CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
Gourmet Ampate LANZAROTE
Forbe Reconquista de Vigo
Granitos Ibéricos Carballal
AUTOMANÍA LUCEROS
U.B. LAVADORES VIGO
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
BUEU ATLETICO BALONMAN
SAR PLASTIC OMNIUM
OAR CORUÑA
BALONMANO INGENIO
CALVO XIRIA
RODOSA-BM. CHAPELA
BM Tejina La Laguna
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: Forbe Reconquista de Vigo

Forbe Reconquista de Vigo

EQUIPO
Forbe Reconquista de Vigo
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO  Datos del Club
TELÉFONO
660087380
FAX
RESPONSABLE
JAVIER IGNACIO OTERO GALINDO
WEB
PABELLÓN
PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESAS
AV. DE CASTRELOS, 1, 36210 VIGO, PONTEVEDRA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AGUSTIN FRANCO LABARTETEJugador26 Años -
ANDRES ALONSO GONZALEZJugador20 Años -
CARLOS FERNANDEZ GREGORIOJugador21 Años -
DANIEL ARCILA HERMOJugador19 Años -
DAVID CASTIÑEIRA FERNANDEZJugador19 Años -
DAVID ANTONIO ALVES FIGUEIREDOJugador29 Años -
DIEGO PRADA MENAJugador22 Años -
GUILLERMO FERNANDEZ CABRALJugador21 Años -
HECTOR SOAGE MARTINEZJugador31 Años -
IAGO FERNANDEZ FERNANDEZJugador23 Años -
ISIDRO FERNANDEZ CABRALJugador21 Años -
JAVIER FREIJEIRO ALONSOJugador27 Años -
JESUS VEIGA MILEGOJugador25 Años -
JOSE ANGEL FERNANDEZ SEDANOJugador40 Años -
MAURO PEREIRA RIOSJugador33 Años -
NICOLAS ALVAREZ VILLARJugador19 Años - 11-01-2021
RUBEN RODRIGUEZ IGLESIASJugador28 Años -
TÉCNICOS
JOSE RAMON MUÑOZ RODRIGUEZEntrenador48 Años -
ARTURO RODRIGUEZ IGLESIASAyte Entrenador47 Años -
ARTURO GARCIA VAZQUEZOficial46 Años -
JAVIER IGNACIO OTERO GALINDOOficial32 Años -
SILVINA DOMINGUEZ BLANCOOficial49 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA53302613919778141
2Gourmet Ampate LANZAROTE47302235877730147
3RODOSA-BM. CHAPELA42302109857754103
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA37301731088582857
5BUEU ATLETICO BALONMAN35301711287482846
6BALONMANO INGENIO35301631185782829
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA35301631184979158
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL283013215861878-17
9AUTOMANÍA LUCEROS283013215887917-30
10SAR PLASTIC OMNIUM253011316780827-47
11BM Tejina La Laguna233011118756807-51
12Granitos Ibéricos Carballal21309318816869-53
13VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA20308418856905-49
14OAR CORUÑA20309219842953-111
15Forbe Reconquista de Vigo20309219799868-69
16U.B. LAVADORES VIGO11305124786940-154

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1Forbe Reconquista de Vigo - CALVO XIRIA24 - 29
04/10/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - Forbe Reconquista de Vigo32 - 22
10/10/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Forbe Reconquista de Vigo - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 30
18/10/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RODOSA-BM. CHAPELA - Forbe Reconquista de Vigo35 - 20
25/10/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Forbe Reconquista de Vigo - Gourmet Ampate LANZAROTE20 - 25
01/11/2020
11:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMANO INGENIO - Forbe Reconquista de Vigo33 - 22
07/11/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Forbe Reconquista de Vigo - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 22
15/11/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - Forbe Reconquista de Vigo28 - 20
21/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Forbe Reconquista de Vigo - BM Tejina La Laguna24 - 23
28/11/2020
17:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10U.B. LAVADORES VIGO - Forbe Reconquista de Vigo25 - 23
05/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Forbe Reconquista de Vigo - OAR CORUÑA27 - 23
13/12/2020
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AUTOMANÍA LUCEROS - Forbe Reconquista de Vigo31 - 31
27/01/2021
20:00
 PABELLóN IES RODEIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Forbe Reconquista de Vigo - Granitos Ibéricos Carballal25 - 31
17/01/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SAR PLASTIC OMNIUM - Forbe Reconquista de Vigo29 - 24
23/01/2021
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Forbe Reconquista de Vigo - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA23 - 26
31/01/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CALVO XIRIA - Forbe Reconquista de Vigo37 - 29
06/02/2021
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Forbe Reconquista de Vigo - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 24
14/02/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - Forbe Reconquista de Vigo27 - 22
20/02/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Forbe Reconquista de Vigo - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 35
28/02/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Gourmet Ampate LANZAROTE - Forbe Reconquista de Vigo33 - 29
06/03/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21Forbe Reconquista de Vigo - BALONMANO INGENIO29 - 29
13/03/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BUEU ATLETICO BALONMAN - Forbe Reconquista de Vigo30 - 25
20/03/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Forbe Reconquista de Vigo - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA31 - 25
27/03/2021
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM Tejina La Laguna - Forbe Reconquista de Vigo29 - 28
10/04/2021
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Forbe Reconquista de Vigo - U.B. LAVADORES VIGO39 - 29
18/04/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OAR CORUÑA - Forbe Reconquista de Vigo39 - 28
24/04/2021
19:45
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27Forbe Reconquista de Vigo - AUTOMANÍA LUCEROS33 - 29
02/05/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Granitos Ibéricos Carballal - Forbe Reconquista de Vigo34 - 40
08/05/2021
19:00
 PAB. DO LOUREIROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29Forbe Reconquista de Vigo - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 20
15/05/2021
19:00
 COMP. DEP. NAVIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - Forbe Reconquista de Vigo26 - 31
22/05/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.