UHARTE
EREINTZA AGUAPLAST
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
TRAPAGARAN
EGIA
BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA
AVEFOR HUESCA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
HELVETIA ANAITASUNA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CLUB BALONMANO ROMO INDUPIME
JACAR SAN ANTONIO
URDULIZ ESKUBALOIA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BETI-ONAK
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: HELVETIA ANAITASUNA

HELVETIA ANAITASUNA

EQUIPO
HELVETIA ANAITASUNA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD CULTURA DEPORTIVO RECREATIVA ANAITASUNA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAVIER GRACIA BERNAD
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ANAITASUNA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIJugador21 Años -
AITOR GARCIA DUOJugador19 Años -
AITOR ALBIZU URIGUENJugador19 Años -
ANDER IZQUIERDO LABAYENJugador19 Años -
ASIER PEDROARENA ESPINALJugador20 Años -
ENDIKA ANDUEZA ARASCOJugador19 Años -
IKER IRIBARREN GARCIAJugador18 Años -
IÑAKI MARTINEZ URZAIZJugador19 Años -
IÑIGO DONEZAR APESTEGUIAJugador21 Años -
MARCOS CANCIO CORRIPIOJugador19 Años -
MARTIN GANUZA JORGEJugador19 Años -
MARTXEL AGORRETA JIMENEZJugador21 Años -
MIGUEL FRANCES LOPEZJugador22 Años -
MIKEL REDONDO VERAJugador18 Años -
PABLO GALECH URDANIZJugador23 Años -
RICARDO IÑIGO ALBIZU URIGUENJugador21 Años -
AIMAR IZCO SILESInvitado16 Años -
ANDER MARTIN JAURRIETAInvitado17 Años -
ASIER YURRITA ERBITIInvitado18 Años -
ENDIKA LONGAS SARAGUETAInvitado17 Años -
GOGOR ATXALANDABASO IRIBARRENInvitado19 Años -
IÑAKI GONZALEZ UNCITIInvitado18 Años -
JESUS ISTURIZ FERNANDEZInvitado21 Años -
JON ENDERIZ CONTINInvitado17 Años -
JULEN JASO DE ESTEBANInvitado19 Años -
MIKEL REDONDO VERAInvitado18 Años - 00-00-0000
MIKEL ZUBIETA MORInvitado19 Años -
NICOLAS AYUCAR SANCHEZInvitado17 Años -
PABLO ITOIZ NICOLASInvitado16 Años -
PABLO PEREZ APESTEGUIAInvitado17 Años -
PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZInvitado17 Años -
PEDRO CASAS COMPAINSInvitado17 Años -
SERGIO MIGUEL PASCUALInvitado19 Años -
TASIO VALENZUELA ALVIRAInvitado16 Años -
TÉCNICOS
CARLOS GARCIA FERNANDEZEntrenador41 Años -
FERMIN ITURRI BANDRESAyte Entrenador24 Años -
ANDER ZAMORA GARAIKOETXEAOficial28 Años -
LUIS MARIA NAVARRO OTEIZAOficial76 Años -
MIGUEL CONDEARENA ORTEGAOficial58 Años -
DAVID MEDINA LAZAROStaff Adicional27 Años -
JESUS MARIA GASTON PALACIOSStaff Adicional58 Años -
JOSE MANUEL ALONSO LARRANUAStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TRAPAGARAN43232111670558112
2UHARTE3823182360752681
3HELVETIA ANAITASUNA 3423162561756156
4EREINTZA AGUAPLAST3223144562657650
5URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO25231211065963425
6BETI-ONAK222310211622646-24
7BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA2122101116116029
8TOLOSA CF. ESKUBALOIA212310112550554-4
9AVEFOR HUESCA202310013614619-5
10Jacar San Antonio20239212535552-17
11SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19238312593625-32
12DOMINICOS ZARAGOZA19239113623644-21
13Urduliz Eskubaloia17238114639653-14
14BALONMANO ROMO INDUPIME16226412550572-22
15EGIA15237115619684-65
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR4231220515644-129

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TRAPAGARAN - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 18
21/09/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO ROMO INDUPIME29 - 21
28/09/2019
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 23
04/10/2019
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA CF. ESKUBALOIA28 - 23
13/10/2019
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST22 - 20
19/10/2019
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Jacar San Antonio - HELVETIA ANAITASUNA 23 - 26
30/10/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HELVETIA ANAITASUNA - EGIA38 - 22
02/11/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AVEFOR HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 29
09/11/2019
18:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 27
17/11/2019
13:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA 25 - 26
23/11/2019
19:45
 COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK27 - 24
29/11/2019
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 28 - 28
05/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - Urduliz Eskubaloia34 - 30
14/12/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA 26 - 18
21/12/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 27
29/01/2020
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - TRAPAGARAN27 - 31
18/01/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO ROMO INDUPIME - HELVETIA ANAITASUNA 22 - 25
26/01/2020
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HELVETIA ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 25
01/02/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TOLOSA CF. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA 19 - 20
08/02/2020
16:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA 29 - 27
15/02/2020
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - Jacar San Antonio19 - 20
22/02/2020
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22EGIA - HELVETIA ANAITASUNA 20 - 32
29/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HELVETIA ANAITASUNA - AVEFOR HUESCA32 - 23
07/03/2020
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA -
14/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO MARISTAS ZARAGOZA -
21/03/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA -
28/03/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -
04/04/2020
0:00
 PABELLÓN ANAITASUNAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28Urduliz Eskubaloia - HELVETIA ANAITASUNA -  Iparralde kiroldegiaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE -
25/04/2020
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30DOMINICOS ZARAGOZA - HELVETIA ANAITASUNA -
02/05/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LA SALLE - GRAN VÍAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.