BARÇA
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
LIBERBANK CUENCA
BADA HUESCA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
QUABIT GUADALAJARA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ABANCA ADEMAR LEóN
BM. BENIDORM
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BM LOGROñO LA RIOJA
HELVETIA ANAITASUNA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BIDASOA IRUN
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: BM. BENIDORM

BM. BENIDORM

EQUIPO
BM. BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENIDORM FOIETES  Datos del Club
TELÉFONO
607916407
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
Camí del Salt de l'Aigua, 10A, 03502 Benidorm, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN NOLASCO MACIAJugador27 Años -
ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSAJugador30 Años -
ANGEL JESUS RIVERO NORISJugador28 Años -
BORJA MENDEZ PANJugador24 Años -
CARLOS GRAU CUSSACJugador33 Años -
GONZALO VICENTE PORRAS PEREZJugador28 Años -
JAMES LEWIS PARKERJugador26 Años -
JORGE LUIS PABAN LOPEZJugador39 Años - 29-01-2020
JOSE OLIVER HERNANDEZJugador24 Años -
JOSE ALBERTO LEITAO DA COSTAJugador36 Años -
JOSEP FOLQUES ORTIZJugador24 Años -
LEONARDO VIAL TERçARIOLJugador33 Años -
LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGAJugador35 Años - 29-01-2020
MARIO DORADO PEREZJugador21 Años -
MAURICIO BASUALDOJugador21 Años - 26-03-2020
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador28 Años -
ROBERTO RODRIGUEZ LARIOJugador20 Años -
ALEJANDRO CUTANDA LLOTICHInvitado29 Años -
DANIEL LARA MORAInvitado18 Años -
DIEGO RUEDA RODRIGUEZInvitado19 Años -
JUAN PEDRO CONCA SOTOInvitado20 Años -
JULES JOSE LIGNIERESInvitado22 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO LATORRE GOMISEntrenador47 Años -
PEDRO MUÑOZ LOPEZAyte Entrenador34 Años -
JAIME ALVADO SUCHOficial49 Años -
PEDRO MUÑOZ ZAFRILLAOficial68 Años -
RAFAEL LAERT VERAS SILVAOficial31 Años -
ARTURO MEDRANO RIVACOBAMedico62 Años -
JOSE FRANCISCO VICEDO ALENDAMedico69 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA38191900730472258
2ABANCA Ademar León3319161256049961
3BM Logroño La Rioja 3019150459652373
4BIDASOA IRUN2719123452347845
5LIBERBANK CUENCA2319111752048931
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS2119101854753413
7QUABIT GUADALAJARA1619568482505-23
8ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL15197111527557-30
9VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA14195410465491-26
10Recoletas Atlético Valladolid14197012523553-30
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO14195410504573-69
12BM. BENIDORM14196211487532-45
13HELVETIA ANAITASUNA 13196112517565-48
14LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN13196112466528-62
15BADA HUESCA11195113480527-47
16FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS8192413458559-101

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. BENIDORM - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 30
07/09/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM25 - 26
14/09/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN18 - 22
18/09/2019
19:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - BM. BENIDORM27 - 25
27/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. BENIDORM - Recoletas Atlético Valladolid26 - 27
05/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM25 - 29
11/10/2019
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA25 - 24
19/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. BENIDORM34 - 28
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja 21 - 30
08/11/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. BENIDORM27 - 27
16/11/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BENIDORM - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA21 - 23
23/11/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM. BENIDORM29 - 24
29/11/2019
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BENIDORM - ABANCA Ademar León24 - 30
03/12/2019
21:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BARÇA - BM. BENIDORM42 - 25
06/12/2019
21:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BENIDORM - LIBERBANK CUENCA26 - 25
11/12/2019
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM31 - 30
09/02/2020
12:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA 27 - 24
15/02/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM27 - 27
18/02/2020
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. BENIDORM - BADA HUESCA27 - 30
29/02/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Recoletas Atlético Valladolid - BM. BENIDORM -
15/03/2020
0:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
22/03/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM -  POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM -  Palacio de los Deportes de La RiojaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -
25/04/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM. BENIDORM -
02/05/2020
0:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BENIDORM - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN -
09/05/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ABANCA Ademar León - BM. BENIDORM -
13/05/2020
0:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. BENIDORM - BARÇA -
16/05/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LIBERBANK CUENCA - BM. BENIDORM -
23/05/2020
0:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.