BATHCO BM. TORRELAVEGA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
Unicaja Banco Sinfín
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
HELVETIA ANAITASUNA
BADA HUESCA
BM LOGROñO LA RIOJA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS
ABANCA ADEMAR LEóN
INCARLOPSA CUENCA
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. BENIDORM
BARÇA
COMPETICIÓN: LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO
EQUIPO: BM. BENIDORM

BM. BENIDORM

EQUIPO
BM. BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENIDORM FOIETES  Datos del Club
TELÉFONO
607916407
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
Camí del Salt de l'Aigua, 10A, 03502 Benidorm, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ALVARO RUIZ SANCHEZJugador31 Años -
CARLOS GRAU CUSSACJugador35 Años -
IGNACIO VALLES BECERRAJugador24 Años -
IKER SERRANO MATIASJugador37 Años -
IVAN RODRIGUEZ MARTINEZJugador23 Años -
IVAN NIKCEVICJugador41 Años -
JAMES LEWIS PARKERJugador27 Años -
JOSE OLIVER HERNANDEZJugador26 Años -
JOSE MARIO CARRILLO GUTIERREZJugador31 Años -
JULES JOSE LIGNIERESJugador23 Años -
LUIS FELIPE JIMENEZ REINAJugador32 Años - 19-01-2022
PABLO VAINSTEINJugador32 Años -
ROBERTO RODRIGUEZ LARIOJugador21 Años -
RONEY BENGIVENGA FRANZINIJugador29 Años - 24-03-2022
AUGUSTO MORENO DE LA SANTA JIMENEZInvitado23 Años - 00-00-0000
DANIEL LARA MORAInvitado20 Años - 04-04-2022
EDUARDO CALLE REDONDOInvitado22 Años -
JOAQUIN BARCELO GARCIAInvitado21 Años -
JOSE MARIA MARTIN VAQUERAInvitado22 Años -
JUAN CARLOS SEMPERE PEREZInvitado18 Años -
JUAN PEDRO CONCA SOTOInvitado21 Años -
PEDRO ANTONIO MARTINEZ AYRESInvitado23 Años - 00-00-0000
SANTIAGO BARCELO GARCIAInvitado19 Años -
VICENTE BENITO HERNANDEZInvitado29 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO LATORRE GOMISEntrenador49 Años -
PEDRO MUÑOZ LOPEZAyte Entrenador36 Años -
JAIME ALVADO SUCHOficial50 Años -
JOSE MANUEL ESCRIBANO LEONOficial46 Años -
PEDRO MUÑOZ ZAFRILLAOficial70 Años -
RAFAEL LAERT VERAS SILVAOficial33 Años -
ARTURO MEDRANO RIVACOBAMedico64 Años -
JOSE FRANCISCO VICEDO ALENDAMedico71 Años -
SERGIO CARBALLEIRA JUSTOStaff Adicional32 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA53282611984745239
2BIDASOA IRUN4028192782674977
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4028192786880068
4BM. BENIDORM33281531082179229
5BM LOGROñO LA RIOJA32281601288586124
6INCARLOPSA CUENCA3028142128278261
7ABANCA ADEMAR LEóN282813213875877-2
8BADA HUESCA262810612820835-15
9BATHCO BM. TORRELAVEGA262811413800802-2
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS262811413770787-17
11HELVETIA ANAITASUNA25281131483381914
12ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL222810216806831-25
13RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID22289415801867-66
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20288416778854-76
15Unicaja Banco Sinfín19287516744807-63
16BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA6282224666852-186

PARTIDOS - LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1INCARLOPSA CUENCA - BM. BENIDORM29 - 28
11/09/2021
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
01/12/2021
19:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BATHCO BM. TORRELAVEGA - BM. BENIDORM27 - 28
18/12/2021
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID27 - 21
02/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BADA HUESCA - BM. BENIDORM26 - 31
06/10/2021
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BENIDORM - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL27 - 30
09/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA32 - 32
16/10/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. BENIDORM33 - 28
23/10/2021
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BENIDORM - BARÇA25 - 26
30/10/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA - BM. BENIDORM23 - 27
10/11/2021
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FERNANDO ARGüELLES FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BENIDORM - Unicaja Banco Sinfín27 - 27
13/11/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ABANCA ADEMAR LEóN - BM. BENIDORM34 - 39
08/12/2021
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BENIDORM - BM LOGROñO LA RIOJA33 - 35
28/11/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM. BENIDORM25 - 30
04/12/2021
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN28 - 27
11/12/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. BENIDORM - INCARLOPSA CUENCA24 - 27
05/02/2022
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM33 - 29
13/02/2022
12:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BENIDORM - BATHCO BM. TORRELAVEGA30 - 30
19/02/2022
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID - BM. BENIDORM36 - 33
27/02/2022
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BENIDORM - BADA HUESCA30 - 29
06/04/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL - BM. BENIDORM30 - 31
11/03/2022
20:45
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM24 - 32
02/04/2022
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS31 - 24
10/04/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BARÇA - BM. BENIDORM31 - 26
20/04/2022
17:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BENIDORM - BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33 - 22
23/04/2022
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26Unicaja Banco Sinfín - BM. BENIDORM23 - 25
30/04/2022
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN28 - 27
07/05/2022
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM LOGROñO LA RIOJA - BM. BENIDORM34 - 31
14/05/2022
17:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. BENIDORM - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -
21/05/2022
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.