DOMINICOS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EGIA KOPIDIN
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
JACAR SAN ANTONIO
EREINTZA AGUAPLAST
UHARTE
USURBIL K.E
TRAPAGARÁN
BETI-ONAK
EUROCAM GURE AUZUNE
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
BM. ROMO INDUPIME
ANAITASUNA
BM. BARAKALDO
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: EGIA KOPIDIN

EGIA KOPIDIN

EQUIPO
EGIA KOPIDIN
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CD EGIA BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
943288961
RESPONSABLE
E-MAIL
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL-GRANA
PantalónAZUL
Porteroamarillo
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónAZUL
Porteroverde

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. ROMO INDUPIME - EGIA KOPIDIN32 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EGIA KOPIDIN - UHARTE28 - 33  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN32 - 25  POLIDEPORTIVO USABALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EGIA KOPIDIN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 26  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - EGIA KOPIDIN31 - 28  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EGIA KOPIDIN - TRAPAGARÁN34 - 31  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EREINTZA AGUAPLAST - EGIA KOPIDIN33 - 23  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8EGIA KOPIDIN - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ANAITASUNA - EGIA KOPIDIN42 - 34  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EGIA KOPIDIN - BM. BARAKALDO30 - 24  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA KOPIDIN31 - 30  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EGIA KOPIDIN - USURBIL K.E36 - 20  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13JACAR SAN ANTONIO - EGIA KOPIDIN28 - 28  PABELLON DE ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14DOMINICOS ZARAGOZA - EGIA KOPIDIN35 - 33  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EGIA KOPIDIN - BETI-ONAK24 - 22  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EGIA KOPIDIN - BM. ROMO INDUPIME30 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UHARTE - EGIA KOPIDIN29 - 27  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EGIA KOPIDIN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA32 - 32  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN30 - 29  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EGIA KOPIDIN - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA37 - 40  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TRAPAGARÁN - EGIA KOPIDIN30 - 30  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EGIA KOPIDIN - EREINTZA AGUAPLAST21 - 28  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EUROCAM GURE AUZUNE - EGIA KOPIDIN28 - 29  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EGIA KOPIDIN - ANAITASUNA21 - 29  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BARAKALDO - EGIA KOPIDIN28 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EGIA KOPIDIN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 23  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27USURBIL K.E - EGIA KOPIDIN28 - 37  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28EGIA KOPIDIN - JACAR SAN ANTONIO33 - 29  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EGIA KOPIDIN - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 29  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BETI-ONAK - EGIA KOPIDIN30 - 21  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.