BM TEJINA TENERIFE
BM PALENCIA TURISMO
RUBENSA BM PORRIÑO
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
A.D.CARBALLAL
RODRIGUEZ CLEBA
CDEC LAVADORES VIGO
BALONMANO GIJON
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
LANZAROTE ZONZAMAS
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
SAR RODAVIGO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: SIERO DEPORTIVO BALONMANO

SIERO DEPORTIVO BALONMANO

EQUIPO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
SIERO DEPORTIVO BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
ANGELES NUO RIVERO
WEB
PABELLÓN
Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITANA NUÑO MUÑIZJugador23 Años -
ALBA FERNANDEZ VICENTEJugador19 Años -
ALBA PINILLOS BERASATEGUIJugador18 Años -
ALBA ALONSO CIFUENTESJugador23 Años -
ANDREA PELLON MENDOZAJugador23 Años -
ANDREA IGLESIAS GONZALEZJugador20 Años -
CLARA ALVAREZ GARCIAJugador18 Años -
CRISTINA PEVIDA DIAZJugador36 Años -
JULIA BAIZAN EYARALARJugador23 Años -
LAURA SUAREZ CAVEDAJugador19 Años -
LUCIA PARAJON FERNANDEZJugador23 Años -
MARA VAN LEEUWEN SIERRAJugador23 Años -
MARIA ALONSO CIFUENTESJugador29 Años -
MONICA IGLESIAS GONZALEZJugador20 Años -
NATALIA SUAREZ PARRAGAJugador37 Años -
SANDRA VILLA SANCHEZJugador31 Años -
SARA DIAZ GARCIAJugador26 Años -
SARAI LOPEZ FERNANDEZJugador33 Años -
AIDA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Invitado17 Años -
BLANCA SANCHEZ LOPEZInvitado16 Años -
LAURA GUTIERREZ ABLANEDOInvitado17 Años -
RAQUEL GARCIA FERNANDEZInvitado17 Años -
SARA VALLINA PAJARESInvitado20 Años -
TÉCNICOS
LUIS MIGUEL GARABAYA ARENASEntrenador44 Años -
ANGELES NUÑO RIVEROOficial46 Años -
CRISTINA HUERGO GONZALEZOficial40 Años -
LUIS IGNACIO MARINA ALVAREDOOficial48 Años -
RUTH GONZALEZ DIAZOficial44 Años -
ALFONSO GARCIA CAMINOAuxiliar Equipo70 Años -
ENZO OJEA CARREÑOStaff Adicional28 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE3421170466158378
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO34211704564424140
3LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN33201613595486109
4RODRIGUEZ CLEBA33211614630517113
5COMERCIAL ULSA HAND VALL252112186086008
6A.D.CARBALLAL BALONMANO2421120958056218
7LANZAROTE ZONZAMAS2420120855551540
8SAR RODAVIGO20211001158056713
9CdeC LAVADORES VIGO18219012557563-6
10RUBENSA BM PORRIÑO18209011504522-18
11BALONMANO GIJON10215016521566-45
12BM. TEJINA TENERIFE7213117423571-148
13SIERO DEPORTIVO BALONMANO6213018524657-133
14Palencia Turismo4202018451620-169

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO15 - 27
14/09/2019
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - SIERO DEPORTIVO BALONMANO29 - 25
21/09/2019
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CdeC LAVADORES VIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO29 - 26
28/09/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE21 - 37
06/10/2019
12:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5A.D.CARBALLAL BALONMANO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO36 - 26
12/10/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA24 - 35
19/10/2019
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LANZAROTE ZONZAMAS - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 28
26/10/2019
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RUBENSA BM PORRIÑO28 - 25
02/11/2019
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. TEJINA TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO20 - 29
10/11/2019
11:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SIERO DEPORTIVO BALONMANO - Palencia Turismo28 - 29
16/11/2019
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SAR RODAVIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 23
01/12/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO GIJON26 - 31
07/12/2019
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13COMERCIAL ULSA HAND VALL - SIERO DEPORTIVO BALONMANO34 - 29
14/12/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 14
21/12/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN26 - 32
12/01/2020
12:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CdeC LAVADORES VIGO31 - 30
18/01/2020
19:15
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO39 - 33
25/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SIERO DEPORTIVO BALONMANO - A.D.CARBALLAL BALONMANO28 - 29
02/02/2020
13:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODRIGUEZ CLEBA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO34 - 16
08/02/2020
17:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE ZONZAMAS25 - 34
16/02/2020
12:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RUBENSA BM PORRIÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO30 - 23
22/02/2020
17:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BM. TEJINA TENERIFE -
29/02/2020
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Palencia Turismo - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
07/03/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SIERO DEPORTIVO BALONMANO - SAR RODAVIGO -
22/03/2020
12:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
28/03/2020
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SIERO DEPORTIVO BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL -
04/04/2020
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.