ATTICGO BM ELCHE
C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
LEVANTE UDBM MARNI
FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE
C.E. LA SALLE BONANOVA
CLUB BALONMANO MISLATA
HISPANITAS BM. PETRER
RITEC BM ÁGUILAS
MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI
CLUB BALONMANO ALMORADÍ
MIToura HANDBOL MALLORCA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
BM. Servigroup Benidorm
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
FC CARTAGENA-CAB
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E
EQUIPO: BM. Servigroup Benidorm

BM. Servigroup Benidorm

EQUIPO
BM. Servigroup Benidorm
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENIDORM FOIETES  Datos del Club
TELÉFONO
607916407
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
Camí del Salt de l'Aigua, 10A, 03502 Benidorm, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
ABEL JOSE GAVILAN GOMEZJugador21 Años -
ADAN GAZQUEZ ARENASJugador33 Años -
ADRIAN SANTAMARIA PEREZJugador28 Años -
ADRIAN SANCHEZ CORTINAJugador19 Años -
ALVARO JESUS ALVAREZ DEL CANOJugador22 Años -
DANIEL LARA MORAJugador20 Años -
DANIIL ZHUKOVJugador22 Años -
EDUARDO CALLE REDONDOJugador22 Años -
JOAN SANTAMARIA CANOJugador20 Años -
JUAN CARLOS SEMPERE PEREZJugador19 Años -
MARC PEREZ PADROJugador18 Años -
PABLO NICOLAS PEINADO ITURRINOJugador19 Años -
ROBERTO RODRIGUEZ LARIOJugador22 Años -
SANTIAGO BARCELO GARCIAJugador20 Años -
SERGIO SAN NICOLAS BOUZADAJugador19 Años -
SERGIO SOLER SUAREZJugador28 Años -
VICENTE BENITO HERNANDEZJugador30 Años -
BRYAN PAZ PEDRAZAInvitado17 Años -
ERIC GAVILAN GOMEZInvitado17 Años -
JAUME PLANELLS RIVERAInvitado16 Años -
JONATHAN JIMENEZ GUARDIOLAInvitado17 Años -
JOSE KHALIL TARAZI MUÑOZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
SERGIO CARBALLEIRA JUSTEntrenador33 Años -
JOSE MARIA VAZQUEZ GILOficial50 Años -
JUAN JOSE GAZQUEZ PARRAOficial61 Años -
CRISTIAN TROYANO LABRADORStaff Adicional29 Años -
JAIME ALVADO SUCHStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE31171511494385109
2MIToura HANDBOL MALLORCA2817140353144091
3MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI 2317111550246636
4FC CARTAGENA-CAB2217102550746542
5BM. Servigroup Benidorm2217102554352221
6FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B2017926494515-21
7FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ181790846044614
8ATTICGO BM ELCHE1617728458469-11
9LEVANTE UDBM MARNI1617728441474-33
10C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA1617728389428-39
11RITEC BM ÁGUILAS1517719466490-24
12CLUB BALONMANO MISLATA1217601146545114
13CLUB BALONMANO ALMORADÍ11174310451494-43
14BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE10175012477511-34
15HISPANITAS BM. PETRER7172312444489-45
16C.E. LA SALLE BONANOVA5172114451528-77

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. Servigroup Benidorm - FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ35 - 29
17/09/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FC CARTAGENA-CAB - BM. Servigroup Benidorm31 - 35
25/09/2022
12:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE DEPORTES WSELL DE GUIMBARDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. Servigroup Benidorm - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE38 - 30
01/10/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LEVANTE UDBM MARNI - BM. Servigroup Benidorm29 - 34
09/10/2022
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. Servigroup Benidorm - CLUB BALONMANO MISLATA33 - 32
15/10/2022
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. Servigroup Benidorm30 - 28
22/10/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HISPANITAS BM. PETRER - BM. Servigroup Benidorm30 - 35
29/10/2022
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. Servigroup Benidorm - CLUB BALONMANO ALMORADÍ33 - 33
05/11/2022
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.E. LA SALLE BONANOVA - BM. Servigroup Benidorm35 - 36
12/11/2022
18:00
 Polideportivo La Salle BonanovaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. Servigroup Benidorm - MIToura HANDBOL MALLORCA28 - 31
19/11/2022
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ATTICGO BM ELCHE - BM. Servigroup Benidorm30 - 32
26/11/2022
19:00
 PABELLÓN ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. Servigroup Benidorm - FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE29 - 28
04/12/2022
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI - BM. Servigroup Benidorm32 - 25
11/12/2022
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. Servigroup Benidorm - RITEC BM ÁGUILAS31 - 21
17/12/2022
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. Servigroup Benidorm35 - 32
15/01/2023
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - BM. Servigroup Benidorm34 - 27
21/01/2023
18:30
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. Servigroup Benidorm - FC CARTAGENA-CAB32 - 32
29/01/2023
12:00
 PALAU D\'ESPORTS VILA D\'ALTEAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. Servigroup Benidorm -
05/02/2023
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. Servigroup Benidorm - LEVANTE UDBM MARNI -
11/02/2023
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CLUB BALONMANO MISLATA - BM. Servigroup Benidorm -
18/02/2023
18:00
 Pabellon La canaletaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. Servigroup Benidorm - C. BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA -
25/02/2023
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. Servigroup Benidorm - HISPANITAS BM. PETRER -
05/03/2023
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CLUB BALONMANO ALMORADÍ - BM. Servigroup Benidorm -  PABELLÓN MAYTE ANDREU (CIUDAD DEPORTIVA)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. Servigroup Benidorm - C.E. LA SALLE BONANOVA -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25MIToura HANDBOL MALLORCA - BM. Servigroup Benidorm -  POL. LA SALLE PONT D´INCAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. Servigroup Benidorm - ATTICGO BM ELCHE -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FUNDACION AGUSTINOS ALICANTE - BM. Servigroup Benidorm -  PABELLON COLEGIO SAN AGUSTINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. Servigroup Benidorm - MONSOLAR CB MARISTAS ALGEMESI -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RITEC BM ÁGUILAS - BM. Servigroup Benidorm -  PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. Servigroup Benidorm - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.