Forbe Reconquista de Vigo
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
MAGOPE - SEIS DO NADAL
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
RODOSA- BM. CHAPELA
 BM TEJINA LA LAGUNA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
BALONMANO INGENIO
KM13 GÁLDAR
BUEU ATLETICO BALONMAN
SAR PLASTIC OMNIUM
OAR CORUÑA
AUTOMANÍA LUCEROS
Gourmet Ampate Lanzarote
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
CALVO XIRIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: RODOSA- BM. CHAPELA

RODOSA- BM. CHAPELA

EQUIPO
RODOSA- BM. CHAPELA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. BALONMAN CHAPELA  Datos del Club
TELÉFONO
986458110
FAX
RESPONSABLE
PEDRO MIGUEL CID TEIXEIRA
WEB
PABELLÓN
pabellon municipal Manuel González Soto
Av. Redondela, 19, 36320 Redondela, Pontevedra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
CARLOS FERNANDEZ GREGORIOJugador22 Años -
CARLOS FERREIRA PEREZJugador23 Años - 02-03-2022
DANIEL FERNANDEZ GREGORIOJugador26 Años -
DANIEL ARCILA HERMOJugador20 Años -
DAVID FIGUEIRIDO PEIXOTOJugador19 Años -
DAVID VILLAR IGLESIASJugador35 Años -
ENRIQUE DE LA TORRE ROMEROJugador29 Años -
FRANCISCO CAMINO AÑELJugador36 Años -
KEVIN GARCIA ABELEDOJugador39 Años -
MANUEL GONZALEZ LAGOJugador19 Años -
MARCOS SERRANO ABRALDESJugador19 Años -
MIGUEL ESPIÑO RODRIGUEZJugador20 Años -
MIGUEL ROIBAS TABOADAJugador33 Años -
PABLO CASAL PAZOS Jugador40 Años -
PABLO VIDAL GALIANOJugador33 Años -
RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTOJugador25 Años -
RUBEN GOMEZ GARCIAJugador35 Años -
SAMUEL SARANDESES GONZALEZJugador22 Años - 02-03-2022
ALVARO CASTRO SANTOSInvitado19 Años -
BREOGAN GONZALEZ MORENOInvitado20 Años - 00-00-0000
CARLOS FERREIRA PEREZInvitado23 Años -
IGNACIO LOPEZ LAGOInvitado19 Años -
JAVIER REY RODRIGUEZInvitado24 Años -
JONATHAN RODRIGUEZ VAZQUEZInvitado22 Años -
JOSE FRANCISCO RODRIGUEZ IGLESIAS Invitado19 Años -
LOIS GARCIA GARGAMALAInvitado19 Años -
MATEO GOMEZ CABOInvitado19 Años -
MIGUEL ESPIÑO RODRIGUEZInvitado20 Años - 00-00-0000
PABLO ROMERO PEREZInvitado20 Años -
SAMUEL SARANDESES GONZALEZInvitado22 Años -
YAGO CORREA MARTINEZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
MANUEL FERNANDEZ LAGOEntrenador47 Años -
MIGUEL SANCHEZ SANTORIOEntrenador54 Años - 02-02-2022
JOSE GONZALEZ GUISANDEOficial42 Años -
MANUEL ABAD IGLESIASOficial67 Años -
MANUEL RODRIGUEZ SENLLEOficial70 Años -
ANTONIO SANCHEZ LOPEZStaff Adicional54 Años -
CARLOS FERNANDEZ PEREZStaff Adicional42 Años -
INES ANTUNEZ GARCIAStaff Adicional44 Años -
JOSE GONZALEZ GUISANDEStaff Adicional42 Años - 00-00-0000
MARIA BELEN VEGA LAGOStaff Adicional53 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DISICLÍN BALONMÁN LALÍN51302433917723194
2OAR CORUÑA 4730223583574293
3Gourmet Ampate Lanzarote44302127905763142
4CALVO XIRIA3930183982279329
5BALONMANO INGENIO393019110913785128
6Forbe Reconquista de Vigo3930175885580550
7GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL293011712825835-10
8BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA293012513788822-34
9 BM TEJINA LA LAGUNA28301321581178229
10BUEU ATLETICO BALONMAN23309516861885-24
11AUTOMANÍA LUCEROS223010218857879-22
12SAR PLASTIC OMNIUM223010218774856-82
13KM13 GÁLDAR20309219836902-66
14Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20309219794897-103
15MAGOPE - SEIS DO NADAL19306717732844-112
16RODOSA- BM. CHAPELA9304125754966-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RODOSA- BM. CHAPELA - Gourmet Ampate Lanzarote21 - 42
27/10/2021
20:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DISICLÍN BALONMÁN LALÍN - RODOSA- BM. CHAPELA26 - 18
02/10/2021
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RODOSA- BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN21 - 34
09/10/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SAR PLASTIC OMNIUM - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 22
16/10/2021
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RODOSA- BM. CHAPELA - Forbe Reconquista de Vigo28 - 30
23/10/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AUTOMANÍA LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA42 - 26
31/10/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RODOSA- BM. CHAPELA - CALVO XIRIA17 - 38
06/11/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA36 - 24
13/11/2021
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RODOSA- BM. CHAPELA - BM TEJINA LA LAGUNA28 - 35
20/11/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA- BM. CHAPELA29 - 26
27/11/2021
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RODOSA- BM. CHAPELA - KM13 GÁLDAR23 - 24
04/12/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12MAGOPE - SEIS DO NADAL - RODOSA- BM. CHAPELA24 - 24
12/12/2021
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RODOSA- BM. CHAPELA - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL25 - 34
18/12/2021
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMANO INGENIO31 - 26
06/03/2022
11:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal - RODOSA- BM. CHAPELA34 - 25
18/03/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Gourmet Ampate Lanzarote - RODOSA- BM. CHAPELA38 - 25
30/01/2022
12:00
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RODOSA- BM. CHAPELA - DISICLÍN BALONMÁN LALÍN24 - 33
05/02/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 27
12/02/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODOSA- BM. CHAPELA - SAR PLASTIC OMNIUM27 - 28
19/02/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Forbe Reconquista de Vigo - RODOSA- BM. CHAPELA35 - 31
26/02/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RODOSA- BM. CHAPELA - AUTOMANÍA LUCEROS25 - 33
05/03/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CALVO XIRIA - RODOSA- BM. CHAPELA31 - 21
12/03/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA 30 - 32
19/03/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24 BM TEJINA LA LAGUNA - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 30
26/03/2022
17:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ISLAS CANARIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA22 - 31
02/04/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26KM13 GÁLDAR - RODOSA- BM. CHAPELA34 - 24
09/04/2022
20:00
 PABELLON LA MONTAÑAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27RODOSA- BM. CHAPELA - MAGOPE - SEIS DO NADAL25 - 28
23/04/2022
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - RODOSA- BM. CHAPELA29 - 30
01/05/2022
12:30
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMANO INGENIO - RODOSA- BM. CHAPELA39 - 18
07/05/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30RODOSA- BM. CHAPELA - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal36 - 30
14/05/2022
19:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.