QUIRON ASKARTZA
EREINTZA AGUAPLAST
BM. BARAKALDO
C.D. EGIA UR-ZE
MARISTAS ZARAGOZA
BETI-ONAK
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EUROCAM GURE AUZUNE
USURBIL K.E
C.D. BIDASOA IRUN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA
TRAPAGARÁN
BM. ROMO INDUPIME
UHARTE
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

EQUIPO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
ELGOIBARKO SANLO EKT  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
E-MAIL
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaROJI-BLANCA
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaNEGRA
PantalónNEGRO
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - QUIRON ASKARTZA34 - 27  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 26  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK25 - 29  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 20  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARÁN27 - 40  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.D. BIDASOA IRUN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 31  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - MARISTAS ZARAGOZA37 - 29  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR35 - 26  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ANAITASUNA22 - 32  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 19  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - C.D. EGIA UR-ZE31 - 34  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EUROCAM GURE AUZUNE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 26  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 21  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - USURBIL K.E27 - 24  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. BARAKALDO23 - 18  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17QUIRON ASKARTZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 32  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME29 - 27  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 27  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19 - 21  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TRAPAGARÁN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 13  POLIDEPORTIVO LAS LLANAS DE SESTAOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - C.D. BIDASOA IRUN27 - 28  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MARISTAS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 25  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 25  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 24  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE21 - 34  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27C.D. EGIA UR-ZE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 24  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EUROCAM GURE AUZUNE27 - 27  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST29 - 29  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30USURBIL K.E - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 27  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.