F.C. Cartagena - CAB
HISPANITAS BM. PETRER
AGUSTINOS ALICANTE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
CLUB BALONMANO ELCHE
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BM. SERVIGROUP BENIDORM
LEVANTE UDBM MARNI
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
RITEC AGUILAS
CB. MARISTAS ALGEMESI
HANDBOL SANT JOAN
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
CLUB BALONMANO MISLATA
HANDBOL MARRATXI
UCAM BALONMANO MURCIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E
EQUIPO: BM SERVIGROUP BENIDORM

BM SERVIGROUP BENIDORM

EQUIPO
BM SERVIGROUP BENIDORM
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENIDORM FOIETES  Datos del Club
TELÉFONO
607916407
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
Camí del Salt de l'Aigua, 10A, 03502 Benidorm, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ADAN GAZQUEZ ARENASJugador31 Años -
ADRIAN SANTAMARIA PEREZJugador26 Años -
ALVARO CASTRO GARCIAJugador23 Años -
AUGUSTO MORENO DE LA SANTA JIMENEZJugador21 Años -
BALSA CEJOVICJugador21 Años -
CARLOS GARCIA GOMEZJugador24 Años -
CRISTIAN TROYANO LABRADORJugador27 Años -
DANIEL LARA MORAJugador19 Años -
DANIEL VAN PARIJS LABRADORJugador28 Años -
DANIIL ZHUKOVJugador21 Años -
JOSE MARIA PEREZ GUARINOSJugador30 Años -
JUAN PEDRO CONCA SOTOJugador20 Años -
JULES JOSE LIGNIERESJugador22 Años -
KEVIN GARCIA CAROJugador23 Años -
LUIS VICTOR GOMEZJugador22 Años -
MANUEL CABEZUELOS MORENOJugador23 Años -
SERGIO SOLER SUAREZJugador26 Años -
VICENTE BENITO HERNANDEZJugador28 Años -
ABEL JOSE GAVILAN GOMEZInvitado20 Años -
CARLOS CHINER JULIOInvitado19 Años -
FRANCISCO MORILLAS DIAZInvitado16 Años -
FRANCISCO MIGUEL CODINA DIEGOInvitado17 Años -
IVAN PEREZ JIMENEZInvitado17 Años -
PABLO NICOLAS PEINADO ITURRINOInvitado17 Años -
RICARDO VAELLO SOLERInvitado17 Años -
SERGI SANTAMARIA CANOInvitado17 Años -
VICTOR MANUEL PEINADO ITURRINOInvitado19 Años -
TÉCNICOS
CAROLINA ESTEVEZ GILSANZEntrenador28 Años -
JOSE MARIA VAZQUEZ GILOficial48 Años -
JUAN JOSE GAZQUEZ PARRAOficial59 Años -
PEDRO BUIGUES GARCIAOficial30 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1AGUSTINOS ALICANTE39231913666538128
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B3623172470564164
3LEVANTE UDBM MARNI3421162358850187
4BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE3323161661153675
5UCAM BALONMANO MURCIA2622122860359310
6CB. MARISTAS ALGEMESI21229310522562-40
7RITEC AGUILAS19219111582612-30
8F.C. Cartagena - CAB17218112572605-33
9BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM17227312492506-14
10BM SERVIGROUP BENIDORM 16228014612631-19
11HISPANITAS BM. PETRER 16226412555584-29
12SISPAL HANDBOL MARRATXI16217212570613-43
13CLUB BALONMANO MISLATA15226313589633-44
14CLUB BALONMANO ELCHE15217113592593-1
15PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO8223217540651-111
16HANDBOL SANT JOAN00000000

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1HISPANITAS BM. PETRER - BM SERVIGROUP BENIDORM 26 - 23
03/10/2020
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SERVIGROUP BENIDORM - CB. MARISTAS ALGEMESI21 - 26
10/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BM SERVIGROUP BENIDORM 24 - 23
17/10/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 30
24/10/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM SERVIGROUP BENIDORM 32 - 27
01/11/2020
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM SERVIGROUP BENIDORM - AGUSTINOS ALICANTE19 - 25
07/11/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM SERVIGROUP BENIDORM - SISPAL HANDBOL MARRATXI40 - 24
20/12/2020
11:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI23 - 27
21/11/2020
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9F.C. Cartagena - CAB - BM SERVIGROUP BENIDORM 31 - 35
28/11/2020
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT JOAN0 - 0
06/12/2020
0:00
FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RITEC AGUILAS - BM SERVIGROUP BENIDORM 18 - 22
03/02/2021
20:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM SERVIGROUP BENIDORM - UCAM BALONMANO MURCIA27 - 31
19/12/2020
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BM SERVIGROUP BENIDORM 27 - 25
16/02/2021
19:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO ELCHE33 - 27
23/01/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB BALONMANO MISLATA - BM SERVIGROUP BENIDORM 42 - 32
24/02/2021
20:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER 34 - 28
06/02/2021
20:15
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CB. MARISTAS ALGEMESI - BM SERVIGROUP BENIDORM 22 - 30
14/02/2021
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM SERVIGROUP BENIDORM - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO29 - 32
20/02/2021
20:15
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM SERVIGROUP BENIDORM 36 - 29
28/02/2021
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 30
07/03/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AGUSTINOS ALICANTE - BM SERVIGROUP BENIDORM 24 - 20
13/03/2021
18:30
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM SERVIGROUP BENIDORM 31 - 37
20/03/2021
19:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LEVANTE UDBM MARNI - BM SERVIGROUP BENIDORM 38 - 25
28/03/2021
12:45
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM SERVIGROUP BENIDORM - F.C. Cartagena - CAB -
11/04/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HANDBOL SANT JOAN - BM SERVIGROUP BENIDORM 0 - 0FINALIZADO POR EXCLUSIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM SERVIGROUP BENIDORM - RITEC AGUILAS -
25/04/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UCAM BALONMANO MURCIA - BM SERVIGROUP BENIDORM -
02/05/2021
12:00
 Pabellón San BasilioPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM SERVIGROUP BENIDORM - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
08/05/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CLUB BALONMANO ELCHE - BM SERVIGROUP BENIDORM -
15/05/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO MISLATA -
22/05/2021
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.