LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
UNIÓN FINANCIERA
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA
CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife
RUBENSA BM PORRIÑO
BALONMANO GIJON
SAR RODAVIGO
LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF
Camargo74 Propenor Repsol
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID
RODRIGUEZ CLEBA
A.D. CARBALLAL
BALONMANO SALUD TENERIFE
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: SIERO DEPORTIVO BALONMANO

SIERO DEPORTIVO BALONMANO

EQUIPO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
SIERO DEPORTIVO BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
676093754
FAX
RESPONSABLE
ANGELES NUÑO RIVERO
WEB
PABELLÓN
Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
Caserio Rayo, 1, 33510, Asturias, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AIDA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jugador19 Años -
ALBA ALONSO CIFUENTESJugador26 Años -
ANA RODRIGUEZ NOVALJugador24 Años -
CARMEN GARCIA GALIANOJugador21 Años -
CRISTINA PEVIDA DIAZJugador38 Años -
CRISTINA QUIDIELLO BLANCOJugador28 Años -
ESTEFANIA RUIZ FERNANDEZJugador38 Años -
JULIA BAIZAN EYARALARJugador25 Años -
LAURA GUTIERREZ ABLANEDOJugador20 Años -
LAURA SUAREZ CAVEDAJugador21 Años -
LUCIA PARAJON FERNANDEZJugador25 Años - 31-05-2022
LUNA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jugador19 Años -
MARIA ALONSO CIFUENTESJugador32 Años -
RAQUEL GARCIA FERNANDEZJugador20 Años -
SARA CASTAÑON GONZALEZJugador24 Años -
VERA LOREDO MONTESJugador19 Años -
AIDA FERNANDEZ DEL RIOInvitado18 Años -
MARTA MONTERO ANTUÑAInvitado18 Años -
PALOMA CALVO ANTUÑAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ALBERTO GARCIA MARTINEZEntrenador43 Años -
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ FERNANDEZ DE LA VEGAEntrenador52 Años - 03-01-2022
ALBERTO GARCIA MARTINEZAyte Entrenador43 Años - 03-01-2022
ANGELES NUÑO RIVEROOficial49 Años -
CRISTINA SANCHEZ SUAREZOficial34 Años -
CRISTINA HUERGO GONZALEZOficial42 Años -
PAULA SOLIS BALBINOficial29 Años -
ENZO OJEA CARREÑOStaff Adicional31 Años -
LUIS IGNACIO MARINA ALVAREDOStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF50262420744509235
2CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife43262114752581171
3RODRIGUEZ CLEBA43262114863645218
4RUBENSA BM PORRIÑO3926191673566372
5LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN3626172772064773
6UNIÓN FINANCIERA 27261311274769948
7GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID26261221272770126
8Camargo74 Propenor Repsol232611114607609-2
9SAR RODAVIGO18268216667748-81
10OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA16266416649703-54
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO16267217633752-119
12A.D. CARBALLAL16267217645735-90
13BALONMANO GIJON11265120627747-120
14BALONMANO SALUD TENERIFE-2260026450827-377

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO GIJON30 - 28
19/09/2021
12:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - SIERO DEPORTIVO BALONMANO32 - 26
25/09/2021
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO SALUD TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO22 - 29
02/10/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN23 - 34
08/01/2022
20:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIÓN FINANCIERA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO30 - 26
16/10/2021
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RUBENSA BM PORRIÑO27 - 34
23/10/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 22
30/10/2021
20:30
 IES BLAS CABRERA FELIPEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RODRIGUEZ CLEBA23 - 41
06/11/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SAR RODAVIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO28 - 28
13/11/2021
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SIERO DEPORTIVO BALONMANO - A.D. CARBALLAL33 - 27
20/11/2021
18:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO30 - 19
27/11/2021
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF11 - 29
04/12/2021
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13Camargo74 Propenor Repsol - SIERO DEPORTIVO BALONMANO24 - 19
14/01/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO20 - 21
18/12/2021
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SIERO DEPORTIVO BALONMANO - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID27 - 27
16/01/2022
13:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO SALUD TENERIFE29 - 14
01/04/2022
20:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - SIERO DEPORTIVO BALONMANO35 - 24
29/01/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SIERO DEPORTIVO BALONMANO - UNIÓN FINANCIERA 30 - 36
05/02/2022
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RUBENSA BM PORRIÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO25 - 22
13/02/2022
12:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CICAR LANZAROTE Ciudad de Arrecife17 - 27
19/02/2022
21:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21RODRIGUEZ CLEBA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 14
26/02/2022
19:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SIERO DEPORTIVO BALONMANO - SAR RODAVIGO28 - 30
12/03/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23A.D. CARBALLAL - SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 - 27
19/03/2022
17:45
 P. MPAL. DE CANDEANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA26 - 27
26/03/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LOBAS GLOBAL ATAC TEAM OVIEDO BF - SIERO DEPORTIVO BALONMANO36 - 21
02/04/2022
19:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SIERO DEPORTIVO BALONMANO - Camargo74 Propenor Repsol31 - 28
09/04/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.