SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
HELVETIA ANAITASUNA
STADIUM CASABLANCA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
VALCO PANAMá BM. CORRALES
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
JACAR SAN ANTONIO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TRAPAGARAN
EGIA KOPIDIN
BETI-ONAK
BM DOMINICOS ZARAGOZA
EREINTZA AGUAPLAST
BALONMANO ROMO - INDUPIME
UHARTE
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: HELVETIA ANAITASUNA

HELVETIA ANAITASUNA

EQUIPO
HELVETIA ANAITASUNA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD CULTURA DEPORTIVO RECREATIVA ANAITASUNA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAVIER GRACIA BERNAD
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ANAITASUNA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIJugador21 Años -
ANDER IZQUIERDO LABAYENJugador19 Años -
ANDER ADARRAGA LEKUNBERRIJugador24 Años -
ANTONIO BAZAN LEGASAJugador23 Años -
ASIER PEDROARENA ESPINALJugador20 Años -
BORJA MENDEZ PANJugador23 Años -
CARLOS RUIZ REMIREZJugador23 Años -
CARLOS ARRASATE GORJONJugador26 Años -
FERMIN ITURRI BANDRESJugador24 Años -
FRANCISCO JAVIER ZUÑIGA ARRARASJugador23 Años -
IÑIGO BARRICART DORVALJugador24 Años - 16-11-2018
MARCOS CANCIO CORRIPIOJugador19 Años -
MARTIN GANUZA JORGEJugador19 Años -
MIGUEL ASTRAIN AZCARATEJugador27 Años -
PABLO GALECH URDANIZJugador23 Años -
AITOR URIZ FUENTESInvitado19 Años -
AITOR ALBIZU URIGUENInvitado19 Años -
AITOR GARCIA DUOInvitado19 Años -
ASIER BARIAIN URIZInvitado20 Años -
ENDIKA ANDUEZA ARASCOInvitado19 Años -
ERNESTO LOPEZ IBAÑEZInvitado20 Años -
GOGOR ATXALANDABASO IRIBARRENInvitado19 Años -
IKER IRIBARREN GARCIAInvitado18 Años -
IÑAKI MARTINEZ URZAIZInvitado19 Años -
IÑAKI GONZALEZ UNCITIInvitado18 Años -
JAVIER ABRIL OLCOZInvitado21 Años -
JON MALO LAZCANOInvitado19 Años -
MIGUEL FRANCES LOPEZInvitado22 Años -
MIKEL ZUBIETA MORInvitado19 Años -
MIKEL REDONDO VERAInvitado18 Años -
NICOLAS AYUCAR SANCHEZInvitado17 Años -
PEDRO CASAS COMPAINSInvitado17 Años -
TÉCNICOS
CARLOS GARCIA FERNANDEZEntrenador41 Años -
DAVID MEDINA LAZAROAyte Entrenador27 Años -
ANDER ZAMORA GARAIKOETXEAOficial28 Años -
LUIS MARIA NAVARRO OTEIZAOficial76 Años -
MIGUEL CONDEARENA ORTEGAOficial58 Años -
BEATRIZ SANTAMARIA AGUDOStaff Adicional27 Años -
JESUS MARIA GASTON PALACIOSStaff Adicional58 Años -
JOSE MANUEL ALONSO LARRANUAStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK30 - 19
22/09/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA24 - 28
29/09/2018
16:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HELVETIA ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR36 - 25
06/10/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA24 - 36
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - STADIUM CASABLANCA29 - 18
20/10/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6VALCO PANAMá BM. CORRALES - HELVETIA ANAITASUNA23 - 34
27/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HELVETIA ANAITASUNA - Jacar San Antonio27 - 25
03/11/2018
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - HELVETIA ANAITASUNA26 - 27
10/11/2018
18:30
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST33 - 24
17/11/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA29 - 28
24/11/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BM DOMINICOS ZARAGOZA35 - 25
01/12/2018
17:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BALONMANO ROMO - INDUPIME - HELVETIA ANAITASUNA17 - 27
09/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TRAPAGARAN - HELVETIA ANAITASUNA25 - 27
16/12/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HELVETIA ANAITASUNA - EGIA KOPIDIN27 - 23
22/12/2018
17:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA24 - 25
12/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA25 - 24
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17HELVETIA ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA36 - 27
27/01/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HELVETIA ANAITASUNA23 - 31
02/02/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HELVETIA ANAITASUNA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO22 - 17
09/02/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20STADIUM CASABLANCA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 28
16/02/2019
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - VALCO PANAMá BM. CORRALES45 - 18
23/02/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22Jacar San Antonio - HELVETIA ANAITASUNA23 - 31
02/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HELVETIA ANAITASUNA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS33 - 23
09/03/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA27 - 25
16/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA32 - 34
23/03/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM DOMINICOS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA31 - 35
30/03/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO ROMO - INDUPIME37 - 13
07/04/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28HELVETIA ANAITASUNA - TRAPAGARAN28 - 22
01/05/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EGIA KOPIDIN - HELVETIA ANAITASUNA17 - 24
27/04/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE29 - 20
04/05/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.