EGIA KOPIDIN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
USURBIL K.E
ANAITASUNA
BETI-ONAK
BM. BARAKALDO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
UHARTE
BM. ROMO INDUPIME
EREINTZA AGUAPLAST
EUROCAM GURE AUZUNE
DOMINICOS ZARAGOZA
TRAPAGARÁN
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: USURBIL K.E

USURBIL K.E

EQUIPO
USURBIL K.E
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
USURBIL KIROL ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
943369807
RESPONSABLE
E-MAIL
WEB
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaRoja
PantalónAzul
PorteroNegra
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAzul
PantalónAzul
PorteroVerde

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - USURBIL K.E37 - 27  POLIDEPORTIVO USABALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 32  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - USURBIL K.E34 - 23  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4USURBIL K.E - TRAPAGARÁN30 - 31  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EREINTZA AGUAPLAST - USURBIL K.E32 - 26  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6USURBIL K.E - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 25  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ANAITASUNA - USURBIL K.E45 - 20  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8USURBIL K.E - BM. BARAKALDO29 - 23  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - USURBIL K.E36 - 24  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10USURBIL K.E - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 33  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11USURBIL K.E - JACAR SAN ANTONIO24 - 36  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EGIA KOPIDIN - USURBIL K.E36 - 20  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13USURBIL K.E - BETI-ONAK19 - 30  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E35 - 23  POLIDEPORTIVO FADURAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15USURBIL K.E - UHARTE23 - 29  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16USURBIL K.E - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 29  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E35 - 23  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18USURBIL K.E - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA25 - 29  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TRAPAGARÁN - USURBIL K.E35 - 21  POLIDEPORTIVO LAS LLANAS DE SESTAOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20USURBIL K.E - EREINTZA AGUAPLAST27 - 35  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EUROCAM GURE AUZUNE - USURBIL K.E31 - 30  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22USURBIL K.E - ANAITASUNA21 - 24  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. BARAKALDO - USURBIL K.E37 - 23  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24USURBIL K.E - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR20 - 35  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DOMINICOS ZARAGOZA - USURBIL K.E35 - 20  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26JACAR SAN ANTONIO - USURBIL K.E31 - 21  PABELLON DE ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27USURBIL K.E - EGIA KOPIDIN28 - 37  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BETI-ONAK - USURBIL K.E37 - 25  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME27 - 32  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30UHARTE - USURBIL K.E35 - 25  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.