JACAR SAN ANTONIO
ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE
USURBIL K.E
BM. BARAKALDO
BETI-ONAK
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
UHARTE
EGIA KOPIDIN
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
BM. ROMO INDUPIME
DOMINICOS ZARAGOZA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
TRAPAGARÁN
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BM. BARAKALDO

BM. BARAKALDO

EQUIPO
BM. BARAKALDO
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BARAKALDO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
944371411
RESPONSABLE
E-MAIL
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO26 - 26  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BARAKALDO - TRAPAGARÁN31 - 30  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EREINTZA AGUAPLAST - BM. BARAKALDO32 - 24  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BARAKALDO - EUROCAM GURE AUZUNE34 - 22  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ANAITASUNA - BM. BARAKALDO31 - 25  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA30 - 33  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR31 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8USURBIL K.E - BM. BARAKALDO29 - 23  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BARAKALDO - JACAR SAN ANTONIO25 - 22  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EGIA KOPIDIN - BM. BARAKALDO30 - 24  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BARAKALDO - BETI-ONAK22 - 24  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO20 - 15  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BARAKALDO - UHARTE27 - 22  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO38 - 31  POLIDEPORTIVO USABALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. BARAKALDO - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA23 - 22  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARÁN - BM. BARAKALDO27 - 20  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST24 - 34  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EUROCAM GURE AUZUNE - BM. BARAKALDO22 - 25  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BARAKALDO - ANAITASUNA18 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21DOMINICOS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO28 - 21  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. BARAKALDO26 - 24  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. BARAKALDO - USURBIL K.E37 - 23  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24JACAR SAN ANTONIO - BM. BARAKALDO37 - 24  PABELLON DE ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BARAKALDO - EGIA KOPIDIN28 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BETI-ONAK - BM. BARAKALDO24 - 20  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME26 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28UHARTE - BM. BARAKALDO27 - 24  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 29  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO23 - 26  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.