BALONMANO ROMADE
CHARANGA CBMV
LA HERRADURA
HNOS RAMIREZ BM INGENIO
BM. ROCASA FEM.
AMFM MOYA TILOVER
MOTO SPORT JUANI GALDAR
SAN BARTOLOME
MASCULINO ESCALERITAS
AMFM MOYA TILOVER FEMENINO
COLEGIO SAUCILLO
BM. ROCASA
CD Balonmaspa
BALONMANO SPORT
TOLDOS MAPESA VECINDARIO
COMPETICIÓN: JUEGOS DE GRAN CANARIA - ALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - JUEGOS DE GRAN CANARIA-ALEVIN
EQUIPO: SAN BARTOLOME

SAN BARTOLOME

EQUIPO
SAN BARTOLOME
CATEGORÍA
Alevin
CLUB AL QUE PERTENECE
CD MELONERAS SAN BARTOLOME DE TIRAJANA  Datos del Club
TELÉFONO
677157383
FAX
RESPONSABLE
ADRIAN CEDRES SOCORRO
WEB
PABELLÓN
IES AMURGA
Av. Alejandro del Castillo, 70, 35100 San Bartolomé de Tirajana, Las Palmas, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
DAVID DANIEL NIERS BORZASIJugador12 Años -
HUGO SANTANA GARCIAJugador13 Años -
IRENE PULIDO PEÑATEJugador12 Años -
LAURA PERDOMO LOPEZJugador12 Años -
MERIEM ASBAI ASBAIJugador11 Años -
LEONARDO GIRRESCHInvitado10 Años -
TÉCNICOS
ADRIAN CEDRES SOCORROStaff Adicional33 Años -
FABIO SANCHEZ SEGURAStaff Adicional29 Años -
HIMAR RODRIGUEZ MELIANStaff Adicional42 Años -
MIGUEL ANGEL ALONSO HERNANDEZStaff Adicional20 Años -
YURENA GUEDES ALFONSOStaff Adicional35 Años -

CLASIFICACIÓN - JUEGOS DE GRAN CANARIA - ALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - JUEGOS DE GRAN CANARIA-ALEVIN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO SPORT46262222275135140
2BALONMANO ROMADE45262132267149118
3BM. ROCASA FEM.3826182624916188
4HNOS RAMIREZ BM INGENIO3626172723318251
5MOTO SPORT JUANI GALDAR3426154723518055
6MASCULINO ESCALERITAS3126135821918138
7CHARANGA CBMV 3126135820819414
8CD Balonmaspa2726123112092018
9AMFM MOYA TILOVER FEMENINO20267613187229-42
10COLEGIO SAUCILLO18266614185231-46
11AMFM MOYA TILOVER17265714175225-50
12TOLDOS MAPESA VECINDARIO12263617176240-64
13LA HERRADURA9262519145251-106
14BM. ROCASA00000000
15SAN BARTOLOME0260026106310-204

PARTIDOS - JUEGOS DE GRAN CANARIA - ALEVIN MASCULINO - LIGA REGULAR - JUEGOS DE GRAN CANARIA-ALEVIN

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. ROCASA FEM. - SAN BARTOLOME12 - 4
09/11/2018
18:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SAN BARTOLOME - TOLDOS MAPESA VECINDARIO4 - 12
17/11/2018
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AMFM MOYA TILOVER - SAN BARTOLOME12 - 4
23/11/2018
18:30
 Polideportivo de MoyaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SAN BARTOLOME - BM. ROCASA -  IES AMURGARETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6COLEGIO SAUCILLO - SAN BARTOLOME12 - 4
14/01/2019
10:00
 Polideportivo Municipal Jes�s TeloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SAN BARTOLOME - LA HERRADURA6 - 10
12/01/2019
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO ROMADE - SAN BARTOLOME12 - 4
19/01/2019
10:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SAN BARTOLOME - CD Balonmaspa4 - 12
26/01/2019
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HNOS RAMIREZ BM INGENIO - SAN BARTOLOME12 - 4
01/02/2019
17:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SAN BARTOLOME - CHARANGA CBMV 4 - 12
09/02/2019
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12MASCULINO ESCALERITAS - SAN BARTOLOME12 - 4
15/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO FELIX SANTANA SANTANA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SAN BARTOLOME - BALONMANO SPORT4 - 12
23/02/2019
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MOTO SPORT JUANI GALDAR - SAN BARTOLOME12 - 4
02/03/2019
16:30
 PABELLON LA MONTAÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SAN BARTOLOME - AMFM MOYA TILOVER FEMENINO4 - 12
09/03/2019
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SAN BARTOLOME - BM. ROCASA FEM.4 - 12
16/03/2019
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLDOS MAPESA VECINDARIO - SAN BARTOLOME12 - 4
22/03/2019
18:15
 COMPLEJO DEPORTIVO LOS LLANOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SAN BARTOLOME - AMFM MOYA TILOVER4 - 12
31/03/2019
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. ROCASA - SAN BARTOLOME -  PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SAN BARTOLOME - COLEGIO SAUCILLO4 - 12  IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LA HERRADURA - SAN BARTOLOME12 - 4
26/04/2019
17:00
 CEIP POETA FRANCISCO TARAJANOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SAN BARTOLOME - BALONMANO ROMADE4 - 12
04/05/2019
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CD Balonmaspa - SAN BARTOLOME12 - 4
11/05/2019
9:00
 PABELLON DEPORTIVO DE EL TABLEROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SAN BARTOLOME - HNOS RAMIREZ BM INGENIO4 - 12
24/05/2019
17:30
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CHARANGA CBMV - SAN BARTOLOME12 - 4  PABELLON MUNICIPAL EL MERCADILLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SAN BARTOLOME - MASCULINO ESCALERITAS4 - 12
01/06/2019
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BALONMANO SPORT - SAN BARTOLOME12 - 4
07/06/2019
17:30
 PABELLON LEONCIO CASTELLANO ARENCIBIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SAN BARTOLOME - MOTO SPORT JUANI GALDAR4 - 12
15/06/2019
9:00
 IES AMURGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AMFM MOYA TILOVER FEMENINO - SAN BARTOLOME12 - 4  Polideportivo de MoyaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.