VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM GUADALAJARA
BADA HUESCA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BM BENIDORM
BM LOGROñO LA RIOJA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BIDASOA IRUN
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
INCARLOPSA CUENCA
HELVETIA ANAITASUNA
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
DICSA MODULAR CISNE BMNO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
ABANCA ADEMAR LEóN
BARÇA
ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO
EQUIPO: BM BENIDORM

BM BENIDORM

EQUIPO
BM BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENIDORM FOIETES  Datos del Club
TELÉFONO
607916407
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
Camí del Salt de l'Aigua, 10A, 03502 Benidorm, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADRIAN NOLASCO MACIAJugador28 Años -
ANGEL JESUS RIVERO NORISJugador28 Años -
BORJA MENDEZ PANJugador25 Años -
CARLOS GRAU CUSSACJugador34 Años -
EMIL LUDWIG FEUCHTMANN PEREZJugador38 Años -
GONZALO VICENTE PORRAS PEREZJugador29 Años -
IVAN RODRIGUEZ MARTINEZJugador22 Años -
IVAN NIKCEVICJugador40 Años -
JAKA SPILJAKJugador32 Años -
JAMES LEWIS PARKERJugador27 Años -
JORGE LUIS PABAN LOPEZJugador39 Años - 04-02-2021
JOSE OLIVER HERNANDEZJugador25 Años -
JOSE ALBERTO LEITAO DA COSTAJugador37 Años -
JOSEP FOLQUES ORTIZJugador25 Años -
LEONARDO VIAL TERçARIOLJugador34 Años -
MARIO LOPEZ ALVAREZJugador27 Años -
ROBERTO RODRIGUEZ LARIOJugador21 Años -
ABEL JOSE GAVILAN GOMEZInvitado20 Años -
AUGUSTO MORENO DE LA SANTA JIMENEZInvitado22 Años -
BALSA CEJOVICInvitado21 Años -
DANIEL LARA MORAInvitado19 Años -
FRANCISCO MIGUEL CODINA DIEGOInvitado17 Años -
JUAN PEDRO CONCA SOTOInvitado21 Años -
JULES JOSE LIGNIERESInvitado23 Años -
VICENTE BENITO HERNANDEZInvitado29 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO LATORRE GOMISEntrenador48 Años -
PEDRO MUÑOZ LOPEZAyte Entrenador35 Años -
JAIME ALVADO SUCHOficial50 Años -
PEDRO MUÑOZ ZAFRILLAOficial69 Años -
RAFAEL LAERT VERAS SILVAOficial32 Años -
SERGIO CARBALLEIRA JUSTOOficial31 Años -
VALENTIN FINA OVIEDOOficial41 Años -
ARTURO MEDRANO RIVACOBAMedico63 Años -
JOSE FRANCISCO VICEDO ALENDAMedico70 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA683434001315818497
2BIDASOA IRUN53342617987864123
3BM LOGROñO LA RIOJA47342311099491579
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS473423110100996247
5BADA HUESCA47342311095091436
6INCARLOPSA CUENCA43342031194992722
7ABANCA ADEMAR LEóN39341911497592451
8ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL3634164149359332
9RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID35341631510031006-3
10HELVETIA ANAITASUNA3334145159339321
11BM BENIDORM3134135169921000-8
12VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA243410420835944-109
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN243496198861001-115
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22348620818938-120
15BM GUADALAJARA22349421907978-71
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO183466229171009-92
17DICSA MODULAR CISNE BMNO123452278281036-208
18BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA11344327829961-132

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS32 - 33
28/10/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ABANCA ADEMAR LEóN - BM BENIDORM26 - 22
08/09/2020
20:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS25 - 23
16/12/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM BENIDORM24 - 24
12/09/2020
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA25 - 25
19/09/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BADA HUESCA - BM BENIDORM31 - 30
21/10/2020
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM BENIDORM - BM LOGROñO LA RIOJA24 - 30
25/11/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM BENIDORM25 - 27
18/11/2020
20:00
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM BENIDORM - BM GUADALAJARA26 - 25
17/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BARÇA - BM BENIDORM43 - 29
30/10/2020
16:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM BENIDORM - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID39 - 36
19/12/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BIDASOA IRUN - BM BENIDORM30 - 26
01/12/2020
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN - BM BENIDORM32 - 32
10/02/2021
20:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM BENIDORM - DICSA MODULAR CISNE BMNO34 - 25
21/11/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - BM BENIDORM25 - 27
28/11/2020
18:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM BENIDORM - ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL36 - 23
05/12/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17INCARLOPSA CUENCA - BM BENIDORM24 - 24
12/12/2020
16:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM BENIDORM26 - 25
02/02/2021
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN34 - 29
06/02/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM BENIDORM24 - 26
13/02/2021
18:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO36 - 26
21/02/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HELVETIA ANAITASUNA - BM BENIDORM32 - 26
27/02/2021
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM BENIDORM - BADA HUESCA34 - 35
17/03/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM LOGROñO LA RIOJA - BM BENIDORM31 - 24
20/03/2021
19:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM BENIDORM - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA29 - 29
27/03/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM GUADALAJARA - BM BENIDORM31 - 29
03/04/2021
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM BENIDORM - BARÇA35 - 46
09/04/2021
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM BENIDORM38 - 30
17/04/2021
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM BENIDORM - BIDASOA IRUN29 - 31
24/04/2021
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM BENIDORM - LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN32 - 25
05/05/2021
19:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
31DICSA MODULAR CISNE BMNO - BM BENIDORM26 - 28
08/05/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DOS DEPORTES.FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
32BM BENIDORM - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA32 - 19
15/05/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
33ÁNGEL XIMÉNEZ PUENTE GENIL - BM BENIDORM36 - 32
22/05/2021
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
34BM BENIDORM - INCARLOPSA CUENCA29 - 36
29/05/2021
16:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.