BETI-ONAK
JACAR SAN ANTONIO
HELVETIA ANAITASUNA
UHARTE
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
EGIA - TEILA FABRIKA
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
BALONMANO TARAZONA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
TRAPAGARAN
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
EREINTZA AGUAPLAST
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: TRAPAGARAN

TRAPAGARAN

EQUIPO
TRAPAGARAN
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
TRAPAGARN ESKUBALOIA K. T.  Datos del Club
TELÉFONO
688865089
FAX
RESPONSABLE
GAIZKA LOPEZ DE ARAYA BENGOA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARAN
J.S Elcano, s/n, 48510 Valle de Trapaga, Vizcaya

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITOR JOSEBA IDOYAGA URIBARRENAJugador25 Años -
ALEJANDRO ABAJO GONZALEZJugador26 Años -
BERGOI CAÑONES ALVAREZJugador22 Años -
EDER DELGADO PARDOJugador27 Años -
ENEKO NAJERA GONDRAJugador28 Años -
GONZALO ARAMBURU MEZOJugador23 Años -
IBAI TORRECILLA GARCIAJugador22 Años -
IBON LIZANA COBJugador29 Años -
IÑIGO SANTA COLOMA UNZURRUNZAGAJugador20 Años -
JAIME SUAREZ URIBE-ECHEVERRIAJugador19 Años -
JOSU VALDERRAMA MONTALBANJugador25 Años -
PABLO ARROYO MEDINAJugador29 Años -
PABLO DIEZ PRIETOJugador26 Años -
RODRIGO CAGIGAS SANTISTEBANJugador25 Años -
SERGIO FERNANDEZ MUNGUIAJugador29 Años -
UNAI DE MIGUEL SARRAGAJugador27 Años -
VICTOR CABADO RODRIGUEZJugador20 Años -
ARKAITZ FERNANDEZ RODRIGUEZInvitado18 Años -
ENEKO GONZALEZ CABRERAInvitado20 Años -
LUKEN ALAVA PONTEJOInvitado19 Años -
PABLO DE LA GANDARA MARTINEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
DANIEL CABADO RODRIGUEZEntrenador28 Años -
CRISTINA RODRIGO MUÑOZOficial27 Años -
GAIZKA LOPEZ DE ARAYA BENGOAOficial36 Años -
JOSE ANTONIO MERINO DE CELISOficial77 Años -
MÑ TERESA RODRIGUEZ RIGUEIRAOficial53 Años -
ZURIÑE ALVAREZ ARBULUOficial27 Años -
BITTOR ANDONI SANTA COLOMA URANGAMedico60 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TRAPAGARAN - UHARTE28 - 24
25/09/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARAN27 - 28
02/10/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TRAPAGARAN - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA31 - 29
09/10/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - TRAPAGARAN26 - 30
17/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TRAPAGARAN - BALONMANO TARAZONA32 - 31
23/10/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - TRAPAGARAN38 - 33
31/10/2021
12:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TRAPAGARAN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 29
06/11/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARAN31 - 28
13/11/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9TRAPAGARAN - JACAR SAN ANTONIO31 - 23
20/11/2021
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - TRAPAGARAN31 - 33
28/11/2021
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EGIA - TEILA FABRIKA - TRAPAGARAN27 - 22
04/12/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TRAPAGARAN - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA31 - 22
24/02/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BETI-ONAK - TRAPAGARAN24 - 24
17/02/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARAN - HELVETIA ANAITASUNA25 - 35
15/01/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - TRAPAGARAN23 - 25
22/01/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UHARTE - TRAPAGARAN21 - 21
30/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARAN - EREINTZA AGUAPLAST24 - 27
03/04/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - TRAPAGARAN25 - 20
13/02/2022
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TRAPAGARAN - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL29 - 22
19/02/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BALONMANO TARAZONA - TRAPAGARAN24 - 24
26/02/2022
17:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TRAPAGARAN - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO30 - 31
05/03/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - TRAPAGARAN25 - 20
12/03/2022
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TRAPAGARAN - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA24 - 32
19/03/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24JACAR SAN ANTONIO - TRAPAGARAN23 - 27
26/03/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TRAPAGARAN - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL27 - 32
02/04/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TRAPAGARAN - EGIA - TEILA FABRIKA30 - 30
24/04/2022
12:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - TRAPAGARAN22 - 26
23/04/2022
20:30
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TRAPAGARAN - BETI-ONAK27 - 29
29/04/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - TRAPAGARAN25 - 25
07/05/2022
19:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TRAPAGARAN - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO22 - 21
14/05/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.