AUTOMANIA LUCEROS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
BALONMANO RECONQUISTA GRUPO FORBE
CALVO XIRIA
BALONMANO INGENIO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
OAR CORUÑA
BUEU ATLETICO BALONMAN
RODOSA- BM. CHAPELA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
U.B. LAVADORES VIGO
SAR PLASTIC OMNIUM
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
BM. TENERIFE TEJINA
VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: RODOSA-BM. CHAPELA

RODOSA-BM. CHAPELA

EQUIPO
RODOSA-BM. CHAPELA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMAN CHAPELA  Datos del Club
TELÉFONO
986458110
FAX
RESPONSABLE
PEDRO MIGUEL CID TEIXEIRA
WEB
PABELLÓN
pabellon municipal Manuel González Soto
Av. Redondela, 19, 36320 Redondela, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN LOMBA ALVAREZJugador30 Años -
ALBERTO GARRIDO PINTOSJugador28 Años -
ALEX SANCHEZ FIGUEROAJugador20 Años -
ANGEL NOYA ABILLEIRAJugador29 Años -
DAVID FIGUEIRIDO PEIXOTOJugador18 Años -
FABIAN GONZALEZ BARREIROJugador36 Años -
GONZALO GARCIA VARELAJugador29 Años -
JACOBO RODRIGUEZ MILLOSJugador26 Años -
KEVIN GARCIA ABELEDOJugador37 Años -
OSCAR SILVA RODRIGUEZJugador25 Años -
PABLO GARCIA FIGUEROAJugador34 Años -
PABLO VIDAL GALIANOJugador31 Años -
ROBERTO SANCHEZ FIGUEROAJugador30 Años -
RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTOJugador24 Años -
XACOB NOVOA OLIVEIRAJugador26 Años -
DAVID FIGUEIRIDO PEIXOTOInvitado18 Años - 00-00-0000
IGNACIO LOPEZ LAGOInvitado17 Años -
JOSE FRANCISCO RODRIGUEZ IGLESIAS Invitado17 Años -
MANUEL GONZALEZ LAGOInvitado17 Años -
MARCOS SERRANO ABRALDESInvitado17 Años -
MIGUEL ESPIÑO RODRIGUEZInvitado18 Años -
PEDRO ABAD AMOEDOInvitado21 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JOSE TEIXEIRA LLORETEntrenador62 Años -
ADRIAN TEIXEIRA MARTINEZAyte Entrenador30 Años -
MANUEL RODRIGUEZ SENLLEOficial69 Años -
MANUEL DA SILVA SOUSAOficial61 Años -
PABLO CASAL PAZOS Oficial38 Años -
PEDRO MIGUEL CID TEIXEIRAOficial46 Años -
MARIA BELEN VEGA LAGOStaff Adicional52 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA2413120141235458
2Gourmet Ampate LANZAROTE2013100340532382
3RODOSA-BM. CHAPELA2013100336331152
4BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA151371536835711
5AUTOMANÍA LUCEROS141270536334023
6MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA131361637636610
7CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL1313616373386-13
8SAR PLASTIC OMNIUM1213607342352-10
9BALONMANO INGENIO1213607363371-8
10BUEU ATLETICO BALONMAN12137063423339
11VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA1213526370385-15
12Granitos Ibéricos Carballal11135173593572
13OAR CORUÑA913418355400-45
14U.B. LAVADORES VIGO713319328375-47
15Forbe Reconquista de Vigo612309281336-55
16BM Tejina La Laguna4132011286340-54

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AUTOMANÍA LUCEROS - RODOSA-BM. CHAPELA17 - 32
04/10/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RODOSA-BM. CHAPELA - Granitos Ibéricos Carballal28 - 21
10/10/2020
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SAR PLASTIC OMNIUM - RODOSA-BM. CHAPELA21 - 24
18/10/2020
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RODOSA-BM. CHAPELA - Forbe Reconquista de Vigo35 - 20
25/10/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CALVO XIRIA - RODOSA-BM. CHAPELA30 - 27
31/10/2020
18:30
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RODOSA-BM. CHAPELA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA28 - 20
08/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA-BM. CHAPELA28 - 31
14/11/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RODOSA-BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA26 - 29
22/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RODOSA-BM. CHAPELA - Gourmet Ampate LANZAROTE16 - 27
29/11/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO INGENIO - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 27
05/12/2020
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RODOSA-BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN29 - 26
13/12/2020
12:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - RODOSA-BM. CHAPELA25 - 35
19/12/2020
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VECINDARIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RODOSA-BM. CHAPELA - BM Tejina La Laguna25 - 22
16/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14U.B. LAVADORES VIGO - RODOSA-BM. CHAPELA -
23/01/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RODOSA-BM. CHAPELA - OAR CORUÑA -
30/01/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RODOSA-BM. CHAPELA - AUTOMANÍA LUCEROS -
06/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17Granitos Ibéricos Carballal - RODOSA-BM. CHAPELA -
13/02/2021
20:00
 P. MPAL. DE CANDEANPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18RODOSA-BM. CHAPELA - SAR PLASTIC OMNIUM -
20/02/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19Forbe Reconquista de Vigo - RODOSA-BM. CHAPELA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20RODOSA-BM. CHAPELA - CALVO XIRIA -
06/03/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA-BM. CHAPELA -  PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22RODOSA-BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
20/03/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - RODOSA-BM. CHAPELA -
27/03/2021
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24Gourmet Ampate LANZAROTE - RODOSA-BM. CHAPELA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RODOSA-BM. CHAPELA - BALONMANO INGENIO -  pabellon municipal Manuel González SotoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA-BM. CHAPELA -  Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27RODOSA-BM. CHAPELA - VITALDENT VECINDARIO CIUDAD GRAN CANARIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM Tejina La Laguna - RODOSA-BM. CHAPELA -
08/05/2021
19:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RODOSA-BM. CHAPELA - U.B. LAVADORES VIGO -  pabellon municipal Manuel González SotoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OAR CORUÑA - RODOSA-BM. CHAPELA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.