ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TRAPAGARÁN
BM. BARAKALDO
UHARTE
QUIRON ASKARTZA
MARISTAS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EUROCAM GURE AUZUNE
C.D. BIDASOA IRUN
BETI-ONAK
C.D. EGIA UR-ZE
DOMINICOS ZARAGOZA
USURBIL K.E
BM. ROMO INDUPIME
EREINTZA AGUAPLAST
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: C.D. EGIA UR-ZE

C.D. EGIA UR-ZE

EQUIPO
C.D. EGIA UR-ZE
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CD EGIA BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
943288961
RESPONSABLE
E-MAIL
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL-GRANA
PantalónAZUL
Porteroamarillo
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónAZUL
Porteroverde

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. ROMO INDUPIME - C.D. EGIA UR-ZE20 - 37  POLIDEPORTIVO FADURAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.D. EGIA UR-ZE - BETI-ONAK26 - 24  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. EGIA UR-ZE26 - 25  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4C.D. EGIA UR-ZE - TRAPAGARÁN30 - 32  P. DE BIDEBIETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5C.D. BIDASOA IRUN - C.D. EGIA UR-ZE30 - 35  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6C.D. EGIA UR-ZE - MARISTAS ZARAGOZA27 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7DOMINICOS ZARAGOZA - C.D. EGIA UR-ZE34 - 35  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8C.D. EGIA UR-ZE - ANAITASUNA22 - 31  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UHARTE - C.D. EGIA UR-ZE34 - 30  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10C.D. EGIA UR-ZE - EREINTZA AGUAPLAST19 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11C.D. EGIA UR-ZE - EUROCAM GURE AUZUNE28 - 31  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - C.D. EGIA UR-ZE31 - 34  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13C.D. EGIA UR-ZE - USURBIL K.E25 - 29  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. BARAKALDO - C.D. EGIA UR-ZE25 - 24  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15C.D. EGIA UR-ZE - QUIRON ASKARTZA29 - 23  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16C.D. EGIA UR-ZE - BM. ROMO INDUPIME25 - 27  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BETI-ONAK - C.D. EGIA UR-ZE27 - 28  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18C.D. EGIA UR-ZE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TRAPAGARÁN - C.D. EGIA UR-ZE35 - 26  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20C.D. EGIA UR-ZE - C.D. BIDASOA IRUN26 - 21  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21MARISTAS ZARAGOZA - C.D. EGIA UR-ZE32 - 30  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22C.D. EGIA UR-ZE - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 26  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ANAITASUNA - C.D. EGIA UR-ZE31 - 27  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24C.D. EGIA UR-ZE - UHARTE28 - 29  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EREINTZA AGUAPLAST - C.D. EGIA UR-ZE23 - 23  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EUROCAM GURE AUZUNE - C.D. EGIA UR-ZE30 - 35  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27C.D. EGIA UR-ZE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 24  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28USURBIL K.E - C.D. EGIA UR-ZE24 - 30  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29C.D. EGIA UR-ZE - BM. BARAKALDO33 - 28  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30QUIRON ASKARTZA - C.D. EGIA UR-ZE34 - 33  POLIDEPORTIVO ASKARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.