FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
HELVETIA ANAITASUNA
BARÇA
QUABIT GUADALAJARA
BIDASOA IRUN
DICSA MODULAR CLUB CISNE
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BM. BENIDORM
INCARLOPSA CUENCA
ABANCA ADEMAR LEóN
BADA HUESCA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
ANGEL XIMENEZ PUENTE GENIL
BM LOGROñO LA RIOJA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL

ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL

EQUIPO
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PUENTE GENIL  Datos del Club
TELÉFONO
637516402
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS MOYANO DELGADO
WEB
PABELLÓN
PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALAS
Calle Cortes Españolas, 53, 14500 Puente Genil, Córdoba, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADMIR AHMETASEVICJugador26 Años -
ALVARO DE HITA ONDAROJugador44 Años -
ANDERSON DA SILVA MOLLINOJugador30 Años -
FRANCISCO JAVIER GARCIA RUBIOJugador31 Años -
JESUS MELGAR JIMENEZJugador25 Años -
JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVAJugador27 Años -
JOSE CUENCA CANOJugador31 Años -
JOSE PADILLA JIMENEZJugador26 Años -
JUAN CASTRO ALVAREZ Jugador30 Años -
MANUEL DIAZ MATAJugador24 Años -
MARCIO ALAN DA SILVA MAILDOJugador24 Años -
MIHAJLO MITICJugador24 Años -
VICENTE MANUEL POVEDA PAREDESJugador28 Años -
ALVARO MUÑOZ LOZANOInvitado18 Años -
ANTONIO PINEDA MOYANOInvitado17 Años -
DAVID ESTEPA RUIZInvitado21 Años -
JESUS MELGAR JIMENEZInvitado25 Años - 00-00-0000
PABLO GAMERO SASTREInvitado17 Años -
XAVIER TUA HERNANDEZInvitado23 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO BUSTOS GAMEZEntrenador46 Años -
MIGUEL ANGEL MORIANA LOPEZAyte Entrenador36 Años -
JESUS NICOLAS MORALES CUBEROOficial38 Años -
EDUARDO BAENA NAVARROOficial61 Años -
JOSE LUIS MOYANO DELGADOOficial65 Años -
PABLO ANGEL ALFARO RODRIGUEZMedico62 Años -
AGUSTIN AVILES BAENAStaff Adicional25 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA522626001015633382
2BIDASOA IRUN4127201678669591
3BADA HUESCA3827190874172714
4BM LOGROñO LA RIOJA3827190878170477
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS3726181777372449
6INCARLOPSA CUENCA3627172875272329
7ABANCA ADEMAR LEóN3225160971767443
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL31271431074172318
9HELVETIA ANAITASUNA2827124117567515
10BM BENIDORM252710512780789-9
11RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID232511113738746-8
12BM GUADALAJARA17267316684748-64
13VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA17277317671765-94
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN16265615665760-95
15FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS16276417656753-97
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO14275418727804-77
17DICSA MODULAR CISNE BMNO9274122661826-165
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA8273222654753-99

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL26 - 28
25/11/2020
18:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN27 - 22
09/09/2020
20:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - INCARLOPSA CUENCA29 - 26
10/02/2021
19:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL32 - 31
13/09/2020
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 27
19/09/2020
19:00
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL25 - 25
27/09/2020
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO30 - 25
03/10/2020
19:00
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HELVETIA ANAITASUNA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL28 - 29
21/10/2020
20:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BADA HUESCA28 - 30
28/10/2020
20:45
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM LOGROñO LA RIOJA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL27 - 23
24/10/2020
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA28 - 24
31/10/2020
19:00
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM GUADALAJARA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL22 - 27
11/11/2020
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BARÇA20 - 29
14/11/2020
12:00
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL29 - 28
21/11/2020
17:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN26 - 23
28/11/2020
19:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM BENIDORM - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL36 - 23
05/12/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - DICSA MODULAR CISNE BMNO31 - 23
12/12/2020
18:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA28 - 21
03/02/2021
19:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL24 - 24
06/02/2021
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20INCARLOPSA CUENCA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL27 - 26
13/02/2021
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS31 - 24
20/02/2021
18:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ABANCA ADEMAR LEóN - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL26 - 28
25/02/2021
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 27
17/03/2021
19:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL27 - 27
20/03/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA32 - 31
27/03/2021
18:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BADA HUESCA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL26 - 24
03/04/2021
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BM LOGROñO LA RIOJA34 - 36
10/04/2021
18:30
 PABELLN MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
17/04/2021
17:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BM GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BARÇA - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL -
19/04/2021
19:30
 PALAU BLAUGRANAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BM BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34DICSA MODULAR CISNE BMNO - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.