AULA VALLADOLID-UEMC  JUVENIL FEMENINO
ANGEL OPTICO ZAMORA
RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA
AE ASESORES ARANDA VDA
HAND VALL VALLADOLID
CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA
CD.BM DELICIAS-UEMC
NAVATRANS BM. NAVA
BM CIUDAD DE LEON
FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA
ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA
COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: HAND VALL VALLADOLID

HAND VALL VALLADOLID

EQUIPO
HAND VALL VALLADOLID
CATEGORÍA
Juvenil
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO HAND VALL VALLADOLID  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEO
Calle Mirabel, 23, 47010 Valladolid, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALBA CLAVERO GOMEZJugador18 Años -
ANDREA PEREZ HERNANDEZJugador17 Años -
CAROLINA DELGADO MARTINEZJugador17 Años -
CECILIA COLMENERO DE PRADAJugador17 Años -
CLARA ARRIBAS ESTEBANJugador19 Años -
DESIREE SANZ ABIAJugador18 Años -
INES ARRANZ DIEZJugador19 Años -
JIMENA ONRUBIA ALVAREZJugador17 Años -
LAURA GONZALEZ FARTOJugador17 Años -
LUCIA ZORITA GOBERNADOJugador17 Años -
MARIA PAZ RODRIGUEZ ALDEAJugador18 Años -
MARINA GARCIA DOMINGUEZJugador19 Años -
NATALIA GARCES DEL VALJugador19 Años -
PAULA PUERTAS GARCIAJugador19 Años -
SARA MARTINEZ SAEZJugador18 Años -
SARA ESCUDERO BAHILLOJugador18 Años -
LAURA GARNACHO BENITOInvitado16 Años -
LUCIA PARRO ALONSOInvitado16 Años -
TÉCNICOS
JESUS GONZALEZ NIETOOficial56 Años -
CARMEN RODRIGUEZ GARCIAStaff Adicional34 Años -
DANIEL MANRIQUE RUIZStaff Adicional22 Años -
RAUL GARCIA JIMENEZStaff Adicional48 Años -
RUBEN CARRASCO ACEBESStaff Adicional36 Años -

CLASIFICACIÓN - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HAND VALL VALLADOLID31171511565394171
2CD.BM DELICIAS-UEMC28171403461339122
3CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA27161312538392146
4ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA2215102344037664
5ANGEL OPTICO ZAMORA201792650241191
6BM CIUDAD DE LEON161680845744512
7AULA - UEMC1217601142341211
8AE ASESORES ARANDA VDA11165110402416-14
9NAVATRANS BM. NAVA11185112474550-76
10FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA2171016279568-289
11RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA2161015260498-238

PARTIDOS - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA - HAND VALL VALLADOLID38 - 35
23/10/2019
18:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HAND VALL VALLADOLID - RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA45 - 12
05/10/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HAND VALL VALLADOLID - ANGEL OPTICO ZAMORA33 - 30
19/10/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AE ASESORES ARANDA VDA - HAND VALL VALLADOLID24 - 30
26/10/2019
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HAND VALL VALLADOLID - AULA - UEMC29 - 19
08/11/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7NAVATRANS BM. NAVA - HAND VALL VALLADOLID28 - 31
16/11/2019
10:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HAND VALL VALLADOLID - BM CIUDAD DE LEON33 - 25
23/11/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CD.BM DELICIAS-UEMC - HAND VALL VALLADOLID17 - 23
30/11/2019
16:30
 IES DELICIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HAND VALL VALLADOLID - ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA31 - 26
14/12/2019
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA - HAND VALL VALLADOLID19 - 35
12/01/2020
11:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAGUNA DE DUEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HAND VALL VALLADOLID - CONFITERIAS GIL CIUDAD DE SALAMANCA32 - 32
18/01/2020
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RBH GLOBAL RODRIGUEZ CLEBA - HAND VALL VALLADOLID13 - 36
24/01/2020
19:30
 PABELLÓN VILLACELAMA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ANGEL OPTICO ZAMORA - HAND VALL VALLADOLID24 - 30
20/02/2020
19:15
 POLIDEPORTIVO UNIVERSIDAD LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HAND VALL VALLADOLID - AE ASESORES ARANDA VDA39 - 25
16/02/2020
13:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AULA - UEMC - HAND VALL VALLADOLID24 - 28
18/02/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HAND VALL VALLADOLID - NAVATRANS BM. NAVA36 - 17
01/03/2020
12:00
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM CIUDAD DE LEON - HAND VALL VALLADOLID21 - 39
07/03/2020
16:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HAND VALL VALLADOLID - CD.BM DELICIAS-UEMC -
14/03/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ÓPTICA RAMOS BM PALENCIA - HAND VALL VALLADOLID -
20/03/2020
18:40
 PABELLON DIEGO COSGAYA (ANTES PAB. SUR)APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HAND VALL VALLADOLID - FERNANDEZ CENTENO BM LAGUNA -  POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.