URDULIZ ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
JACAR SAN ANTONIO
EREINTZA AGUAPLAST
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
UHARTE
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
BETI-ONAK
BM DOMINICOS ZARAGOZA
HELVETIA ANAITASUNA
EGIA
AVEFOR HUESCA
TRAPAGARAN
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: HELVETIA ANAITASUNA

HELVETIA ANAITASUNA

EQUIPO
HELVETIA ANAITASUNA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD CULTURA DEPORTIVO RECREATIVA ANAITASUNA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAVIER GRACIA BERNAD
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ANAITASUNA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIJugador21 Años -
AITOR ALBIZU URIGUENJugador19 Años -
AITOR GARCIA DUOJugador19 Años -
ANDER IZQUIERDO LABAYENJugador19 Años -
ASIER PEDROARENA ESPINALJugador20 Años -
ENDIKA ANDUEZA ARASCOJugador19 Años -
IKER IRIBARREN GARCIAJugador18 Años -
IÑAKI MARTINEZ URZAIZJugador19 Años -
IÑIGO DONEZAR APESTEGUIAJugador21 Años -
MARCOS CANCIO CORRIPIOJugador19 Años -
MARTIN GANUZA JORGEJugador19 Años -
MARTXEL AGORRETA JIMENEZJugador21 Años -
MIGUEL FRANCES LOPEZJugador22 Años -
MIKEL REDONDO VERAJugador18 Años -
PABLO GALECH URDANIZJugador23 Años -
RICARDO IÑIGO ALBIZU URIGUENJugador21 Años -
AIMAR IZCO SILESInvitado16 Años -
ANDER MARTIN JAURRIETAInvitado17 Años -
ASIER YURRITA ERBITIInvitado18 Años -
ENDIKA LONGAS SARAGUETAInvitado17 Años -
GOGOR ATXALANDABASO IRIBARRENInvitado19 Años -
IÑAKI GONZALEZ UNCITIInvitado18 Años -
JESUS ISTURIZ FERNANDEZInvitado21 Años -
JON ENDERIZ CONTINInvitado17 Años -
JULEN JASO DE ESTEBANInvitado19 Años -
MIKEL REDONDO VERAInvitado18 Años -
MIKEL ZUBIETA MORInvitado19 Años -
NICOLAS AYUCAR SANCHEZInvitado17 Años -
PABLO PEREZ APESTEGUIAInvitado17 Años -
PABLO ITOIZ NICOLASInvitado16 Años -
PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZInvitado17 Años -
PEDRO CASAS COMPAINSInvitado17 Años -
SERGIO MIGUEL PASCUALInvitado19 Años -
TASIO VALENZUELA ALVIRAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
CARLOS GARCIA FERNANDEZEntrenador41 Años -
FERMIN ITURRI BANDRESAyte Entrenador24 Años -
ANDER ZAMORA GARAIKOETXEAOficial28 Años -
LUIS MARIA NAVARRO OTEIZAOficial76 Años -
MIGUEL CONDEARENA ORTEGAOficial58 Años -
DAVID MEDINA LAZAROStaff Adicional27 Años -
JESUS MARIA GASTON PALACIOSStaff Adicional58 Años -
JOSE MANUEL ALONSO LARRANUAStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN3720181157348489
2UHARTE3220152351745463
3HELVETIA ANAITASUNA 3020142453449836
4EREINTZA AGUAPLAST2620114554150734
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO2120101958455727
6BETI-ONAK2020929547554-7
7DOMINICOS ZARAGOZA19209110543557-14
8BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA1920911055354112
9AVEFOR HUESCA18209011533539-6
10Jacar San Antonio18208210477488-11
11TOLOSA CF. ESKUBALOIA17208111474481-7
12SOMOS EIBAR ESKUBALOIA17207310516545-29
13Urduliz Eskubaloia15207112562570-8
14BALONMANO ROMO INDUPIME14205411500518-18
15EGIA13206113547601-54
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4201217453560-107

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TRAPAGARAN - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 18
21/09/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 21
28/09/2019
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 23
04/10/2019
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA28 - 23
13/10/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST22 - 20
19/10/2019
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Jacar San Antonio - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 26
30/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HELVETIA ANAITASUNA - EGIA38 - 22
02/11/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AVEFOR HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 29
09/11/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 27
17/11/2019
13:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA 25 - 26
23/11/2019
19:45
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK27 - 24
29/11/2019
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 28 - 28
05/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - Urduliz Eskubaloia34 - 30
14/12/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 18
21/12/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 27
29/01/2020
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - TRAPAGARAN27 - 31
18/01/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO ROMO INDUPIME - HELVETIA ANAITASUNA 22 - 25
26/01/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 25
01/02/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TOLOSA CF. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 19 - 20
08/02/2020
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 27
15/02/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - Jacar San Antonio -
22/02/2020
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EGIA - HELVETIA ANAITASUNA -
29/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HELVETIA ANAITASUNA - AVEFOR HUESCA -
07/03/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA -  POLIDEPORTIVO LASESARREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Urduliz Eskubaloia - HELVETIA ANAITASUNA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE -
25/04/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30DOMINICOS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.