SIERO DEPORTIVO BALONMANO
BALONMANO SALUD TENERIFE
A.D. CARBALLAL
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
RUBENSA BM PORRIÑO
RODRIGUEZ CLEBA
Camargo74 Propenor Repsol
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA
BALONMANO GIJON
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID
SAR RODAVIGO
UNIÓN FINANCIERA
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: Camargo74 Propenor Repsol

Camargo74 Propenor Repsol

EQUIPO
Camargo74 Propenor Repsol
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D.E. HANDBALL CAMARGO 1974  Datos del Club
TELÉFONO
693577691
FAX
RESPONSABLE
JUAN FRANCISCO ESCUDERO SANTIUSTE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDE
Av. de la Libertad, 9, 39600 Camargo, Cantabria, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AIDA GOMEZ HERREROSJugador30 Años -
AITANA ANTON SAIZJugador23 Años -
ALEXANDRA GIL BOLADOJugador36 Años - 26-04-2022
ANA LOPEZ GUTIERREZJugador25 Años -
ANDREA SAINZ BEARJugador22 Años -
BLANCA SANCHEZ LOPEZJugador19 Años -
CARMELA PEREZ LOPEZ Jugador20 Años -
CRISTINA URRUTIA DE ONDARZAJugador21 Años -
ELENA SAN JOSE PEINADOJugador22 Años -
IRENE COSTALES ALVAREZJugador32 Años -
MARA DOMINGUEZ FERNANDEZJugador35 Años -
MARIA ALICIA VILLALBA ACOSTAJugador34 Años -
MARIA DOLORES LIMON CORONAJugador42 Años -
MARIA GEMA MARTIN GARCIAJugador40 Años -
SARA GUTIERREZ HERREROSJugador19 Años -
VICTORIA SAINZ FERNANDEZJugador24 Años -
CLAUDIA ESCUDERO ORIAInvitado16 Años -
ALEJANDRA ALONSO GOMEZInvitado17 Años -
CANDELA DIEGO MARTINInvitado17 Años -
LAURA QUEVEDO SAINZInvitado17 Años -
REGINA SAIZ MICOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JUAN FRANCISCO ESCUDERO SANTIUSTEEntrenador58 Años -
GORKA SANTIBAÑEZ HERREROAyte Entrenador48 Años -
CARLOS VICENTE MARTINEZ NIETOOficial54 Años -
REBECA FERRERAS GARCIAOficial39 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF50262420744509235
2CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife43262114752581171
3RODRIGUEZ CLEBA43262114863645218
4RUBENSA BM PORRIÑO3926191673566372
5LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN3626172772064773
6UNIÓN FINANCIERA 27261311274769948
7GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID26261221272770126
8Camargo74 Propenor Repsol232611114607609-2
9SAR RODAVIGO18268216667748-81
10OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA16266416649703-54
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO16267217633752-119
12A.D. CARBALLAL16267217645735-90
13BALONMANO GIJON11265120627747-120
14BALONMANO SALUD TENERIFE-2260026450827-377

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - Camargo74 Propenor Repsol25 - 21
18/09/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Camargo74 Propenor Repsol - UNIÓN FINANCIERA 22 - 22
26/09/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RUBENSA BM PORRIÑO - Camargo74 Propenor Repsol24 - 21
02/10/2021
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Camargo74 Propenor Repsol - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife21 - 24
23/11/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RODRIGUEZ CLEBA - Camargo74 Propenor Repsol34 - 28
16/10/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Camargo74 Propenor Repsol - SAR RODAVIGO22 - 21
24/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7A.D. CARBALLAL - Camargo74 Propenor Repsol25 - 24
30/10/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Camargo74 Propenor Repsol - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA23 - 27
06/11/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - Camargo74 Propenor Repsol23 - 13
13/11/2021
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Camargo74 Propenor Repsol - BALONMANO SALUD TENERIFE30 - 15
20/11/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Camargo74 Propenor Repsol - BALONMANO GIJON26 - 22
28/11/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - Camargo74 Propenor Repsol21 - 31
06/03/2022
12:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Camargo74 Propenor Repsol - SIERO DEPORTIVO BALONMANO24 - 19
14/01/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Camargo74 Propenor Repsol - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN21 - 23
18/12/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIÓN FINANCIERA - Camargo74 Propenor Repsol21 - 22
15/01/2022
17:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Camargo74 Propenor Repsol - RUBENSA BM PORRIÑO25 - 23
22/01/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - Camargo74 Propenor Repsol25 - 16
29/01/2022
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Camargo74 Propenor Repsol - RODRIGUEZ CLEBA25 - 24
06/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SAR RODAVIGO - Camargo74 Propenor Repsol22 - 21
13/02/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Camargo74 Propenor Repsol - A.D. CARBALLAL27 - 17
20/02/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - Camargo74 Propenor Repsol26 - 29
26/02/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Camargo74 Propenor Repsol - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF16 - 22
12/03/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BALONMANO SALUD TENERIFE - Camargo74 Propenor Repsol16 - 23
20/03/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BALONMANO GIJON - Camargo74 Propenor Repsol31 - 23
26/03/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25Camargo74 Propenor Repsol - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID25 - 26
02/04/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SIERO DEPORTIVO BALONMANO - Camargo74 Propenor Repsol31 - 28
09/04/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.