BALONMANO GIJON
SAR RODAVIGO
OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA
QUESOS CERRATO BM FUENTES CARRIONAS
RUBENSA BM PORRIÑO
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
U.B. LAVADORES VIGO
GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID
INELSA SOLAR ASMUBAL MEAÑO
ROCASA GRAN CANARIA
EL PENDO CAMARGO
CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL
A.D. CARBALLAL BALONMANO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A
EQUIPO: SIERO DEPORTIVO BALONMANO

SIERO DEPORTIVO BALONMANO

EQUIPO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
SIERO DEPORTIVO BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
676093754
FAX
RESPONSABLE
ANGELES NUÑO RIVERO
WEB
PABELLÓN
Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de Siero
Caserio Rayo, 1, 33510, Asturias, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AIDA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jugador20 Años -
AIDA FERNANDEZ DEL RIOJugador18 Años -
ALBA ALONSO CIFUENTESJugador26 Años -
ANA RODRIGUEZ NOVALJugador24 Años -
CLARA ALVAREZ GARCIAJugador21 Años -
JULIA BAIZAN EYARALARJugador26 Años -
LAURA GUTIERREZ ABLANEDOJugador20 Años -
LUCIA PARAJON FERNANDEZJugador26 Años -
LUNA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Jugador20 Años -
MARIA ALONSO CIFUENTESJugador32 Años -
RAQUEL GARCIA FERNANDEZJugador20 Años -
SARA ANTUÑA FONSECA Jugador20 Años -
CARLA MESA ALDESOROInvitado16 Años -
HENAR GAGO SUAREZInvitado17 Años -
INES GONZALEZ RODRIGUEZInvitado18 Años -
LAURA PEREZ ZAMANILLOInvitado17 Años -
LOLA RODRIGUEZ LOPEZInvitado16 Años -
LORENA GARCIA GARCIAInvitado16 Años -
MARA GARABAYA RODRIGUEZInvitado17 Años -
MARIA LOREDO MONTESInvitado18 Años -
MARTA ROJAS NACHONInvitado18 Años -
MARTA MONTERO ANTUÑAInvitado19 Años -
NEREA GARCIA GONZALEZInvitado17 Años -
PALOMA CALVO ANTUÑAInvitado17 Años -
SARA AMANDI GARCIAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ALBERTO GARCIA MARTINEZEntrenador44 Años -
JOSE FELIX GONZALEZ RAMIREZAyte Entrenador46 Años -
ANGELES NUÑO RIVEROOficial49 Años -
CRISTINA HUERGO GONZALEZOficial43 Años -
ALFONSO GARCIA CAMINOStaff Adicional73 Años -
RUTH GONZALEZ DIAZStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN34181701610453157
2A.D. CARBALLAL BALONMANO2318111650346637
3BALONMANO GIJON2318111649647125
4INELSA SOLAR ASMUBAL MEAÑO2218102655554213
5RUBENSA BM PORRIÑO2118101747445816
6GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID21179354574507
7OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA201810084924875
8ROCASA GRAN CANARIA171781849646036
9QUESOS CERRATO BM FUENTES CARRIONAS171865752550421
10CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL1618729437453-16
11SAR RODAVIGO1618729488507-19
12SIERO DEPORTIVO BALONMANO12186012469530-61
13U.B. LAVADORES VIGO6182214436514-78
14EL PENDO CAMARGO2181017393536-143

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EL PENDO CAMARGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 28
17/09/2022
20:00
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SIERO DEPORTIVO BALONMANO - SAR RODAVIGO23 - 27
24/09/2022
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL23 - 25
01/10/2022
18:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4A.D. CARBALLAL BALONMANO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO30 - 22
08/10/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SIERO DEPORTIVO BALONMANO - INELSA SOLAR ASMUBAL MEAÑO32 - 28
15/10/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUESOS CERRATO BM FUENTES CARRIONAS - SIERO DEPORTIVO BALONMANO23 - 24
23/10/2022
12:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICPAL DE GUARDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SIERO DEPORTIVO BALONMANO - ROCASA GRAN CANARIA29 - 35
05/11/2022
20:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 26
12/11/2022
18:00
 PP2 - CIUDAD DEPORTIVA LANZAROTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BALONMANO GIJON28 - 30
20/11/2022
12:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RUBENSA BM PORRIÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO31 - 26
26/11/2022
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO - U.B. LAVADORES VIGO30 - 24
04/12/2022
12:45
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID - SIERO DEPORTIVO BALONMANO32 - 25
08/12/2022
12:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA26 - 32
10/12/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SIERO DEPORTIVO BALONMANO - EL PENDO CAMARGO30 - 24
17/12/2022
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SAR RODAVIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO44 - 27
14/01/2023
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CAMARGO 74 PROPENOR REPSOL - SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 - 17
22/01/2023
12:00
 POLIDEPORTIVO PEDRO VELARDEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SIERO DEPORTIVO BALONMANO - A.D. CARBALLAL BALONMANO23 - 21
28/01/2023
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18INELSA SOLAR ASMUBAL MEAÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO38 - 30
04/02/2023
20:00
 PABELLON COIRON DENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SIERO DEPORTIVO BALONMANO - QUESOS CERRATO BM FUENTES CARRIONAS -
11/02/2023
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ROCASA GRAN CANARIA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
18/02/2023
20:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN -
25/02/2023
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -  PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SIERO DEPORTIVO BALONMANO - RUBENSA BM PORRIÑO -
18/03/2023
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24U.B. LAVADORES VIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -  PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SIERO DEPORTIVO BALONMANO - GRUPO CHR HAND VALL VALLADOLID -
01/04/2023
19:00
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26OLIVEIRA & FARO SAEPLAST CAÑIZA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO -
15/04/2023
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.