FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
ABANCA ADEMAR LEóN
INCARLOPSA CUENCA
BM LOGROñO LA RIOJA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BARÇA
BIDASOA IRUN
HELVETIA ANAITASUNA
BM. BENIDORM
BADA HUESCA
Unicaja Banco Sinfín
BATHCO BM. TORRELAVEGA
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL

ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL

EQUIPO
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PUENTE GENIL  Datos del Club
TELÉFONO
609879200
FAX
RESPONSABLE
JESUS MARIA PEREZ MARQUEZ
WEB
PABELLÓN
PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
C. Cortes Españolas, 53, 14500 Puente Genil, Córdoba, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO DE HITA ONDAROJugador45 Años -
BORIVOJE DJUKICJugador25 Años -
CHEN POMERANZJugador38 Años -
DELCIO MORENO DE PINAJugador30 Años - 10-01-2022
FELIPE BORGES DUTRA RIBEIROJugador37 Años -
FRANCISCO JAVIER GARCIA RUBIOJugador32 Años -
JAKA SPILJAKJugador33 Años -
JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVAJugador28 Años -
JOSE CUENCA CANOJugador33 Años -
LUIS FELIPE JIMENEZ REINAJugador33 Años -
MARCIO ALAN DA SILVA MAILDOJugador26 Años -
MICHAL MARTIN KONECKYJugador26 Años -
MIHAJLO MITICJugador25 Años -
PERE ARNAU GARCIAJugador25 Años - 13-01-2022
SEAN CORNINGJugador26 Años -
XAVIER TUA HERNANDEZJugador24 Años -
ALVARO MUÑOZ LOZANOInvitado19 Años -
ANTONIO CABELLO NUÑEZInvitado18 Años -
ANTONIO PINEDA MOYANOInvitado19 Años -
DAVID ESTEPA RUIZInvitado23 Años - 00-00-0000
XAVIER TUA HERNANDEZInvitado24 Años - 00-00-0000
TÉCNICOS
FRANCISCO BUSTOS GAMEZEntrenador47 Años -
MIGUEL ANGEL MORIANA LOPEZAyte Entrenador37 Años -
JESUS NICOLAS MORALES CUBEROOficial39 Años -
EDUARDO BAENA NAVARROOficial63 Años -
JESUS MARIA PEREZ MARQUEZOficial48 Años -
CESAR AUGUSTO GIRALDO PLAZAMedico37 Años -
PABLO ANGEL ALFARO RODRIGUEZMedico64 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA573028111052797255
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS4430212793685383
3BIDASOA IRUN4230202888780384
4BM. BENIDORM35301631187685026
5INCARLOPSA CUENCA3430162128888835
6BM LOGROñO LA RIOJA34301701394592421
7ABANCA ADEMAR LEóN303014214939945-6
8HELVETIA ANAITASUNA29301331490287626
9BADA HUESCA283011613880896-16
10ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL263012216861881-20
11BATHCO BM. TORRELAVEGA263011415850865-15
12FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS263011415832851-19
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22309417857931-74
14Unicaja Banco Sinfín21308517793862-69
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20308418832921-89
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6302226713905-192

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - Unicaja Banco Sinfín33 - 27
11/09/2021
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL29 - 32
18/09/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEóN29 - 24
24/09/2021
21:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL31 - 31
02/10/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BM LOGROñO LA RIOJA29 - 30
06/10/2021
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BENIDORM - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL27 - 30
09/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA31 - 33
16/10/2021
19:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HELVETIA ANAITASUNA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL36 - 23
23/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN29 - 36
30/10/2021
13:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL28 - 33
10/11/2021
20:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - INCARLOPSA CUENCA31 - 35
14/11/2021
13:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BARÇA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL35 - 29
20/11/2021
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 30
27/11/2021
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA28 - 19
04/12/2021
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BATHCO BM. TORRELAVEGA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL32 - 30
11/12/2021
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Unicaja Banco Sinfín - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL30 - 27
06/02/2022
12:00
 PABELLÓN INTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID28 - 23
13/02/2022
12:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ABANCA ADEMAR LEóN - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL28 - 25
19/02/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BADA HUESCA27 - 30
25/02/2022
20:45
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM LOGROñO LA RIOJA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL33 - 30
05/03/2022
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BM. BENIDORM30 - 31
11/03/2022
20:45
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL20 - 29
04/05/2022
19:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA29 - 26
08/04/2022
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL34 - 24
20/04/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS33 - 30
24/04/2022
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26INCARLOPSA CUENCA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL37 - 30
30/04/2022
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BARÇA27 - 34
07/05/2022
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL23 - 23
13/05/2022
20:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL24 - 25
21/05/2022
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BATHCO BM. TORRELAVEGA30 - 26
27/05/2022
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.