BADA HUESCA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
BARÇA
Unicaja Banco Sinfín
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BIDASOA IRUN
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BM LOGROñO LA RIOJA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
INCARLOPSA CUENCA
ABANCA ADEMAR LEóN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
HELVETIA ANAITASUNA
BM. BENIDORM
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: HELVETIA ANAITASUNA

HELVETIA ANAITASUNA

EQUIPO
HELVETIA ANAITASUNA
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD CULTURA DEPORTIVO RECREATIVA ANAITASUNA  Datos del Club
TELÉFONO
948254900
FAX
RESPONSABLE
CARLOS GARCIA FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ANAITASUNA
Calle Dr. López-Sanz, 2, 31011 Pamplona, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIJugador24 Años -
AITOR GARCIA DUOJugador21 Años -
ALVARO GASTON FERNANDEZJugador29 Años -
ANDER IZQUIERDO LABAYENJugador22 Años -
ANDER TORRICO EGAÑAJugador25 Años -
ANTONIO BAZAN LEGASAJugador26 Años -
ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAJugador27 Años -
CARLOS CHOCARRO GORRAIZJugador37 Años -
EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZJugador25 Años -
HECTOR GONZALEZ DIAZJugador28 Años -
IBAI MEOKI ETXEBESTEJugador33 Años -
JUAN DEL ARCO PEREZJugador30 Años -
JUAN BARJugador35 Años -
MARCOS CANCIO CORRIPIOJugador22 Años -
NICOLAS BONANNOJugador30 Años -
PAVEL BULKINJugador25 Años -
XABIER ETXEBERRIA URIZJugador30 Años -
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIInvitado24 Años - 00-00-0000
AITOR ALBIZU URIGUENInvitado21 Años -
IÑAKI MARTINEZ URZAIZInvitado21 Años -
MARTIN GANUZA JORGEInvitado21 Años -
MARTXEL AGORRETA JIMENEZInvitado23 Años -
MIKEL REDONDO VERAInvitado20 Años -
PABLO ITOIZ NICOLASInvitado19 Años -
PEDRO CASAS COMPAINSInvitado19 Años -
TÉCNICOS
ENRIQUE DOMINGUEZ MUNAIZEntrenador53 Años -
PABLO GALECH URDANIZAyte Entrenador25 Años -
ELISA ARRECHEA URRUTIAOficial34 Años -
FERMIN JAVIER IBARROLA ALEMANOficial81 Años -
JESUS MARIA GASTON PALACIOSOficial60 Años -
JOSETXO RETEGUI CASAJUSOficial29 Años -
PABLO SEBASTIAN INCHAUSPE Oficial44 Años -
JESUS ARDANAZ PEREZMedico53 Años -
MIKEL MORENO BAQUEDANOMedico58 Años -
CARLOS GARCIA FERNANDEZStaff Adicional44 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA573028111052797255
2FRAIKIN BM. GRANOLLERS4430212793685383
3BIDASOA IRUN4230202888780384
4BM. BENIDORM35301631187685026
5INCARLOPSA CUENCA3430162128888835
6BM LOGROñO LA RIOJA34301701394592421
7ABANCA ADEMAR LEóN303014214939945-6
8HELVETIA ANAITASUNA29301331490287626
9BADA HUESCA283011613880896-16
10ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL263012216861881-20
11BATHCO BM. TORRELAVEGA263011415850865-15
12FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS263011415832851-19
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22309417857931-74
14Unicaja Banco Sinfín21308517793862-69
15VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20308418832921-89
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6302226713905-192

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 25
11/09/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - INCARLOPSA CUENCA30 - 31
18/09/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA27 - 23
25/09/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - BATHCO BM. TORRELAVEGA37 - 34
02/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA27 - 30
06/10/2021
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HELVETIA ANAITASUNA - BADA HUESCA29 - 24
09/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA32 - 32
16/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HELVETIA ANAITASUNA - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL36 - 23
23/10/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS29 - 33
30/10/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BARÇA - HELVETIA ANAITASUNA38 - 30
10/11/2021
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 22
08/12/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Unicaja Banco Sinfín - HELVETIA ANAITASUNA29 - 29
01/12/2021
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEóN35 - 32
27/11/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM LOGROñO LA RIOJA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 24
04/12/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 31
11/12/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN32 - 35
05/02/2022
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17INCARLOPSA CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 30
11/02/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 28
19/02/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BATHCO BM. TORRELAVEGA - HELVETIA ANAITASUNA32 - 36
26/02/2022
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33 - 32
05/03/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BADA HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA25 - 26
13/03/2022
18:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM24 - 32
02/04/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA29 - 26
08/04/2022
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - HELVETIA ANAITASUNA25 - 24
20/04/2022
20:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - BARÇA34 - 35
23/04/2022
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - HELVETIA ANAITASUNA22 - 34
30/04/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - Unicaja Banco Sinfín25 - 23
07/05/2022
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ABANCA ADEMAR LEóN - HELVETIA ANAITASUNA34 - 33
14/05/2022
20:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - BM LOGROñO LA RIOJA33 - 29
21/05/2022
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 36
29/05/2022
17:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.