HAND VALL VALLADOLID
MáS QUE PORTES-VILLARES DE LA REINA
BALONMANO SARIEGOS
CLINICA DENTAL CELADA BALOPAL
Ezequiel Cuatro Valles
AULA VALLADOLID - UEMC
BM. ATCO. PARAMES
C. D. UVA
GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA
DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA
GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN
FOYELSA BM. ARROYO
UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID ZARATAN
COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR
EQUIPO: AULA VALLADOLID - UEMC

AULA VALLADOLID - UEMC

EQUIPO
AULA VALLADOLID - UEMC
CATEGORÍA
Segunda Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
TELÉFONO
699057279
FAX
RESPONSABLE
YASMIN SAMIR SANZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
C. de la Cigüeña, 24, 47012 Valladolid, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBERTO GONZALEZ GONZALEZJugador24 Años -
ALBERTO PORTELA GUERRAJugador22 Años -
ANDER LOPEZ GONZALEZJugador20 Años -
CARLOS MORAL ALONSOJugador26 Años -
DANIEL HERNANDEZ PINAJugador30 Años -
DIEGO MARTIN MORALAJugador22 Años -
FRANCISCO JAVIER ARRIAGA HERRANJugador47 Años -
JOSE MANUEL REDONDO SANCHEZJugador30 Años -
JOSE PABLO SANZ ALONSOJugador22 Años -
LUIS LUCIA VELAZQUEZJugador24 Años -
LUIS ALFONSO REDONDO RODRIGUEZJugador44 Años -
PABLO DEL VAL MARTINJugador36 Años -
ABEL HERNANDEZ RODRIGUEZInvitado17 Años -
ALBERTO PARIENTE ALVAREZInvitado18 Años -
ALEJANDRO SANCHO ALONSOInvitado19 Años -
ALEJANDRO SANZ SEBASTIANInvitado22 Años -
ALVARO ARRIAGA RODRIGUEZInvitado19 Años -
ANGEL VITALI RODERO ASENSIOInvitado20 Años -
CRISTOPHER MONTERROZA BALLESTASInvitado19 Años -
DANIEL GIL ESTEBANInvitado19 Años -
DAVID SANTAMARIA RUBIOInvitado18 Años -
EDGAR MORAIS BARNIOLInvitado22 Años -
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ORTEGAInvitado17 Años -
GABRIEL VECINO LABAJO Invitado24 Años -
ISMAEL BORJA ORTEGAInvitado20 Años -
IZAN NICOLAS VICENTEInvitado17 Años -
MARIO PATIN MOYANOInvitado21 Años -
RICARDO DIENTE ECHEVARRIAInvitado18 Años -
SAMUEL DE LA ROSA RODRIGUEZInvitado18 Años -
SAUL VALDEGRAMA CAMPOSInvitado19 Años -
SERGIO BLAZQUEZ GARCIAInvitado18 Años -
VICTOR PATIN MOYANOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ROBERTO GARCIA BARTOLOMEEntrenador40 Años -
BERNARDO PARIENTE FERNANDEZOficial44 Años -
JACOBO SANZ DE LOS RIOSOficial27 Años -
MIGUEL ANGEL MINGUEZ ARQUEROSOficial25 Años -
YASMIN SAMIR SANZOficial26 Años -
FRANCISCO VILLALBA ARTACHOStaff Adicional47 Años -
ISABEL DIAZ SORIANOStaff Adicional45 Años -
JORGE GOMEZ ESTEBANEZStaff Adicional49 Años -
M.ANGELES SANZ GONZALEZStaff Adicional61 Años -
MICHELLE GARCIA HERREROStaff Adicional21 Años -
MIGUEL ANGEL ABRIL GARCIAStaff Adicional55 Años -
MIGUEL ANGEL PEÑAS ESTEBANStaff Adicional58 Años -
VIRGINIA MANZANO VELASCOStaff Adicional45 Años -

CLASIFICACIÓN - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA46262303741593148
2AULA VALLADOLID - UEMC43262114752621131
3RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID ZARATAN38261826765656109
4BALONMANO SARIEGOS3826190773666670
5GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN36261727710608102
6FOYELSA BM. ARROYO3326161974573213
7UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS312615110756652104
8HAND VALL VALLADOLID29261411174369152
9C. D. UVA212610115728740-12
10MáS QUE PORTES-VILLARES DE LA REINA15267118723794-71
11Ezequiel Cuatro Valles12265219637776-139
12CLINICA DENTAL CELADA BALOPAL8264022602792-190
13BM. ATCO. PARAMES6265219619703-84
14DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA2261025658891-233

PARTIDOS - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AULA VALLADOLID - UEMC - DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA34 - 24
25/09/2021
16:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C. D. UVA - AULA VALLADOLID - UEMC29 - 38
02/10/2021
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AULA VALLADOLID - UEMC - BALONMANO SARIEGOS25 - 17
09/10/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN - AULA VALLADOLID - UEMC26 - 26
16/10/2021
20:30
 Polideportivo Tom�s Sanz (Colegio San Agustin)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AULA VALLADOLID - UEMC - Ezequiel Cuatro Valles31 - 26
23/10/2021
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS - AULA VALLADOLID - UEMC28 - 29
30/10/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD BURGOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AULA VALLADOLID - UEMC - FOYELSA BM. ARROYO38 - 23
03/12/2021
21:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MáS QUE PORTES-VILLARES DE LA REINA - AULA VALLADOLID - UEMC26 - 31
13/11/2021
18:00
 CENTRO DE OCIO Y DEPORTE JOSé MARTíN MéNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HAND VALL VALLADOLID - AULA VALLADOLID - UEMC22 - 26
21/11/2021
12:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AULA VALLADOLID - UEMC - GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA22 - 26
27/11/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLINICA DENTAL CELADA BALOPAL - AULA VALLADOLID - UEMC23 - 30
12/12/2021
13:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AULA VALLADOLID - UEMC - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID ZARATAN23 - 26
27/01/2022
21:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. ATCO. PARAMES - AULA VALLADOLID - UEMC22 - 23
16/01/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE SANTA MARÍA DEL PÁRAMOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14DENTAL COMPANY - BALONMANO LAGUNA - AULA VALLADOLID - UEMC25 - 38
22/01/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AULA VALLADOLID - UEMC - C. D. UVA26 - 19
30/01/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BALONMANO SARIEGOS - AULA VALLADOLID - UEMC26 - 28
05/02/2022
17:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE SARIEGOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AULA VALLADOLID - UEMC - GUSTEMIEL - COLEGIO SAN AGUSTíN26 - 22
12/02/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18Ezequiel Cuatro Valles - AULA VALLADOLID - UEMC24 - 39
20/02/2022
12:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AULA VALLADOLID - UEMC - UBU PARQUE NORTE INFRAESTRUCTURAS BMBURGOS26 - 22
26/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FOYELSA BM. ARROYO - AULA VALLADOLID - UEMC26 - 27
06/03/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AULA VALLADOLID - UEMC - MáS QUE PORTES-VILLARES DE LA REINA29 - 17
12/03/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22AULA VALLADOLID - UEMC - HAND VALL VALLADOLID25 - 28
19/03/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23GRUPO DROMEDARIO BM. VIANA - AULA VALLADOLID - UEMC20 - 24
25/03/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VIANA DE CEGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24AULA VALLADOLID - UEMC - CLINICA DENTAL CELADA BALOPAL32 - 15
02/04/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID ZARATAN - AULA VALLADOLID - UEMC35 - 28
19/04/2022
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AULA VALLADOLID - UEMC - BM. ATCO. PARAMES28 - 24
23/04/2022
17:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.