OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
RUBENSA BM PORRIÑO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
Camargo74 Propenor Repsol
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife
SAR RODAVIGO
A.D. CARBALLAL
BALONMANO GIJON
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF
BALONMANO SALUD TENERIFE
UNIÓN FINANCIERA
RODRIGUEZ CLEBA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife

CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife

EQUIPO
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO MAHAY  Datos del Club
TELÉFONO
649333339
FAX
RESPONSABLE
YOMAIQUE MARTIN MARTIN
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL DE TITERROY
Calle Alcalde Lorenzo Cabrera, 23, 35500 Arrecife, Las Palmas, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALICIA IGNACIA TORRES LARAJugador29 Años -
ANA MARIN PEREZJugador25 Años -
BRUNA GONçALVES RODRIGUEZJugador28 Años -
DANIELLE DE SOUSA LIRA Jugador30 Años -
GEMA TRUJILLO SANCHEZJugador26 Años -
LORENA MONTILLA BLAZQUEZJugador26 Años -
MIRIAM PAEZ CORUJOJugador21 Años -
NABILA HARCHAOUIN DE GANZOJugador30 Años -
NAGORE SAENZ SANTAMARIAJugador28 Años -
NATALIA MONTILLA BLAZQUEZJugador26 Años -
NEUS LLORENS RODRIGOJugador36 Años -
PAULA ROBAYNA TABARESJugador24 Años -
SARA DE LEON ALVAREZJugador24 Años -
ACERINA MARTIN CEJASInvitado22 Años -
AHINARA HERNADEZ CORUJOInvitado18 Años -
AITANA BRITO AZUAJEInvitado17 Años -
LUCIA PEREZ DE LEONInvitado18 Años -
MARTA MORALES CABRERAInvitado21 Años -
YARISA GONZALEZ ESTEVEZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DAVID BETANCORT HERNANDEZEntrenador30 Años -
JOSE LUIS BETANCORT APARICIO Oficial66 Años -
ORBELINDA CURBELO VALDIVIAOficial51 Años -
DAVID CELESTINO ROBAYNA REYESStaff Adicional55 Años -
YOMAIQUE MARTIN MARTINStaff Adicional42 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF50262420744509235
2CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife43262114752581171
3RODRIGUEZ CLEBA43262114863645218
4RUBENSA BM PORRIÑO3926191673566372
5LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN3626172772064773
6UNIÓN FINANCIERA 27261311274769948
7GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID26261221272770126
8Camargo74 Propenor Repsol232611114607609-2
9SAR RODAVIGO18268216667748-81
10OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA16266416649703-54
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO16267217633752-119
12A.D. CARBALLAL16267217645735-90
13BALONMANO GIJON11265120627747-120
14BALONMANO SALUD TENERIFE-2260026450827-377

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - A.D. CARBALLAL29 - 18
18/09/2021
21:00
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife25 - 30
27/10/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF23 - 27
03/10/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Camargo74 Propenor Repsol - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife21 - 24
23/11/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - BALONMANO GIJON35 - 19
16/10/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife31 - 27
23/10/2021
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 22
30/10/2021
20:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife25 - 31
06/11/2021
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - UNIÓN FINANCIERA 29 - 23
13/11/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RUBENSA BM PORRIÑO - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife28 - 25
20/11/2021
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMANO SALUD TENERIFE - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife20 - 38
27/11/2021
16:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - RODRIGUEZ CLEBA31 - 25
04/12/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SAR RODAVIGO - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife28 - 24
11/12/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14A.D. CARBALLAL - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife23 - 32
19/12/2021
12:30
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA29 - 21
05/03/2022
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife28 - 28
23/02/2022
21:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - Camargo74 Propenor Repsol25 - 16
29/01/2022
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO GIJON - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife19 - 31
05/02/2022
21:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID29 - 20
13/02/2022
11:00
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife17 - 27
19/02/2022
21:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN31 - 25
26/02/2022
19:30
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UNIÓN FINANCIERA - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife18 - 24
12/03/2022
21:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - RUBENSA BM PORRIÑO30 - 18
19/03/2022
20:00
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 12
27/03/2022
13:00
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RODRIGUEZ CLEBA - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife25 - 31
02/04/2022
19:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - SAR RODAVIGO33 - 27
09/04/2022
18:00
 Pabellon Ciudad Deportiva LanzaroteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.