ANGEL OPTICO ZAMORA
CD.BM DELICIAS-UEMC
BM CIUDAD DE LEON
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
HAND VALL VALLADOLID
AE ASESORES ARANDA VDA
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA
AULA VALLADOLID-UEMC  JUVENIL FEMENINO
NAVATRANS BM. NAVA
COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: AULA - UEMC

AULA - UEMC

EQUIPO
AULA - UEMC
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
TELÉFONO
659224937
FAX
RESPONSABLE
JOSE MIGUEL ESTUA GUERRERO
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON
Calle de la Cigüeña, 24, 47012 Valladolid, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
CLARA RAMOS BAUSELAJugador18 Años -
CLAUDIA FERNANDEZ-BORLAN GOMEZJugador18 Años -
CLAUDIA OLIVAR LAJOJugador17 Años -
JUDITH RUIZ BLANCOJugador18 Años -
LARA GONZALEZ MARTINJugador18 Años -
LAURA MANRIQUE RODRIGOJugador17 Años -
LAURA ORTEGA GARCIAJugador18 Años -
LIDIA GUAYO MORENCIAJugador19 Años -
LUCIA FERNANDEZ BARRIOSJugador18 Años -
LUCIA RUBIA DE LA TORREJugador18 Años -
MARIA MARTIN MOGROVEJOJugador17 Años -
MARIA MAGDALENA ARRANZ TASCONJugador18 Años - 17-01-2020
MARTA SERNA SANTIAGOJugador19 Años -
NURIA RAMIRO FERNANDEZJugador17 Años -
RUT NOGUEIRA SANTOSJugador17 Años - 27-02-2020
SARA SAN PEDRO NAVARROJugador18 Años -
YAIZA GUADALUPE TEJO GONZALEZJugador19 Años -
ANA VALLADARES ALONSOInvitado16 Años -
CLAUDIA ALVAREZ BLANCOInvitado16 Años -
MARIA FUENTES CUADRILLEROInvitado16 Años -
TÉCNICOS
JOSUE COBOS RAMOSEntrenador40 Años -
JOSE MIGUEL ESTUA GUERREROOficial48 Años -
ALVARO CANO RAMOSStaff Adicional32 Años -
CECILIA COSSIO SERDIOStaff Adicional29 Años -
FRANCISCO JAVIER ARRIAGA HERRANStaff Adicional45 Años -
M.ANGELES SANZ GONZALEZStaff Adicional59 Años -
MICHELLE GARCIA HERREROStaff Adicional20 Años -
MIGUEL ANGEL PEÑAS ESTEBANStaff Adicional56 Años -
SERGIO ESCUDERO HERREROStaff Adicional27 Años -
SILVIA BLANCO CARVAJALStaff Adicional44 Años -
YASMIN SAMIR SANZStaff Adicional24 Años -

CLASIFICACIÓN - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HAND VALL VALLADOLID31171511565394171
2CD.BM DELICIAS-UEMC28171403461339122
3CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA27161312538392146
4ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA2215102344037664
5ANGEL OPTICO ZAMORA201792650241191
6BM CIUDAD DE LEON161680845744512
7AULA - UEMC1217601142341211
8AE ASESORES ARANDA VDA11165110402416-14
9NAVATRANS BM. NAVA11185112474550-76
10FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA2171016279568-289
11RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA2161015260498-238

PARTIDOS - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AULA - UEMC - NAVATRANS BM. NAVA29 - 19
29/09/2019
11:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM CIUDAD DE LEON - AULA - UEMC23 - 26
06/10/2019
11:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AULA - UEMC - CD.BM DELICIAS-UEMC16 - 26
12/10/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - AULA - UEMC29 - 27
19/10/2019
17:45
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AULA - UEMC - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA31 - 14
26/10/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HAND VALL VALLADOLID - AULA - UEMC29 - 19
08/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AULA - UEMC - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA28 - 15
16/11/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AULA - UEMC - ANGEL OPTICO ZAMORA22 - 34
30/11/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AE ASESORES ARANDA VDA - AULA - UEMC18 - 16
14/12/2019
16:45
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AULA - UEMC - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA23 - 28
12/01/2020
11:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12NAVATRANS BM. NAVA - AULA - UEMC31 - 29
19/01/2020
11:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AULA - UEMC - BM CIUDAD DE LEON26 - 35
25/01/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CD.BM DELICIAS-UEMC - AULA - UEMC22 - 20
01/02/2020
18:30
 IES DELICIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15AULA - UEMC - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA26 - 28
09/03/2020
21:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - AULA - UEMC14 - 36
14/02/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AULA - UEMC - HAND VALL VALLADOLID24 - 28
18/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - AULA - UEMC19 - 25
29/02/2020
18:30
 PAB. ESTADIO HISPANICOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ANGEL OPTICO ZAMORA - AULA - UEMC -
15/03/2020
11:45
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AULA - UEMC - AE ASESORES ARANDA VDA -
20/03/2020
19:15
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - AULA - UEMC -  P.M. RIO TORMESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.