RUBENSA BM PORRIÑO
BALONMANO SALUD TENERIFE
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife
RODRIGUEZ CLEBA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
UNIÓN FINANCIERA
A.D. CARBALLAL
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
Camargo74 Propenor Repsol
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID
BALONMANO GIJON
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF
SAR RODAVIGO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: UNIÓN FINANCIERA

UNIÓN FINANCIERA

EQUIPO
UNIÓN FINANCIERA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO XUNTURA BASE OVIEDO  Datos del Club
TELÉFONO
638573946
FAX
RESPONSABLE
DIEGO LAFUENTE GARCIA
WEB
PABELLÓN
Polideportivo de Vallobin
Calle Mariscal Solis, 2, 33012 Oviedo, Asturias, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA PIÑERA BERDASCOJugador21 Años -
ALBA LAFUENTE PAIS Jugador20 Años -
ANA GONZALEZ CARRETEROJugador18 Años -
CAMILA BELEN MENDEZJugador24 Años -
CANDELA CUESTA PEREZJugador23 Años -
ESTEFANIA MONROS SENENTJugador31 Años -
FATIMA VERONICA OCAMPOS MORELJugador19 Años -
ISIS TATA ALVAREZ Jugador19 Años -
JANA PINILLA CASTAÑEDAJugador22 Años -
LAURA ZAPICO ALVAREZJugador19 Años -
MARIA PAULA FERNANDEZ ESTIGARRIBIAJugador23 Años -
MARIA SORAYA GARCIA LEITEJugador44 Años -
PAULA RODRIGUEZ ALONSO Jugador26 Años -
HENAR GAGO SUAREZInvitado17 Años -
INES GONZALEZ RODRIGUEZInvitado17 Años -
LAURA PEREZ ZAMANILLOInvitado17 Años -
MARA GARABAYA RODRIGUEZInvitado17 Años -
SARA FERNANDEZ BILBAOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
DIEGO LAFUENTE GARCIAEntrenador53 Años -
CARLOS LAFUENTE GARCIAOficial57 Años -
EVA BUENO ACEBALOficial23 Años -
EMILIO CESAR PEREZ MUROStaff Adicional42 Años -
JESUS HERIBERTO FERNANDEZ GARCIAStaff Adicional50 Años -
JOSE PEREZ GIMENOStaff Adicional31 Años -
JOSE RAMON MARTINEZ AGUADOStaff Adicional50 Años -
SAMUEL TANG MARTINEZ IGUALStaff Adicional26 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF50262420744509235
2CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife43262114752581171
3RODRIGUEZ CLEBA43262114863645218
4RUBENSA BM PORRIÑO3926191673566372
5LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN3626172772064773
6UNIÓN FINANCIERA 27261311274769948
7GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID26261221272770126
8Camargo74 Propenor Repsol232611114607609-2
9SAR RODAVIGO18268216667748-81
10OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA16266416649703-54
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO16267217633752-119
12A.D. CARBALLAL16267217645735-90
13BALONMANO GIJON11265120627747-120
14BALONMANO SALUD TENERIFE-2260026450827-377

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNIÓN FINANCIERA - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF21 - 24
18/09/2021
19:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Camargo74 Propenor Repsol - UNIÓN FINANCIERA 22 - 22
26/09/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIÓN FINANCIERA - BALONMANO GIJON40 - 26
09/11/2021
20:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - UNIÓN FINANCIERA 33 - 29
02/03/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIÓN FINANCIERA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO30 - 26
16/10/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - UNIÓN FINANCIERA 29 - 24
24/10/2021
11:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO SALUD TENERIFE - UNIÓN FINANCIERA 10 - 53
30/10/2021
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UNIÓN FINANCIERA - RUBENSA BM PORRIÑO32 - 34
06/11/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - UNIÓN FINANCIERA 29 - 23
13/11/2021
19:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UNIÓN FINANCIERA - RODRIGUEZ CLEBA27 - 43
20/11/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SAR RODAVIGO - UNIÓN FINANCIERA 26 - 29
27/11/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNIÓN FINANCIERA - A.D. CARBALLAL34 - 24
16/01/2022
12:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - UNIÓN FINANCIERA 27 - 28
16/02/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - UNIÓN FINANCIERA 28 - 15
09/01/2022
12:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UNIÓN FINANCIERA - Camargo74 Propenor Repsol21 - 22
15/01/2022
17:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO GIJON - UNIÓN FINANCIERA 21 - 27
22/01/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNIÓN FINANCIERA - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID28 - 24
29/01/2022
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SIERO DEPORTIVO BALONMANO - UNIÓN FINANCIERA 30 - 36
05/02/2022
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UNIÓN FINANCIERA - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN24 - 25
12/02/2022
20:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20UNIÓN FINANCIERA - BALONMANO SALUD TENERIFE31 - 25
08/03/2022
20:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RUBENSA BM PORRIÑO - UNIÓN FINANCIERA 33 - 31
27/02/2022
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UNIÓN FINANCIERA - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife18 - 24
12/03/2022
21:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RODRIGUEZ CLEBA - UNIÓN FINANCIERA 37 - 29
19/03/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UNIÓN FINANCIERA - SAR RODAVIGO36 - 25
26/03/2022
17:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25A.D. CARBALLAL - UNIÓN FINANCIERA 26 - 30
02/04/2022
19:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UNIÓN FINANCIERA - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA29 - 26
27/03/2022
12:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.