AULA VALLADOLID
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
ROCASA GRAN CANARIA ACE
KH-7 BM. GRANOLLERS
RINCON FERTILIDAD MALAGA
SUPER AMARA BERA BERA
MECALIA ATL. GUARDES
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
BM. BASE VILLAVERDE
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.
H. CANYAMELAR VALENCIA
ELCHE MUSTANG
COMPETICIÓN: DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS

B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS

EQUIPO
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR FEMENINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO LA CALZADA  Datos del Club
TELÉFONO
677468749
FAX
985354160
RESPONSABLE
ALBERTO SUAREZ BRAÑA
PABELLÓN
PABELLÓN DE LA ARENA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónNEGRO
PorteroVERDE CLARO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaMORADO
PantalónNEGRO
PorteroROSA OSCURA

CLASIFICACIÓN - DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MECALIA ATL. GUARDES48262402729551178
2SUPER AMARA BERA BERA46262303713544169
3ROCASA GRAN CANARIA ACE40262006767635132
4RINCON FERTILIDAD MALAGA342616286966888
5PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO3426162866561946
6AULA VALLADOLID3026134975972633
7GODOY MACEIRA BM PORRIÑO252612113658670-12
8H. CANYAMELAR VALENCIA19269116611687-76
9ELCHE MUSTANG19269116647717-70
10KH-7 BM. GRANOLLERS18268216644650-6
11B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS18268216620650-30
12BM. BASE VILLAVERDE14266218686828-142
13HELVETIA BM. ALCOBENDAS13266119569669-100
14ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.6262222626756-130

PARTIDOS - DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1HELVETIA BM. ALCOBENDAS - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS22 - 18  P. MPAL. DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - MECALIA ATL. GUARDES23 - 27  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS22 - 21  P. MPAL. O PORRIÑOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ROCASA GRAN CANARIA ACE28 - 27  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 21  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - SUPER AMARA BERA BERA21 - 30  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AULA VALLADOLID - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS28 - 25  P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ELCHE MUSTANG25 - 21  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9H. CANYAMELAR VALENCIA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS28 - 34  P. MPAL. EL CABAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - KH-7 BM. GRANOLLERS29 - 27  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RINCON FERTILIDAD MALAGA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS25 - 25  CIUDAD DEP. DE CARRANQUEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 24  PALACIO DE DEPORTES DE LEONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - BM. BASE VILLAVERDE25 - 18  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS24 - 18  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15MECALIA ATL. GUARDES - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS23 - 18  PAB. "A SANGRIÑA"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO22 - 25  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ROCASA GRAN CANARIA ACE - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS24 - 17  P. INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO19 - 23  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SUPER AMARA BERA BERA - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS27 - 22  P. DE BIDEBIETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - AULA VALLADOLID28 - 28  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ELCHE MUSTANG - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS25 - 19  P. MPAL. DE CARRÚSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - H. CANYAMELAR VALENCIA27 - 19  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23KH-7 BM. GRANOLLERS - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS24 - 22  PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA23 - 27  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.32 - 27  PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. BASE VILLAVERDE - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS31 - 28  CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.