BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
CDEC LAVADORES VIGO
LANZAROTE ZONZAMAS
BM PALENCIA TURISMO
RODRIGUEZ CLEBA
BM TEJINA TENERIFE
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
BALONMANO GIJON
RUBENSA BM PORRIÑO
SAR RODAVIGO
A.D.CARBALLAL
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: SIERO DEPORTIVO BALONMANO

SIERO DEPORTIVO BALONMANO

EQUIPO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
SIERO DEPORTIVO BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
676093754
FAX
RESPONSABLE
ANGELES NUÑO RIVERO
WEB
PABELLÓN
Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
Caserio Rayo, 1, 33510, Asturias, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AITANA NUÑO MUÑIZJugador24 Años -
ALBA PINILLOS BERASATEGUIJugador19 Años -
ALBA ALONSO CIFUENTESJugador24 Años -
ALBA FERNANDEZ VICENTEJugador19 Años -
ANDREA IGLESIAS GONZALEZJugador21 Años -
ANDREA PELLON MENDOZAJugador24 Años - 26-12-2019
CLARA ALVAREZ GARCIAJugador19 Años -
CRISTINA PEVIDA DIAZJugador37 Años -
JULIA BAIZAN EYARALARJugador23 Años -
LAURA SUAREZ CAVEDAJugador19 Años -
LUCIA PARAJON FERNANDEZJugador23 Años -
MARA VAN LEEUWEN SIERRAJugador24 Años -
MARIA ALONSO CIFUENTESJugador30 Años -
MONICA IGLESIAS GONZALEZJugador21 Años -
NATALIA SUAREZ PARRAGAJugador37 Años -
SANDRA VILLA SANCHEZJugador32 Años -
SARA DIAZ GARCIAJugador27 Años -
SARAI LOPEZ FERNANDEZJugador34 Años -
AIDA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Invitado18 Años -
BLANCA SANCHEZ LOPEZInvitado17 Años -
LAURA GUTIERREZ ABLANEDOInvitado18 Años -
RAQUEL GARCIA FERNANDEZInvitado18 Años -
SARA VALLINA PAJARESInvitado21 Años -
TÉCNICOS
LUIS MIGUEL GARABAYA ARENASEntrenador45 Años -
ANGELES NUÑO RIVEROOficial47 Años -
CRISTINA HUERGO GONZALEZOficial40 Años -
LUIS IGNACIO MARINA ALVAREDOOficial48 Años -
RUTH GONZALEZ DIAZOficial45 Años -
ALFONSO GARCIA CAMINOAuxiliar Equipo71 Años -
ENZO OJEA CARREÑOStaff Adicional29 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE3823190472963594
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO38231904617452165
3LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN37221813660527133
4RODRIGUEZ CLEBA37231814691567124
5COMERCIAL ULSA HAND VALL2923141867964831
6A.D.CARBALLAL BALONMANO26231301062561312
7LANZAROTE ZONZAMAS24221201061157635
8SAR RODAVIGO2023100136176161
9RUBENSA BM PORRIÑO202210012557573-16
10CdeC LAVADORES VIGO18239014604621-17
11BALONMANO GIJON10235018553638-85
12BM. TEJINA TENERIFE9234118472629-157
13Palencia Turismo6223019502685-183
14SIERO DEPORTIVO BALONMANO6233020575712-137

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OVIEDO BALONMANO FEMENINO15 - 27
14/09/2019
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - SIERO DEPORTIVO BALONMANO29 - 25
21/09/2019
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CdeC LAVADORES VIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO29 - 26
28/09/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE21 - 37
06/10/2019
12:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5A.D.CARBALLAL BALONMANO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO36 - 26
12/10/2019
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA24 - 35
19/10/2019
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LANZAROTE ZONZAMAS - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 28
26/10/2019
20:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RUBENSA BM PORRIÑO28 - 25
02/11/2019
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. TEJINA TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO20 - 29
10/11/2019
11:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SIERO DEPORTIVO BALONMANO - Palencia Turismo28 - 29
16/11/2019
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SAR RODAVIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 23
01/12/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA `A MARISMA´FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO GIJON26 - 31
07/12/2019
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13COMERCIAL ULSA HAND VALL - SIERO DEPORTIVO BALONMANO34 - 29
14/12/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OVIEDO BALONMANO FEMENINO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 14
21/12/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN26 - 32
12/01/2020
12:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CdeC LAVADORES VIGO31 - 30
18/01/2020
19:15
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO39 - 33
25/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SIERO DEPORTIVO BALONMANO - A.D.CARBALLAL BALONMANO28 - 29
02/02/2020
13:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODRIGUEZ CLEBA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO34 - 16
08/02/2020
17:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE ZONZAMAS25 - 34
16/02/2020
12:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RUBENSA BM PORRIÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO30 - 23
22/02/2020
17:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BM. TEJINA TENERIFE24 - 25
29/02/2020
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23Palencia Turismo - SIERO DEPORTIVO BALONMANO30 - 27
07/03/2020
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SIERO DEPORTIVO BALONMANO - SAR RODAVIGO -
22/03/2020
0:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMANO GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
28/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SIERO DEPORTIVO BALONMANO - COMERCIAL ULSA HAND VALL -
04/04/2020
0:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.