BM. TENERIFE TEJINA
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
AUTOMANIA LUCEROS
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
OAR CORUÑA
BUEU ATLETICO BALONMAN
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BALONMANO INGENIO
RODOSA- BM. CHAPELA
CALVO XIRIA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
EMBUTIDOS LALINENSE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: RODOSA- BM. CHAPELA

RODOSA- BM. CHAPELA

EQUIPO
RODOSA- BM. CHAPELA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMAN CHAPELA  Datos del Club
TELÉFONO
986458110
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
pabellon municipal Manuel González Soto
Av. Redondela, 19, 36320 Redondela, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABEL CARREIRA GOMEZJugador41 Años -
ADRIAN BOULLOSA MARTINEZJugador34 Años -
ADRIAN LOMBA ALVAREZJugador30 Años -
ALEX SANCHEZ FIGUEROAJugador20 Años -
ANGEL NOYA ABILLEIRAJugador29 Años -
IAGO IGLESIAS RIVASJugador21 Años -
JACOBO RODRIGUEZ MILLOSJugador26 Años -
JOSE MARIA CID TEIXEIRAJugador44 Años -
JUAN BAUTISTA TIZON PEREZJugador43 Años -
MIGUEL ROIBAS TABOADAJugador31 Años -
NAHUM PEREZ VIZCAYAJugador20 Años -
PABLO VIDAL GALIANOJugador31 Años -
PABLO CASAL PAZOS Jugador38 Años -
PABLO VIDAL ESTEVEZJugador31 Años -
RUBEN GOMEZ GARCIAJugador33 Años -
RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTOJugador23 Años -
SERGIO IGLESIAS FANDIÑOJugador27 Años -
XACOB NOVOA OLIVEIRAJugador25 Años -
DAVID FIGUEIRIDO PEIXOTOInvitado18 Años -
IVAN GOMEZ RODRIGUEZInvitado20 Años -
PEDRO ABAD AMOEDOInvitado21 Años -
ROI ADRIAN ALFEIRAN VILLARInvitado19 Años -
SAMUEL SARANDESES GONZALEZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JOSE TEIXEIRA LLORETEntrenador62 Años -
ADRIAN TEIXEIRA MARTINEZAyte Entrenador30 Años -
ANTONIO SANCHEZ LOPEZOficial52 Años -
JOSE GONZALEZ GUISANDEOficial40 Años -
MANUEL RODRIGUEZ SENLLEOficial68 Años -
PEDRO MIGUEL CID TEIXEIRAOficial46 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS LALINENSE35211713609495114
2GOURMET AMPATE LANZAROTE3421162358349786
3CALVO XIRIA3422170562955475
4RODOSA- BM. CHAPELA3323161666557986
5BALONMANO INGENIO25221219606617-11
6BUEU ATLÉTICO BM252112185755750
7AUTOMANIA LUCEROS24211128615633-18
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA23221039617636-19
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA202292116086080
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO15216312628661-33
11OAR CORUÑA13215313585638-53
12GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL12206014479518-39
13BM. TENERIFE TEJINA12215214507564-57
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal11224315588645-57
15UB LAVADORES VIGO4201217536610-74

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RODOSA- BM. CHAPELA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal30 - 27
21/09/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA- BM. CHAPELA26 - 31
28/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RODOSA- BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA32 - 28
05/10/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GOURMET AMPATE LANZAROTE - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 23
12/10/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EMBUTIDOS LALINENSE - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 22
19/10/2019
18:30
 P. MPAL. DE LALINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RODOSA- BM. CHAPELA - CALVO XIRIA30 - 26
26/10/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO INGENIO - RODOSA- BM. CHAPELA20 - 27
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RODOSA- BM. CHAPELA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 32
09/11/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AUTOMANIA LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA25 - 28
17/11/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RODOSA- BM. CHAPELA - BUEU ATLÉTICO BM37 - 27
23/11/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 36
30/11/2019
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RODOSA- BM. CHAPELA - BM. TENERIFE TEJINA33 - 18
07/12/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14RODOSA- BM. CHAPELA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL27 - 22
21/12/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UB LAVADORES VIGO - RODOSA- BM. CHAPELA24 - 37
11/01/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - RODOSA- BM. CHAPELA22 - 23
18/01/2020
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA25 - 26
25/01/2020
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - RODOSA- BM. CHAPELA22 - 23
02/02/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODOSA- BM. CHAPELA - GOURMET AMPATE LANZAROTE27 - 22
08/02/2020
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20RODOSA- BM. CHAPELA - EMBUTIDOS LALINENSE20 - 24
19/02/2020
21:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CALVO XIRIA - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 31
22/02/2020
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMANO INGENIO33 - 25
29/02/2020
19:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 36
08/03/2020
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24RODOSA- BM. CHAPELA - AUTOMANIA LUCEROS -
14/03/2020
0:00
 pabellon municipal Manuel González SotoAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BUEU ATLÉTICO BM - RODOSA- BM. CHAPELA -
21/03/2020
0:00
 Pavillón Pablo HerbelloAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA -
28/03/2020
0:00
 pabellon municipal Manuel González SotoAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. TENERIFE TEJINA - RODOSA- BM. CHAPELA24 - 22
15/02/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - RODOSA- BM. CHAPELA -
25/04/2020
0:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30RODOSA- BM. CHAPELA - UB LAVADORES VIGO -
02/05/2020
0:00
 pabellon municipal Manuel González SotoAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.