LAUKO ERMUKO ERROTABARRI
GAURVE ASESORES ELGOIBAR
EL PENDO CAMARGO
Schär Colores Zaragoza
Bm. Loyola
LAGUNAK
KUKULLAGA ETXEBARRI
GRAFOMETAL LA RIOJA
AIALA ZARAUTZ Z.K.E.
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
GURPEA BETI-ONAK
NAIBC - SAN ADRIAN
HELVETIA ANAITASUNA
UNEATLANTICO UNICAJA BANCO
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B
EQUIPO: LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES

LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES

EQUIPO
LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CDE LOS CHELINES  Datos del Club
TELÉFONO
618237778
FAX
RESPONSABLE
DANIEL FRANCO LE BOURVELLEC
WEB
PABELLÓN
P. MPAL. PACHI TORRE
CALLE LEONARDO RUCABADO, S/N, 39700 CASTRO URDIALES, CANTABRIA, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIANA QUINTANA LAMBORENAJugador20 Años -
ANGELA LANDA GONZALEZJugador22 Años -
ANNE HERNANDEZ PRESAJugador22 Años -
CAROLINA ACOSTA COBOJugador19 Años - 30-11-2021
IRAIDE DEL CAMPO ROIZJugador24 Años -
LAURA HAYA CORRALJugador27 Años -
LIDE LOPEZ LANDAJugador24 Años - 13-01-2022
LORENA BRIZUELA TOCAJugador26 Años -
MANUELA PEÑA SUSINOSJugador19 Años -
MENDIA IBAÑEZ LARUMBEJugador22 Años -
NAROA HURTADO GASTONJugador22 Años - 13-01-2022
NEREA MUÑOZ DE LA LLOSAJugador18 Años -
OIHANE MORATALLA PEREZJugador25 Años -
SARAY CASTELLANOSJugador26 Años - 13-01-2022
SOFIA ALONSO CARRERAJugador19 Años -
ZAIRA FRANCO CASTAÑOJugador21 Años -
ALBA RODRIGUEZ TARDIOInvitado18 Años -
LEIRE PARRA GARCIAInvitado18 Años -
MARA VILLANUEVA JATOInvitado17 Años -
NAROA CASTRILLO JIMENEZInvitado18 Años -
SARAY ZARZOSA CAVADASInvitado17 Años -
TÉCNICOS
HUGO MUÑOZ GARCIAEntrenador49 Años -
DANIEL FRANCO LE BOURVELLECOficial48 Años -
FRANCISCO JAVIER BORES ALVAREZOficial67 Años -
JOSE LUIS SAN EMETERIO CALERAOficial51 Años -
MIGUEL ANGEL LETAMENDIA BERNAOLAOficial59 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GURPEA BETI-ONAK52262600805497308
2GRAFOMETAL LA RIOJA45262213773552221
3UNEATLANTICO UNICAJA BANCO42262024719586133
4AIALA ZARAUTZ Z.K.E.4026192575766691
5KUKULLAGA ETXEBARRI272612311676686-10
6Schär Colores Zaragoza232611114700708-8
7LAUKO ERMUKO ERROTABARRI212610115615642-27
8NAIBC - SAN ADRIAN20269215609678-69
9LAGUNAK19268315634737-103
10GAURVE ASESORES ELGOIBAR18268216578678-100
11EL PENDO CAMARGO17267316624716-92
12HELVETIA ANAITASUNA16268018663767-104
13LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES15265516599706-107
14Bm. Loyola9264121550683-133

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1KUKULLAGA ETXEBARRI - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES34 - 24
18/09/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ETXEBARRI UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - LAGUNAK27 - 30
25/09/2021
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Schär Colores Zaragoza - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES33 - 20
02/10/2021
17:45
 CDM SIGLO XXI pista BFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GRAFOMETAL LA RIOJA21 - 28
09/10/2021
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5GURPEA BETI-ONAK - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES27 - 11
16/10/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - NAIBC - SAN ADRIAN20 - 20
23/10/2021
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EL PENDO CAMARGO - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES21 - 21
30/10/2021
18:30
 PABELLON JUAN HERRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - AIALA ZARAUTZ Z.K.E.21 - 29
06/11/2021
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Bm. Loyola - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES21 - 24
13/11/2021
18:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - HELVETIA ANAITASUNA28 - 29
20/11/2021
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - LAUKO ERMUKO ERROTABARRI24 - 21
27/11/2021
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12GAURVE ASESORES ELGOIBAR - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES33 - 27
04/12/2021
17:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - UNEATLANTICO UNICAJA BANCO23 - 28
02/02/2022
20:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - KUKULLAGA ETXEBARRI28 - 26
18/12/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO PERU ZABALLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LAGUNAK - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES21 - 21
15/01/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - Schär Colores Zaragoza24 - 29
22/01/2022
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17GRAFOMETAL LA RIOJA - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES37 - 17
05/03/2022
17:00
 PABELLON USOS MULTIPLES LOBETEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GURPEA BETI-ONAK15 - 29
05/02/2022
18:45
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19NAIBC - SAN ADRIAN - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES31 - 31
12/02/2022
19:30
 Polideportivo El FangoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - EL PENDO CAMARGO25 - 26
19/02/2022
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AIALA ZARAUTZ Z.K.E. - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES23 - 22
26/02/2022
17:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - Bm. Loyola21 - 21
12/03/2022
18:30
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HELVETIA ANAITASUNA - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES26 - 32
20/03/2022
12:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LAUKO ERMUKO ERROTABARRI - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES28 - 22
26/03/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO MIGUEL ANGEL BLANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES - GAURVE ASESORES ELGOIBAR28 - 26
02/04/2022
19:00
 P. MPAL. PACHI TORREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26UNEATLANTICO UNICAJA BANCO - LOIZAGA CONST. CASTRO-URDIALES29 - 22
09/04/2022
19:00
 PABELLÓN EXTERIOR LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.