HELVETIA ANAITASUNA
BARÇA LASSA
QUABIT GUADALAJARA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
CLUB BALONMANO HUESCA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BM. BENIDORM
ABANCA ADEMAR LEóN
DS BLENDIO SINFíN
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
LIBERBANK CUENCA
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
BM Logroño La Rioja
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BM. BENIDORM

BM. BENIDORM

EQUIPO
BM. BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENIDORM FOIETES  Datos del Club
TELÉFONO
607916407
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
Camí del Salt de l'Aigua, 10A, 03502 Benidorm, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSAJugador30 Años -
ANGEL JESUS RIVERO NORISJugador28 Años -
CARLOS GRAU CUSSACJugador34 Años -
GIANLUCA DAPIRANJugador26 Años -
GONZALO VICENTE PORRAS PEREZJugador28 Años -
JORGE LUIS PABAN LOPEZJugador39 Años -
JOSE ANTONIO CALDERON SERRANOJugador35 Años -
LEONARDO VIAL TERçARIOLJugador33 Años -
MIKHAIL REVINJugador36 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador35 Años -
NOELVIS ROBLES REVEJugador34 Años -
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador28 Años -
RUBEN MARCHAN CRIADOJugador26 Años -
VICTOR SKILLHAMMARJugador31 Años -
IVAN RODRIGUEZ MARTINEZInvitado22 Años -
JUAN PEDRO CONCA SOTOInvitado20 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JAVIER EQUISOAIN AZANZAEntrenador58 Años -
OSCAR MOJER SOLERAyte Entrenador30 Años -
JAIME ALVADO SUCHOficial49 Años -
PEDRO MUÑOZ ZAFRILLAOficial68 Años -
PEDRO MUÑOZ LOPEZOficial34 Años -
RAFAEL LAERT VERAS SILVAOficial32 Años -
ARTURO MEDRANO RIVACOBAMedico63 Años -
JOSE FRANCISCO VICEDO ALENDAMedico70 Años -
JAIME ALVADO SUCHStaff Adicional49 Años - 02-11-2018

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM26 - 26
08/09/2018
20:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BENIDORM - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 19
15/09/2018
18:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORMFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM. BENIDORM25 - 28
23/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - LIBERBANK CUENCA28 - 21
29/09/2018
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BM. BENIDORM32 - 20
06/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BENIDORM - BARÇA LASSA22 - 33
09/10/2018
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. BENIDORM21 - 22
20/10/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN21 - 23
03/11/2018
13:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BENIDORM - DS BLENDIO SINFíN30 - 30
09/11/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM34 - 25
17/11/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja24 - 23
21/11/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM29 - 20
01/12/2018
19:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN23 - 29
04/12/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM30 - 26
09/12/2018
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BENIDORM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 25
12/12/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. BENIDORM - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 28
02/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO HUESCA - BM. BENIDORM28 - 23
09/02/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BENIDORM - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS33 - 24
16/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIBERBANK CUENCA - BM. BENIDORM27 - 26
21/02/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BENIDORM - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID31 - 29
02/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BARÇA LASSA - BM. BENIDORM43 - 26
08/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 20
16/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM28 - 26
23/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24DS BLENDIO SINFíN - BM. BENIDORM26 - 34
30/03/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA33 - 28
20/04/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM29 - 26
27/04/2019
17:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA29 - 29
04/05/2019
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ABANCA ADEMAR LEóN - BM. BENIDORM29 - 25
10/05/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 24
18/05/2019
16:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. BENIDORM29 - 33
25/05/2019
17:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.