CALMEAR RASOEIRO BM
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
UNION FINANCIERA
OAR CORUÑA
BUEU ATLETICO BALONMAN
TECDISMA OCTAVIO
CALVO XIRIA
LUCEROS
RODOSA- BM. CHAPELA
DKV GIJON
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
EMBUTIDOS LALINENSE
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: RODOSA- BM. CHAPELA

RODOSA- BM. CHAPELA

EQUIPO
RODOSA- BM. CHAPELA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMAN CHAPELA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN LOMBA ALVAREZJugador30 Años -
ALEX SANCHEZ FIGUEROAJugador20 Años -
DAVID REY FERNANDEZJugador22 Años -
FRANCISCO CAMINO AÑELJugador34 Años -
JOSE ANTONIO LAFUENTE FRANCOJugador40 Años -
JOSE MARIA CID TEIXEIRAJugador44 Años -
JUAN BAUTISTA TIZON PEREZJugador43 Años -
MIGUEL ROIBAS TABOADAJugador31 Años -
MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZJugador27 Años - 20-12-2018
PABLO VIDAL ESTEVEZJugador31 Años -
PABLO MARTINEZ BARREIROJugador24 Años -
PABLO CASAL PAZOS Jugador38 Años -
PABLO VIDAL GALIANOJugador31 Años -
ROBERTO SANCHEZ FIGUEROAJugador29 Años -
ROBERTO CASERO PEREZJugador29 Años -
RUBEN GOMEZ GARCIAJugador33 Años -
RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTOJugador23 Años -
CARLOS FERREIRA PEREZInvitado22 Años -
IVAN GOMEZ RODRIGUEZInvitado20 Años -
PABLO ROMERO PEREZInvitado18 Años -
SAMUEL SARANDESES GONZALEZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JOSE TEIXEIRA LLORETEntrenador62 Años -
ADRIAN TEIXEIRA MARTINEZAyte Entrenador30 Años -
ANTONIO SANCHEZ LOPEZOficial52 Años -
JOSE GONZALEZ GUISANDEOficial40 Años -
MANUEL RODRIGUEZ SENLLEOficial68 Años -
JUAN ANTONIO LAMPON ROMANStaff Adicional48 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RODOSA- BM. CHAPELA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO36 - 29
22/09/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 32
29/09/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA40 - 18
06/10/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4DKV GIJON - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 28
13/10/2018
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - RODOSA- BM. CHAPELA25 - 24
20/10/2018
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RODOSA- BM. CHAPELA - TECDISMA OCTAVIO37 - 20
27/10/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CALMEAR RASOEIRO BM - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 33
03/11/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RODOSA- BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN37 - 26
10/11/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNION FINANCIERA - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 24
17/11/2018
18:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RODOSA- BM. CHAPELA - EMBUTIDOS LALINENSE38 - 36
24/11/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CALVO XIRIA - RODOSA- BM. CHAPELA33 - 21
01/12/2018
18:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RODOSA- BM. CHAPELA - LUCEROS38 - 29
08/12/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 33
15/12/2018
18:30
 Pavillón Municipal Victor VigoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 26
22/12/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - RODOSA- BM. CHAPELA33 - 39
12/01/2019
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 27
26/03/2019
21:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RODOSA- BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 29
26/01/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA20 - 35
02/02/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODOSA- BM. CHAPELA - DKV GIJON35 - 26
09/02/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20RODOSA- BM. CHAPELA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO25 - 27
16/02/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TECDISMA OCTAVIO - RODOSA- BM. CHAPELA17 - 36
23/02/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22RODOSA- BM. CHAPELA - CALMEAR RASOEIRO BM 33 - 19
02/03/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 33
09/03/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24RODOSA- BM. CHAPELA - UNION FINANCIERA24 - 30
16/03/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EMBUTIDOS LALINENSE - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 30
23/03/2019
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RODOSA- BM. CHAPELA - CALVO XIRIA12 - 19
30/03/2019
20:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADO POR SANCIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 27
07/04/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28RODOSA- BM. CHAPELA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS36 - 28
13/04/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA- BM. CHAPELA28 - 33
27/04/2019
20:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30RODOSA- BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA34 - 32
04/05/2019
19:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.