEVE SESROVIRES - C.A. SABADELL HANDBOL30 - 27
04/12/2021
19:30
 Pavelló Poliesportiu MunicipalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12C.A. SABADELL HANDBOL - CLUB HANDBOL BORDILS27 - 32
12/12/2021
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MUBAK BM LA ROCA - C.A. SABADELL HANDBOL38 - 28
18/12/2021
18:00
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14C.A. SABADELL HANDBOL - HANDBOL BANYOLES A23 - 27
16/01/2022
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15C.H. LA SALLE MONTCADA A - C.A. SABADELL HANDBOL42 - 31
09/03/2022
21:30
 P. MUNICIPAL MIQUEL POBLETFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - C.A. SABADELL HANDBOL34 - 29
22/02/2022
21:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17C.A. SABADELL HANDBOL - CLUB HANDBOL POBLENOU21 - 29
06/02/2022
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HANDBOL SANT CUGAT - C.A. SABADELL HANDBOL32 - 23
12/02/2022
19:15
 PAV 3 - ZONA ESPORTIVA MUNICIPAL RAMBLA DEL CELLERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19C.A. SABADELL HANDBOL - HAPO JOVENTUT MATARÓ24 - 39
20/02/2022
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20KH-7 BM. GRANOLLERS - C.A. SABADELL HANDBOL40 - 19
26/02/2022
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21C.A. SABADELL HANDBOL - CLUB HANDBOL PALAUTORDERA-SALICRU20 - 34
06/03/2022
12:45
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22C.A. SABADELL HANDBOL - OAR GRACIA SABADELL23 - 42
13/03/2022
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HANDBOL TERRASSA VENFILTER - C.A. SABADELL HANDBOL30 - 26
19/03/2022
17:45
 PAVELLÓ MUNICIPAL CAN JOFRESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24C.A. SABADELL HANDBOL - SANT MARTI ADRIANENC21 - 30
27/03/2022
12:45
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CH SANT ESTEVE DE PALAUTORDERA - C.A. SABADELL HANDBOL45 - 30
02/04/2022
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ELS QUATRE HEREUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26C.A. SABADELL HANDBOL - CH. SANT ESTEVE SESROVIRES27 - 41
10/04/2022
12:45
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB HANDBOL BORDILS - C.A. SABADELL HANDBOL42 - 25
24/04/2022
12:30
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28C.A. SABADELL HANDBOL - MUBAK BM LA ROCA26 - 40
01/05/2022
12:30
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HANDBOL BANYOLES A - C.A. SABADELL HANDBOL38 - 25
07/05/2022
19:00
 Pavell� de la DragaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30C.A. SABADELL HANDBOL - C.H. LA SALLE MONTCADA A34 - 36
14/05/2022
19:00
 PAVELLÓ CAN BALSACHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.