BETI-ONAK
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
EGIA - TEILA FABRIKA
HELVETIA ANAITASUNA
JACAR SAN ANTONIO
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
UHARTE
BALONMANO TARAZONA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARAN
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO

SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO

EQUIPO
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
BM ZARAGOZA ADECOR  Datos del Club
TELÉFONO
696822244
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
CDM SIGLO XXI pista B
Calle Luis Legaz Lacambra, 19, 50018 Zaragoza, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEJANDRO SANZ DEL RIO Jugador19 Años -
ALEX MIHAI PINTEAJugador22 Años -
ALVARO CENDOYA MURILLOJugador20 Años -
DANI SANJUAN SANCHEZJugador28 Años -
DANIEL VILLEN PUEYOJugador21 Años -
DIEGO MONZON ALCONCHELJugador21 Años - 04-03-2022
EDGAR PENON NIEVESJugador30 Años -
FELIX UBEDA AZUARAJugador23 Años -
IGNACIO BEA BRAGADOJugador26 Años -
JAVIER ALLUE DE MAGDALENAJugador23 Años -
JORGE ORTEGA MORENOJugador22 Años -
JUAN MARTINEZ CORDOVAJugador20 Años -
LUIS MILLAN PASCUALJugador22 Años -
LUIS OLIVAN BELTRANJugador26 Años -
MARIO ANIA GARCIAJugador29 Años -
MIGUEL ARNILLAS RODRIGOJugador36 Años -
MIGUEL LANERO FERNANDEZJugador20 Años -
MIGUEL SALMERON MARCOJugador23 Años -
OSCAR SEGURA TABUENCAJugador25 Años -
ZAKARIA RABHIJugador19 Años -
JESUS AYTHAMI ESTEBAN GIMENEZInvitado19 Años -
ALBERTO HERNANDEZ AGUSTINInvitado20 Años -
GUILLERMO FERNANDEZ NICOLASInvitado19 Años -
IGNACIO DE HARO BORQUEInvitado21 Años -
JORGE PARDOS NOAILLESInvitado19 Años -
JOSE IGNACIO FORNIES USEDInvitado19 Años -
MARCOS GONZALO GASCONInvitado18 Años -
MIGUEL ALEJANDRO LAURENZANA ESPONERAInvitado19 Años -
NICOLAS RODRIGO ORNATInvitado18 Años -
NICOLAS RODRIGUEZ ALCACERAInvitado20 Años -
PABLO ANDREU BURILLOInvitado19 Años -
RAUL SERRANO GRACIAInvitado21 Años -
RODRIGO GARCIA PELEGRINInvitado18 Años -
SAMUEL BARRACHINA LUENGOInvitado19 Años -
TÉCNICOS
EDUARDO GALVEZ IBAÑEZEntrenador37 Años -
FELIX LATRE NAVARROAyte Entrenador54 Años -
CLAIRE, ALICE DOS SANTOS Oficial22 Años -
EDUARDO VILLEN ESCARTINOficial54 Años -
FERNANDO BASTARDES PALACIOOficial73 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EGIA - TEILA FABRIKA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 28
25/09/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 26
03/10/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO40 - 40
09/10/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - JACAR SAN ANTONIO36 - 31
17/10/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO29 - 23
07/03/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - TRAPAGARAN38 - 33
31/10/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO28 - 37
07/11/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - BETI-ONAK33 - 28
14/11/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO34 - 28
21/11/2021
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO38 - 25
28/11/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO24 - 24
05/12/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - EREINTZA AGUAPLAST30 - 23
12/12/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO41 - 29
19/12/2021
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL39 - 24
16/01/2022
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO TARAZONA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 28
22/01/2022
18:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - EGIA - TEILA FABRIKA26 - 27
30/01/2022
13:30
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO23 - 33
05/02/2022
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA25 - 32
13/02/2022
13:30
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19JACAR SAN ANTONIO - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO30 - 32
19/02/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL30 - 31
27/02/2022
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TRAPAGARAN - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO30 - 31
05/03/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA28 - 22
13/03/2022
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO29 - 30
19/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - HELVETIA ANAITASUNA22 - 40
26/03/2022
20:00
 Centro Deportivo Municipal María de HuervaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 28
03/04/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - UHARTE35 - 25
10/04/2022
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO27 - 29
23/04/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA25 - 26
30/04/2022
20:00
 C.D.M. ALBERTO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO33 - 36
07/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - BALONMANO TARAZONA34 - 29
14/05/2022
20:00
 C.D.M. VALDEFIERROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.