HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
CLUB BALONMANO ALMORADI
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
CLUB HANDBOL VILA-REAL
BM.CASTELLON
HORNEO SPORTING ALICANTE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BM. SERVIGROUP BENIDORM
HISPANITAS BM. PETRER
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
LEVANTE UDBM MARNI
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
SAN LORENZO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E
EQUIPO: BM. SERVIGROUP BENIDORM

BM. SERVIGROUP BENIDORM

EQUIPO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Benidorm Foietes  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADAN GAZQUEZ ARENASJugador29 Años -
ADRIAN SANTAMARIA PEREZJugador25 Años -
ALVARO CASTRO GARCIAJugador21 Años -
CARLOS GARCIA GOMEZJugador22 Años -
CRISTIAN TROYANO LABRADORJugador25 Años -
DANIEL VAN PARIJS LABRADORJugador26 Años -
DAVID SORIANO GARRIDOJugador20 Años -
IVAN RODRIGUEZ MARTINEZJugador20 Años -
JAVIER ABINZANO URRIZAJugador18 Años -
JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHAJugador24 Años -
JOSE MARIA COLLADOS LAGUNAJugador27 Años -
JOSE MARIA PEREZ GUARINOSJugador28 Años -
JOSEP FOLQUES ORTIZJugador23 Años -
JUAN PEDRO CONCA SOTOJugador18 Años -
KEVIN GARCIA CAROJugador21 Años -
LUIS VICTOR GOMEZJugador20 Años -
MANUEL CABEZUELOS MORENOJugador21 Años -
OLIVER CASANOVA SANCHEZJugador22 Años -
SERGIO SOLER SUAREZJugador24 Años -
ABEL JOSE GAVILAN GOMEZInvitado18 Años -
CARLOS CHINER JULIOInvitado17 Años -
DANIEL LARA MORAInvitado17 Años -
IAN SANTAMARIA SANCHEZInvitado18 Años -
ISMAEL SOLER SUAREZInvitado18 Años -
JOSE MARTINEZ PEREZInvitado18 Años -
VICTOR MANUEL PEINADO ITURRINOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
LUIS PARRO PATINEntrenador46 Años -
BARTOLOME SANTAMARIA FENOLLOficial54 Años -
JOSE MARIA VAZQUEZ GILOficial46 Años -
JUAN JOSE GAZQUEZ PARRAOficial57 Años -
CAROLINA ESTEVEZ GILSANZStaff Adicional26 Años -
JAIME ALVADO SUCHStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI40262006687543144
2BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE40262006705580125
3HORNEO SPORTING ALICANTE4026200663753998
4HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA3727165665557976
5BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA3226152962359033
6HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN31261511068364835
7LEVANTE UDBM MARNI30261421071367835
8BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA22261021462761314
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20279216659744-85
10CLUB HANDBOL VILA-REAL18268216672732-60
11CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP17268117672776-104
12HISPANITAS BM. PETRER17267316591612-21
13SAN LORENZO17268117625719-94
14CLUB BALONMANO ALMORADI16267217678780-102
15BM. SERVIGROUP BENIDORM15267118584678-94

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. SERVIGROUP BENIDORM - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI25 - 21
21/09/2018
21:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO ALMORADI - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 34
29/09/2018
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 23
07/10/2018
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 21
13/10/2018
17:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. SERVIGROUP BENIDORM34 - 21
20/10/2018
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 19
27/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 30
10/11/2018
17:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM. SERVIGROUP BENIDORM38 - 16
17/11/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B19 - 20
24/11/2018
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 21
01/12/2018
19:30
 Pabell�n Municipal de Es PratetFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP32 - 24
08/12/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 17
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. SERVIGROUP BENIDORM - SAN LORENZO18 - 25
22/12/2018
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM. SERVIGROUP BENIDORM26 - 23
12/01/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 17
20/01/2019
12:00
 9 D'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO ALMORADI26 - 33
26/01/2019
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI30 - 26
03/02/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM31 - 17
10/02/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA24 - 23
17/02/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. SERVIGROUP BENIDORM - HORNEO SPORTING ALICANTE19 - 22
23/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 18
09/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN25 - 27
17/03/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 29
24/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA18 - 19
31/03/2019
11:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 25
07/04/2019
12:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER21 - 21
13/04/2019
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SAN LORENZO - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
27/04/2019
17:00
 Pabell�n Municipal de Puente TocinosPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
04/05/2019
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.