Gourmet Ampate LANZAROTE
U.B. LAVADORES VIGO
BUEU ATLETICO BALONMAN
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
OAR CORUÑA
BALONMANO INGENIO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
Forbe Reconquista de Vigo
RODOSA-BM. CHAPELA
BM Tejina La Laguna
AUTOMANÍA LUCEROS
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
SAR PLASTIC OMNIUM
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CALVO XIRIA
Granitos Ibéricos Carballal
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: RODOSA-BM. CHAPELA

RODOSA-BM. CHAPELA

EQUIPO
RODOSA-BM. CHAPELA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMAN CHAPELA  Datos del Club
TELÉFONO
986458110
FAX
RESPONSABLE
PEDRO MIGUEL CID TEIXEIRA
WEB
PABELLÓN
pabellon municipal Manuel González Soto
Av. Redondela, 19, 36320 Redondela, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN LOMBA ALVAREZJugador32 Años -
ALBERTO GARRIDO PINTOSJugador30 Años -
ALEX SANCHEZ FIGUEROAJugador22 Años -
ANGEL NOYA ABILLEIRAJugador31 Años -
DAVID FIGUEIRIDO PEIXOTOJugador20 Años -
FABIAN GONZALEZ BARREIROJugador38 Años -
GONZALO GARCIA VARELAJugador31 Años -
JACOBO RODRIGUEZ MILLOSJugador28 Años -
KEVIN GARCIA ABELEDOJugador39 Años -
OSCAR SILVA RODRIGUEZJugador27 Años -
PABLO GARCIA FIGUEROAJugador36 Años -
PABLO CASAL PAZOS Jugador40 Años -
PABLO VIDAL GALIANOJugador33 Años -
ROBERTO SANCHEZ FIGUEROAJugador32 Años -
RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTOJugador25 Años -
XACOB NOVOA OLIVEIRAJugador27 Años -
DAVID FIGUEIRIDO PEIXOTOInvitado20 Años - 00-00-0000
IGNACIO LOPEZ LAGOInvitado19 Años -
JOSE FRANCISCO RODRIGUEZ IGLESIAS Invitado19 Años -
MANUEL GONZALEZ LAGOInvitado19 Años -
MARCOS SERRANO ABRALDESInvitado19 Años -
MIGUEL ESPIÑO RODRIGUEZInvitado20 Años -
PEDRO ABAD AMOEDOInvitado23 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JOSE TEIXEIRA LLORETEntrenador64 Años -
ADRIAN TEIXEIRA MARTINEZAyte Entrenador32 Años -
MANUEL RODRIGUEZ SENLLEOficial70 Años -
MANUEL DA SILVA SOUSAOficial63 Años -
PABLO CASAL PAZOS Oficial40 Años - 08-02-2021
PEDRO MIGUEL CID TEIXEIRAOficial48 Años -
MARIA BELEN VEGA LAGOStaff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA53302613919778141
2Gourmet Ampate LANZAROTE47302235877730147
3RODOSA-BM. CHAPELA42302109857754103
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA37301731088582857
5BUEU ATLETICO BALONMAN35301711287482846
6BALONMANO INGENIO35301631185782829
7MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA35301631184979158
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL283013215861878-17
9AUTOMANÍA LUCEROS283013215887917-30
10SAR PLASTIC OMNIUM253011316780827-47
11BM Tejina La Laguna233011118756807-51
12Granitos Ibéricos Carballal21309318816869-53
13VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA20308418856905-49
14OAR CORUÑA20309219842953-111
15Forbe Reconquista de Vigo20309219799868-69
16U.B. LAVADORES VIGO11305124786940-154

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AUTOMANÍA LUCEROS - RODOSA-BM. CHAPELA17 - 32
04/10/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RODOSA-BM. CHAPELA - Granitos Ibéricos Carballal28 - 21
10/10/2020
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SAR PLASTIC OMNIUM - RODOSA-BM. CHAPELA21 - 24
18/10/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RODOSA-BM. CHAPELA - Forbe Reconquista de Vigo35 - 20
25/10/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CALVO XIRIA - RODOSA-BM. CHAPELA30 - 27
31/10/2020
18:30
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RODOSA-BM. CHAPELA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA28 - 20
08/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA-BM. CHAPELA28 - 31
14/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RODOSA-BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA26 - 29
22/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RODOSA-BM. CHAPELA - Gourmet Ampate LANZAROTE16 - 27
29/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO INGENIO - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 27
05/12/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RODOSA-BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 26
13/12/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 35
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RODOSA-BM. CHAPELA - BM Tejina La Laguna25 - 22
16/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14U.B. LAVADORES VIGO - RODOSA-BM. CHAPELA28 - 29
23/01/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RODOSA-BM. CHAPELA - OAR CORUÑA32 - 26
30/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RODOSA-BM. CHAPELA - AUTOMANÍA LUCEROS35 - 26
06/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Granitos Ibéricos Carballal - RODOSA-BM. CHAPELA22 - 31
13/02/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18RODOSA-BM. CHAPELA - SAR PLASTIC OMNIUM28 - 30
20/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Forbe Reconquista de Vigo - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 35
28/02/2021
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20RODOSA-BM. CHAPELA - CALVO XIRIA19 - 25
06/03/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA-BM. CHAPELA18 - 25
13/03/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22RODOSA-BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL28 - 29
20/03/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - RODOSA-BM. CHAPELA29 - 31
27/03/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Gourmet Ampate LANZAROTE - RODOSA-BM. CHAPELA23 - 25
10/04/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RODOSA-BM. CHAPELA - BALONMANO INGENIO25 - 33
17/04/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA-BM. CHAPELA29 - 32
24/04/2021
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27RODOSA-BM. CHAPELA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA38 - 28
01/05/2021
20:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM Tejina La Laguna - RODOSA-BM. CHAPELA22 - 21
08/05/2021
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RODOSA-BM. CHAPELA - U.B. LAVADORES VIGO31 - 16
15/05/2021
19:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OAR CORUÑA - RODOSA-BM. CHAPELA34 - 29
22/05/2021
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.