FRAIKIN BM. GRANOLLERS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
BM GUADALAJARA
DICSA MODULAR CISNE BMNO
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BADA HUESCA
BARÇA
ABANCA ADEMAR LEóN
BM LOGROñO LA RIOJA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BIDASOA IRUN
INCARLOPSA CUENCA
HELVETIA ANAITASUNA
BM BENIDORM
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: ABANCA ADEMAR LEóN

ABANCA ADEMAR LEóN

EQUIPO
ABANCA ADEMAR LEóN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ADEMAR LEON BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
987263171
FAX
RESPONSABLE
PABLO CASTRO ALVAREZ
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
Av. del Ing. Sáenz de Miera, 0, 24009 León, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ANDREW LAWRENCE DONLINJugador28 Años -
DINO SLAVICJugador28 Años -
ERWIN JAN FEUCHTMANN PEREZJugador31 Años -
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZJugador24 Años -
JOSE MARIO CARRILLO GUTIERREZJugador30 Años -
KHALIFA GHEDBANEJugador24 Años -
LEANDRO ELIAS BORGES SILVA SEMEDOJugador26 Años -
MATEUSZ PIECHOWSKIJugador26 Años -
MILAN GOSTOVICJugador20 Años -
NATAN ANTONIO SUAREZ DIAZJugador23 Años -
OLEG KISSELEV KISSELEVAJugador24 Años -
RUBEN MARCHAN CRIADOJugador27 Años -
TIN LUCINJugador22 Años -
ADRIAN CASQUEIRO LOPEZInvitado21 Años -
ALEX LODOS GARCIAInvitado19 Años -
ANTONIO MARTINEZ LLAMAZARESInvitado18 Años -
CARLOS HONRADO CRISTOBALENAInvitado17 Años -
DARIO SANZ DE NICOLASInvitado17 Años -
GONZALO PEREZ ARCEInvitado23 Años -
PEDRO MARTINEZ GARCIAInvitado21 Años -
TÉCNICOS
MANUEL CADENAS MONTAÑESEntrenador66 Años -
LUIS PUERTAS CASTRILLOAyte Entrenador26 Años -
JORGE FERNANDEZ CABEZONOficial37 Años -
MIGUEL GARCIA BUENOOficial41 Años -
PABLO CASTRO ALVAREZOficial34 Años -
MARIA BELEN GUTIERREZ SANTAMARTAMedico62 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN28 - 29
19/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ABANCA ADEMAR LEóN - BM BENIDORM26 - 22
08/09/2020
20:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DICSA MODULAR CISNE BMNO - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 29
16/12/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ABANCA ADEMAR LEóN - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA33 - 25
12/09/2020
18:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 27
19/09/2020
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ABANCA ADEMAR LEóN - INCARLOPSA CUENCA28 - 32
25/09/2020
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEóN30 - 31
04/10/2020
18:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ABANCA ADEMAR LEóN - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN31 - 23
10/10/2020
17:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ABANCA ADEMAR LEóN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 22
10/12/2020
20:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 29
03/12/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ABANCA ADEMAR LEóN - HELVETIA ANAITASUNA28 - 31
31/10/2020
12:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 24
11/02/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ABANCA ADEMAR LEóN - BM LOGROñO LA RIOJA25 - 27
13/11/2020
21:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ABANCA ADEMAR LEóN19 - 27
22/11/2020
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ABANCA ADEMAR LEóN - BM GUADALAJARA36 - 30
28/11/2020
19:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BARÇA - ABANCA ADEMAR LEóN36 - 25
05/12/2020
12:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID28 - 25
12/12/2020
18:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN27 - 33
03/02/2021
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN34 - 29
06/02/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ABANCA ADEMAR LEóN - DICSA MODULAR CISNE BMNO35 - 23
07/04/2021
20:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 31
17/02/2021
18:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ABANCA ADEMAR LEóN - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL26 - 28
25/02/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23INCARLOPSA CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN21 - 29
17/03/2021
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ABANCA ADEMAR LEóN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 29
05/06/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ABANCA ADEMAR LEóN31 - 29
14/04/2021
19:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - ABANCA ADEMAR LEóN29 - 28
03/04/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ABANCA ADEMAR LEóN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO32 - 27
10/04/2021
19:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 29
17/04/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ABANCA ADEMAR LEóN - BADA HUESCA27 - 28
23/04/2021
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM LOGROñO LA RIOJA - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 34
05/05/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31ABANCA ADEMAR LEóN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 18
08/05/2021
19:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BM GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEóN30 - 26
15/05/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33ABANCA ADEMAR LEóN - BARÇA27 - 34
22/05/2021
11:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN29 - 29
30/05/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.