EREINTZA AGUAPLAST
UHARTE
IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA
BALONMANO TARAZONA
EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA
ARRATE EIBAR ESKUBALOIA
ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL
SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO
HELVETIA ANAITASUNA
TRAPAGARAN
CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL
JACAR SAN ANTONIO
EGIA - TEILA FABRIKA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BETI-ONAK
INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C
EQUIPO: HELVETIA ANAITASUNA

HELVETIA ANAITASUNA

EQUIPO
HELVETIA ANAITASUNA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SOCIEDAD CULTURA DEPORTIVO RECREATIVA ANAITASUNA  Datos del Club
TELÉFONO
948254900
FAX
RESPONSABLE
CARLOS GARCIA FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN ANAITASUNA
Calle Dr. López-Sanz, 2, 31011 Pamplona, Navarra, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIJugador24 Años - 07-12-2021
AITOR ALBIZU URIGUENJugador21 Años -
ALEJANDRO ORTIZ ECHAVARRIJugador20 Años -
ANDER MARTIN JAURRIETAJugador20 Años -
ENDIKA ANDUEZA ARASCOJugador22 Años -
IKER IRIBARREN GARCIAJugador21 Años -
IÑAKI GONZALEZ BERASATEGIJugador20 Años -
IÑAKI MARTINEZ URZAIZJugador21 Años -
MARTIN GANUZA JORGEJugador21 Años -
MARTXEL AGORRETA JIMENEZJugador23 Años -
MIGUEL FRANCES LOPEZJugador24 Años -
MIKEL REDONDO VERAJugador20 Años -
NICOLAS AYUCAR SANCHEZJugador19 Años -
PABLO ITOIZ NICOLASJugador19 Años -
PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZJugador19 Años -
PEDRO CASAS COMPAINSJugador19 Años -
PEDRO IBARRA ARANGURENJugador22 Años -
RICARDO IÑIGO ALBIZU URIGUENJugador24 Años -
AIMAR IZCO SILESInvitado19 Años -
DANIEL LACUNZA HERRERAInvitado17 Años -
DAVID GARAYOA CASADOInvitado18 Años -
ENAITZ ARANA RODRIGUEZInvitado16 Años -
ENDIKA JACINTO LONGAS SARAGUETAInvitado19 Años -
IBAI ETXARTE MARTINEZInvitado16 Años -
INAZIO ASTIGARRAGA TIEBASInvitado19 Años -
JOSU ARZOZ AZOFRAInvitado18 Años -
MARCO MORENO GOMEZInvitado17 Años -
MARCOS DIAZ ECHARRI Invitado18 Años -
MARTIN RECLUSA RAZQUINInvitado17 Años -
MIKEL ZUBIETA MORInvitado22 Años -
SERGIO MIGUEL PASCUALInvitado22 Años -
TASIO ISTURIZ FERNANDEZInvitado18 Años -
UNAI ELIZONDO FUENTESInvitado17 Años -
XABIER FERNANDEZ ESCOBARInvitado17 Años -
XAVIER GONZALEZ UNCITIInvitado17 Años -
TÉCNICOS
FERMIN ITURRI BANDRESEntrenador27 Años -
AITOR NICOLAS DUARTEOficial24 Años -
ALVARO GARDE LECUMBERRIOficial25 Años -
F. JAVIER REDONDO ARTEAGAOficial57 Años -
JORGE SUAREZ SUAREZOficial44 Años -
LUIS MARIA NAVARRO OTEIZAOficial79 Años -
CARLOS GARCIA FERNANDEZStaff Adicional44 Años -
DAVID MEDINA LAZAROStaff Adicional29 Años -
IOSU VERGARA HERNANDEZStaff Adicional34 Años -
JOSE MANUEL ALONSO LARRANUAStaff Adicional54 Años -
JUAN CARLOS GONZALEZ MUÑOZStaff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ARRATE EIBAR ESKUBALOIA56302721978817161
2HELVETIA ANAITASUNA49302334950755195
3IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA4530221792383489
4SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO4230202892287151
5CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL35301551091684472
6TRAPAGARAN313013512805809-4
7EREINTZA AGUAPLAST3130151148378334
8UHARTE31301431379177120
9BETI-ONAK3030142148978907
10BALONMANO TARAZONA283013215862873-11
11TOLOSA C.F. ESKUBALOIA273013215815831-16
12EGIA - TEILA FABRIKA263012216851867-16
13JACAR SAN ANTONIO16307221797886-89
14INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO15306321759833-74
15EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA12306024765942-177
16ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL5302127774986-212

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA25 - 31
25/09/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - EGIA - TEILA FABRIKA39 - 25
03/10/2021
13:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HELVETIA ANAITASUNA - INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO35 - 31
09/10/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA21 - 25
17/10/2021
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5HELVETIA ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST36 - 24
23/10/2021
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 29
31/10/2021
12:00
 P. DE HONDARTZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HELVETIA ANAITASUNA - ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL41 - 21
07/11/2021
13:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BALONMANO TARAZONA - HELVETIA ANAITASUNA30 - 27
13/11/2021
18:30
 Polideportivo Municipal de TarazonaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HELVETIA ANAITASUNA - SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO34 - 28
21/11/2021
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA31 - 31
27/11/2021
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - ARRATE EIBAR ESKUBALOIA30 - 33
04/12/2021
17:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12JACAR SAN ANTONIO - HELVETIA ANAITASUNA18 - 35
11/12/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL33 - 28
18/12/2021
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARAN - HELVETIA ANAITASUNA25 - 35
15/01/2022
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HELVETIA ANAITASUNA - EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA33 - 23
23/01/2022
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK31 - 23
30/01/2022
12:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EGIA - TEILA FABRIKA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 30
05/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18INMOBILIARIA EZKER ALDEA BALONMANO BARAKALDO - HELVETIA ANAITASUNA25 - 27
13/02/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE26 - 16
19/02/2022
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20EREINTZA AGUAPLAST - HELVETIA ANAITASUNA22 - 33
26/02/2022
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - IL CAPO HONDARRIBIA - BIDASOA24 - 19
05/03/2022
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ASFALTOS REDONDO SOLOZABAL - HELVETIA ANAITASUNA27 - 32
13/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MARIA RAMIREZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23HELVETIA ANAITASUNA - BALONMANO TARAZONA41 - 31
19/03/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SUGRAF ZARAGOZA BALONMANO - HELVETIA ANAITASUNA22 - 40
26/03/2022
20:00
 Centro Deportivo Municipal María de HuervaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 21
02/04/2022
16:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ARRATE EIBAR ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 25
09/04/2022
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27HELVETIA ANAITASUNA - JACAR SAN ANTONIO30 - 25
23/04/2022
17:45
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB BALONMANO ROMO BROKER KIROL - HELVETIA ANAITASUNA31 - 31
01/05/2022
12:15
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29HELVETIA ANAITASUNA - TRAPAGARAN25 - 25
07/05/2022
19:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EASYGAS URDULIZ ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA22 - 35
14/05/2022
19:00
 Iparralde kiroldegiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.