BM. BENIDORM
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
BARÇA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BADA HUESCA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
ABANCA ADEMAR LEóN
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
Unicaja Banco Sinfín
INCARLOPSA CUENCA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM LOGROñO LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA
BIDASOA IRUN
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: BADA HUESCA

BADA HUESCA

EQUIPO
BADA HUESCA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO HUESCA  Datos del Club
TELÉFONO
646218475
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO PEREZ SANTOLARIA
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES
Colonia Cocoron C, 4, 22004 Huesca, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIA PEREZ MARTINEZJugador30 Años -
ALEJANDRO MARCELO FUENTES Jugador29 Años -
ASIER NIETO MARCOSJugador24 Años -
CESAR AUGUSTO OLIVEIRA DE ALMEIDAJugador33 Años -
DANIEL ARGUILLAS ALVAREZJugador29 Años -
GERARD CARMONA AGUSTINJugador25 Años -
IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZJugador23 Años -
JANEZ GUCEKJugador27 Años -
JOAO PAULO DE SOUSA JANEIRO SOARES PINTOJugador33 Años -
MIGUEL MALO PUEYOJugador22 Años - 28-03-2022
MIGUEL LAMELAS GOMESJugador25 Años -
PERE ARNAU GARCIAJugador24 Años -
RODRIGO BENITES QUOSTJugador30 Años -
RUDOLPH GERALDO HACKBARTHJugador28 Años -
SERGIO PEREZ MANZANARESJugador21 Años -
DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERAInvitado21 Años -
FRANCISCO ADRIAN RUBIO SANCHEZInvitado21 Años -
FRANCISCO JAVIER PASCUAL ESPARZAInvitado18 Años -
IAN PEDRO MOYA BOIXInvitado19 Años -
JOSE JORGE FLORIS GONZALVOInvitado18 Años -
MIGUEL MALO PUEYOInvitado22 Años -
TÉCNICOS
JOSE FRANCISCO NOLASCO MENARGUESEntrenador52 Años -
FERNANDO PEREZ SANTOLARIAAyte Entrenador41 Años -
JOSE ANTONIO HERNANDEZ RAMOSOficial70 Años -
JUAN CARLOS OLIVA MORAOficial63 Años -
LUISA PEREZ LARREOficial26 Años -
MARTIN BLECUA ALONSOMedico63 Años -
ORIOL FERRE ANGUIXStaff Adicional37 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA552927111016766250
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS4229202790182477
3BIDASOA IRUN4029192885577976
4BM. BENIDORM35291631085281834
5INCARLOPSA CUENCA3229152128568533
6BM LOGROñO LA RIOJA32291601391489420
7ABANCA ADEMAR LEóN302914213908909-1
8BADA HUESCA282911612850864-14
9HELVETIA ANAITASUNA27291231486684818
10BATHCO BM. TORRELAVEGA262911414824835-11
11FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS262911414802820-18
12ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL242911216831855-24
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22299416828896-68
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20298417804885-81
15Unicaja Banco Sinfín19297517765839-74
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6292225690877-187

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BADA HUESCA30 - 27
12/09/2021
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BADA HUESCA - BATHCO BM. TORRELAVEGA28 - 25
18/09/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BADA HUESCA28 - 25
25/09/2021
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL31 - 31
02/10/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BADA HUESCA - BM. BENIDORM26 - 31
06/10/2021
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA29 - 24
09/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BADA HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 27
16/10/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BARÇA - BADA HUESCA39 - 30
23/10/2021
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BADA HUESCA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA28 - 23
30/10/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Unicaja Banco Sinfín - BADA HUESCA33 - 33
10/11/2021
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN33 - 27
14/11/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM LOGROñO LA RIOJA - BADA HUESCA28 - 27
20/11/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BADA HUESCA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 28
27/11/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - BADA HUESCA31 - 26
17/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BADA HUESCA - INCARLOPSA CUENCA33 - 29
11/12/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BADA HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 34
02/03/2022
20:15
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BATHCO BM. TORRELAVEGA - BADA HUESCA30 - 34
29/03/2022
20:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BADA HUESCA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID36 - 29
20/02/2022
12:15
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BADA HUESCA27 - 30
25/02/2022
20:45
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BENIDORM - BADA HUESCA30 - 29
06/04/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA25 - 26
13/03/2022
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - BADA HUESCA25 - 25
03/04/2022
16:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BADA HUESCA - BARÇA25 - 40
09/04/2022
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BADA HUESCA27 - 39
20/04/2022
20:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BADA HUESCA - Unicaja Banco Sinfín24 - 24
23/04/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ABANCA ADEMAR LEóN - BADA HUESCA37 - 37
30/04/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BADA HUESCA - BM LOGROñO LA RIOJA33 - 38
06/05/2022
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BADA HUESCA29 - 30
14/05/2022
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BADA HUESCA - BIDASOA IRUN30 - 29
21/05/2022
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30INCARLOPSA CUENCA - BADA HUESCA -
29/05/2022
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.