RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BATHCO BM. TORRELAVEGA
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
BM LOGROñO LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BADA HUESCA
BM. BENIDORM
BARÇA
BIDASOA IRUN
ABANCA ADEMAR LEóN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
INCARLOPSA CUENCA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
Unicaja Banco Sinfín
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: ABANCA ADEMAR LEóN

ABANCA ADEMAR LEóN

EQUIPO
ABANCA ADEMAR LEóN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ADEMAR LEON BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
987263171
FAX
RESPONSABLE
PABLO CASTRO ALVAREZ
WEB
PABELLÓN
PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTES
Av. del Ing. Sáenz de Miera, 0, 24009 León, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN CASQUEIRO LOPEZJugador21 Años -
AIDENAS MALASINSKASJugador36 Años -
DEIVIDAS VIRBAUSKASJugador27 Años -
DRAGAN Å OLJIćJugador25 Años -
GONZALO PEREZ ARCEJugador23 Años -
GUILHERME BORGES MORAES SILVAJugador23 Años -
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZJugador25 Años -
KIM JIN YOUNGJugador22 Años -
LEANDRO ELIAS BORGES SILVA SEMEDOJugador27 Años -
MARKO MILOSAVLJEVICJugador23 Años -
MILAN BOMASTARJugador22 Años -
NIKOLAOS LIAPISJugador22 Años -
PANAGIOTIS PAPANTONOPOULOSJugador20 Años -
STJEPAN JOZINOVICJugador23 Años -
THEODOROS BOSKOSJugador21 Años -
ZANAS GABRIELIUS VIRBAUSKASJugador25 Años -
ALEX LODOS GARCIAInvitado19 Años -
ANTONIO MARTINEZ LLAMAZARESInvitado18 Años -
CARLOS HONRADO CRISTOBALENAInvitado18 Años -
DARIO SANZ DE NICOLASInvitado18 Años -
MARIO FUENTES SANTOSInvitado18 Años -
VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
MANUEL CADENAS MONTAÑESEntrenador67 Años -
LUIS PUERTAS CASTRILLOAyte Entrenador27 Años -
JAVIER BUJAN MEDIAVILLAOficial48 Años -
JORGE FERNANDEZ CABEZONOficial37 Años -
MIGUEL GARCIA BUENOOficial42 Años -
PABLO CASTRO ALVAREZOficial35 Años -
ALIA ISABEL RODRIGUEZ FERNANDEZMedico30 Años -
ENRIQUE FRANCISCO FERNANDEZ TORRESMedico53 Años -
MARIA BELEN GUTIERREZ SANTAMARTAMedico62 Años -
FELIPE VERDE TELLOStaff Adicional34 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA53282611984745239
2BIDASOA IRUN4028192782674977
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4028192786880068
4BM. BENIDORM33281531082179229
5BM LOGROñO LA RIOJA32281601288586124
6INCARLOPSA CUENCA3028142128278261
7ABANCA ADEMAR LEóN282813213875877-2
8BADA HUESCA262810612820835-15
9BATHCO BM. TORRELAVEGA262811413800802-2
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS262811413770787-17
11HELVETIA ANAITASUNA25281131483381914
12ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL222810216806831-25
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22289415801867-66
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20288416778854-76
15Unicaja Banco Sinfín19287516744807-63
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6282224666852-186

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ABANCA ADEMAR LEóN - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 24
11/09/2021
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Unicaja Banco Sinfín - ABANCA ADEMAR LEóN30 - 32
17/09/2021
19:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEóN29 - 24
24/09/2021
21:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ABANCA ADEMAR LEóN - BM LOGROñO LA RIOJA34 - 35
02/10/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ABANCA ADEMAR LEóN39 - 31
05/10/2021
21:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN34 - 25
09/10/2021
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7INCARLOPSA CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN34 - 30
17/10/2021
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ABANCA ADEMAR LEóN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS32 - 41
24/10/2021
12:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BATHCO BM. TORRELAVEGA - ABANCA ADEMAR LEóN31 - 32
30/10/2021
18:00
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID34 - 26
10/11/2021
21:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BADA HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN33 - 27
14/11/2021
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ABANCA ADEMAR LEóN - BM. BENIDORM34 - 39
08/12/2021
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEóN35 - 32
27/11/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ABANCA ADEMAR LEóN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS29 - 31
04/12/2021
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BARÇA - ABANCA ADEMAR LEóN41 - 26
12/12/2021
11:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 33
05/02/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ABANCA ADEMAR LEóN - Unicaja Banco Sinfín20 - 21
12/02/2022
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ABANCA ADEMAR LEóN - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL28 - 25
19/02/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM LOGROñO LA RIOJA - ABANCA ADEMAR LEóN32 - 33
26/02/2022
20:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ABANCA ADEMAR LEóN - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA30 - 20
05/03/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 27
13/03/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ABANCA ADEMAR LEóN - INCARLOPSA CUENCA33 - 30
02/04/2022
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEóN32 - 32
09/04/2022
19:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ABANCA ADEMAR LEóN - BATHCO BM. TORRELAVEGA37 - 29
20/04/2022
20:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN45 - 40
24/04/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ABANCA ADEMAR LEóN - BADA HUESCA37 - 37
30/04/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN28 - 27
07/05/2022
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ABANCA ADEMAR LEóN - HELVETIA ANAITASUNA34 - 33
14/05/2022
20:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - ABANCA ADEMAR LEóN -
21/05/2022
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ABANCA ADEMAR LEóN - BARÇA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.