A.D.CARBALLAL
BM PALENCIA TURISMO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
SAR RODAVIGO
RODRIGUEZ CLEBA
LANZAROTE ZONZAMAS
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
RUBENSA BM PORRIÑO
BALONMANO GIJON
CDEC LAVADORES VIGO
BM TEJINA TENERIFE
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BM. TEJINA TENERIFE

BM. TEJINA TENERIFE

EQUIPO
BM. TEJINA TENERIFE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO TEJINA  Datos del Club
TELÉFONO
636735064
FAX
RESPONSABLE
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIA
WEB
PABELLÓN
I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA
Calle Felipe del Castillo, 15, 38260 San Cristóbal de La Laguna, Santa Cruz de Tenerife, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALEXANDRA HERRERA HERNANDEZJugador24 Años -
ANA GONZALEZ DE LA ROSAJugador23 Años -
ANDREA ALONSO PERDOMOJugador24 Años -
ARANZAZU DELGADO REYESJugador27 Años -
ARIADNA MOLINA MORENOJugador25 Años -
AZAHARA DIAZ JIMENEZJugador38 Años -
CARLA HERNANDEZ PEREZJugador19 Años -
CRISTINA PEREZ GALVANJugador34 Años - 07-02-2020
DAISY CABRERA RODRIGUEZJugador24 Años -
DAVINIA RODRIGUEZ RODRIGUEZJugador37 Años -
ELIZABETH CAIROS SUAREZJugador25 Años -
MAGDALENA SZOPINSKAJugador25 Años -
MARIA ANTONIA JABALERA RODRIGUEZJugador22 Años - 12-12-2019
MARIAH JANET DYCHE SILVEIRAJugador20 Años - 12-12-2019
NAYARA BERMUDO MORAJugador19 Años -
PAULA HERNANDEZ RIVEROJugador28 Años - 12-02-2020
PAULA BAEZ GONZALEZJugador21 Años -
URSULA ISABEL GONZALEZ SCHUPFERJugador29 Años -
XIOMARA DELGADO HERNANDEZJugador25 Años -
YARELY CARABALLO TEJERAJugador21 Años -
YASMINA DIAZ JIMENEZJugador39 Años -
IRIS LUBARY SKATTInvitado17 Años -
JOANA DIAZ HERNANDEZInvitado17 Años -
LUCIA ACOSTA GONZALEZInvitado18 Años -
NALAYA HERNANDEZ SUAREZInvitado18 Años -
PAULA CABRERA AFONSOInvitado18 Años -
VERONICA HENRIQUEZ POSCAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
MANUEL ANGEL GALVAN GARCIAEntrenador46 Años -
ANTONIO AGUSTIN QUINTERO HERNANDEZOficial51 Años -
CATHAYSA DEL CARMEN DORTA HERNANDEZOficial28 Años -
MARCIAL RODRIGUEZ ARVELOOficial46 Años -
JOSE FRANCISCO MARTIN HERNANDEZStaff Adicional55 Años -
JOSE MANUEL CORREA HERRERAStaff Adicional46 Años -
JOSE MARIA RUBIO ORTEGAStaff Adicional63 Años -
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIAStaff Adicional63 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE3823190472963594
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO38231904617452165
3LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN37221813660527133
4RODRIGUEZ CLEBA37231814691567124
5COMERCIAL ULSA HAND VALL2923141867964831
6A.D.CARBALLAL BALONMANO26231301062561312
7LANZAROTE ZONZAMAS24221201061157635
8SAR RODAVIGO2023100136176161
9RUBENSA BM PORRIÑO202210012557573-16
10CdeC LAVADORES VIGO18239014604621-17
11BALONMANO GIJON10235018553638-85
12BM. TEJINA TENERIFE9234118472629-157
13Palencia Turismo6223019502685-183
14SIERO DEPORTIVO BALONMANO6233020575712-137

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RUBENSA BM PORRIÑO - BM. TEJINA TENERIFE23 - 17
14/09/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. TEJINA TENERIFE - CdeC LAVADORES VIGO24 - 21
21/09/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. TEJINA TENERIFE - Palencia Turismo29 - 12
28/09/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SAR RODAVIGO - BM. TEJINA TENERIFE27 - 17
23/11/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA `A MARISMA´FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. TEJINA TENERIFE - BALONMANO GIJON22 - 20
13/10/2019
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6COMERCIAL ULSA HAND VALL - BM. TEJINA TENERIFE37 - 19
19/10/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. TEJINA TENERIFE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO16 - 19
26/10/2019
20:30
 P. ALBERTO DELGADOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - BM. TEJINA TENERIFE28 - 19
03/11/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. TEJINA TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO20 - 29
10/11/2019
11:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BM. TEJINA TENERIFE33 - 26
16/11/2019
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. TEJINA TENERIFE - A.D.CARBALLAL BALONMANO14 - 25
30/11/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RODRIGUEZ CLEBA - BM. TEJINA TENERIFE40 - 10
07/12/2019
18:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. TEJINA TENERIFE - LANZAROTE ZONZAMAS13 - 34
15/12/2019
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. TEJINA TENERIFE - RUBENSA BM PORRIÑO17 - 24
21/12/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CdeC LAVADORES VIGO - BM. TEJINA TENERIFE25 - 22
11/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Palencia Turismo - BM. TEJINA TENERIFE28 - 26
18/01/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. TEJINA TENERIFE - SAR RODAVIGO27 - 35
25/01/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO GIJON - BM. TEJINA TENERIFE27 - 25
02/02/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. TEJINA TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL22 - 22
08/02/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BM. TEJINA TENERIFE32 - 19
15/02/2020
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. TEJINA TENERIFE - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN19 - 30
22/02/2020
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BM. TEJINA TENERIFE24 - 25
29/02/2020
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. TEJINA TENERIFE - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE24 - 34
07/03/2020
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24A.D.CARBALLAL BALONMANO - BM. TEJINA TENERIFE -
22/03/2020
0:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. TEJINA TENERIFE - RODRIGUEZ CLEBA -
28/03/2020
0:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26LANZAROTE ZONZAMAS - BM. TEJINA TENERIFE -
04/04/2020
0:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.