LEVANTE UDBM MARNI
MITourA HANDBOL MARRATXI
F.C. CARTAGENA - CAB
UCAM BALONMANO MURCIA
CLUB BALONMANO MISLATA
FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
BALONMANO LEGANÉS
BM. SERVIGROUP BENIDORM
HISPANITAS BM. PETRER
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
RITEC BM ÁGUILAS
CB. MARISTAS ALGEMESI
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: BM. SERVIGROUP BENIDORM

BM. SERVIGROUP BENIDORM

EQUIPO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENIDORM FOIETES  Datos del Club
TELÉFONO
607916407
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
Camí del Salt de l'Aigua, 10A, 03502 Benidorm, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABEL JOSE GAVILAN GOMEZJugador21 Años -
ADAN GAZQUEZ ARENASJugador33 Años -
ADRIAN SANTAMARIA PEREZJugador28 Años -
AUGUSTO MORENO DE LA SANTA JIMENEZJugador23 Años - 26-10-2021
CARLOS GARCIA GOMEZJugador25 Años -
CRISTIAN TROYANO LABRADORJugador28 Años -
DANIEL VAN PARIJS LABRADORJugador30 Años -
DANIEL LARA MORAJugador20 Años -
DANIIL ZHUKOVJugador22 Años -
EDUARDO CALLE REDONDOJugador22 Años -
JOAQUIN BARCELO GARCIAJugador21 Años -
JOSE MARIA MARTIN VAQUERAJugador22 Años -
JUAN CARLOS BRICIO IBAÑEZJugador21 Años -
JUAN CARLOS SEMPERE PEREZJugador19 Años -
JUAN PEDRO CONCA SOTOJugador21 Años -
PEDRO ANTONIO MARTINEZ AYRESJugador23 Años - 17-02-2022
SANTIAGO BARCELO GARCIAJugador19 Años -
SERGIO SOLER SUAREZJugador27 Años -
VICENTE BENITO HERNANDEZJugador29 Años -
VICTOR MANUEL PEINADO ITURRINOJugador20 Años -
ADAM RAMOUZ BOBOTInvitado18 Años -
FRANCISCO MORILLAS DIAZInvitado18 Años -
MARCOS DIAZ RENTEROInvitado18 Años -
TÉCNICOS
SERGIO CARBALLEIRA JUSTOEntrenador32 Años -
JOSE MARIA VAZQUEZ GILOficial50 Años -
JUAN JOSE GAZQUEZ PARRAOficial60 Años -
ALEJANDRO CUTANDA LLOTICHStaff Adicional31 Años -
ALFREDO MUÑOZ MORENOStaff Adicional31 Años - 00-00-0000
JAIME ALVADO SUCHStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE49302334832695137
2BM. SERVIGROUP BENIDORM45302055868766102
3CLUB BALONMANO MISLATA4530205584580837
4LEVANTE UDBM MARNI4430204683575283
5AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE39301911091583580
6CB. MARISTAS ALGEMESI33301531287280072
7C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA293013314741748-7
8BALONMANO LEGANÉS263011415764819-55
9MITourA HANDBOL MARRATXI263012216843858-15
10RITEC BM ÁGUILAS243011217787852-65
11F.C. CARTAGENA - CAB233010317824859-35
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B223010218845873-28
13HISPANITAS BM. PETRER22309417778814-36
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE21308517753820-67
15UCAM BALONMANO MURCIA18308220794899-105
16PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO14306222772870-98

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER26 - 26
26/09/2021
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 22
02/10/2021
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO MISLATA30 - 29
09/10/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4F.C. CARTAGENA - CAB - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 30
17/10/2021
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. SERVIGROUP BENIDORM - FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE31 - 28
23/10/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 29
31/10/2021
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. SERVIGROUP BENIDORM - UCAM BALONMANO MURCIA33 - 21
06/11/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MITourA HANDBOL MARRATXI - BM. SERVIGROUP BENIDORM24 - 26
13/11/2021
18:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 25
21/11/2021
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 33
27/11/2021
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. SERVIGROUP BENIDORM - CB. MARISTAS ALGEMESI32 - 29
05/12/2021
12:00
 PABELLON BENIDORM FOIETESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 25
12/12/2021
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. SERVIGROUP BENIDORM - RITEC BM ÁGUILAS37 - 22
18/12/2021
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO LEGANÉS - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 25
15/01/2022
18:00
 PABELLÓN MANUEL CADENASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. SERVIGROUP BENIDORM - PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO30 - 21
22/01/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 30
29/01/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. SERVIGROUP BENIDORM - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA34 - 25
05/02/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB BALONMANO MISLATA - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 30
12/02/2022
18:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. SERVIGROUP BENIDORM - F.C. CARTAGENA - CAB29 - 24
19/02/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FUNDACIÓN AGUSTINOS ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 24
26/02/2022
19:00
 PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 27
05/03/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UCAM BALONMANO MURCIA - BM. SERVIGROUP BENIDORM22 - 22
12/03/2022
20:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. SERVIGROUP BENIDORM - MITourA HANDBOL MARRATXI34 - 26
20/03/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE25 - 26
27/03/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. SERVIGROUP BENIDORM - AFFIDEA CLÍNICA TESLA CBM ELCHE30 - 29
03/04/2022
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CB. MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM29 - 30
26/04/2022
20:15
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI23 - 23
23/04/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28RITEC BM ÁGUILAS - BM. SERVIGROUP BENIDORM22 - 33
30/04/2022
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO LEGANÉS29 - 16
07/05/2022
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO - BM. SERVIGROUP BENIDORM29 - 30
14/05/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.