SANTAGADEA SPORT BM SANSE
UNIVERSIDAD DE GRANADA
CLUB BALONMANO GETASUR
ucam balonmano murcia
ADESAL CORDOBA
VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS
RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE
SOLISS BM POZUELO DE CVA
MADRID BASE VILLAVERDE
SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA
FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD
IKERSA URCI ALMERÍA
IKASA BM MADRID
BM. SERVIGROUP BENIDORM
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D
EQUIPO: BM. SERVIGROUP BENIDORM

BM. SERVIGROUP BENIDORM

EQUIPO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENIDORM FOIETES  Datos del Club
TELÉFONO
607916407
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
Camí del Salt de l'Aigua, 10A, 03502 Benidorm, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINA SANTACREU ZARAGOZAJugador23 Años -
AINHOA PEÑO LACAJugador21 Años -
ANDREA GARIJO VERDUJugador21 Años -
CARMEN CAMPOS ESPIJugador21 Años -
GEMMA FERNANDA LEAL BURGOSJugador23 Años -
IRENE SOLA BARGESJugador25 Años -
JOSEFA IGNACIA ARAYA SALFATEJugador20 Años -
MARIA EGEA MIRALLESJugador20 Años -
MARIA MULET BORJAJugador21 Años -
MARIA BONACHE ORTEGAJugador19 Años -
MARIA LUISA GAYO MADERAJugador37 Años -
MARTA LLORCA RIPOLLJugador20 Años -
MIRIAM SEMPERE AGULLOJugador25 Años -
NURIA SANCHEZ MARTINEZJugador22 Años - 26-02-2020
PILAR RUIZ GALVAÑJugador22 Años -
SANDRA PARADA TORREGROSAJugador23 Años -
SUSANA MARTINEZ SANCHEZJugador28 Años -
TANIA FERNANDEZ MARTINEZJugador34 Años -
VERONICA FERNANDEZ AVALOSJugador30 Años -
ANDREA MARTINEZ GOMEZInvitado18 Años -
MALENA MULET BORJAInvitado18 Años -
MARIA CARDONA MORANTInvitado19 Años -
RUTH MOLINA AGUERAInvitado18 Años -
TÉCNICOS
SANTIAGO BRIAN BARRIOSEntrenador56 Años -
JOAQUIN MARTINEZ CAÑASAyte Entrenador39 Años -
FERNANDO RUIZ MOLINAOficial47 Años -
JESUS MAGDALENA PARDO DIAZOficial48 Años -
PEDRO JUAN BUIGUES RAMONOficial63 Años -
JAIME ALVADO SUCHStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ADESAL CORDOBA39231913630504126
2SANTAGADEA SPORT BM SANSE3823182369860593
3VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS34211704602461141
4SOLISS BM POZUELO DE CVA3123143662156556
5SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA2922141756752542
6IKASA BM MADRID23231111160458321
7IKERSA URCI ALMERÍA20239212566567-1
8ucam balonmano murcia20239212560595-35
9FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD19228311565580-15
10RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE18238213594648-54
11CLUB BALONMANO GETASUR15227114505534-29
12UNIVERSIDAD DE GRANADA15237115538582-44
13BM. SERVIGROUP BENIDORM14227015566621-55
14MADRID BASE VILLAVERDE1230122455701-246

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO D

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ADESAL CORDOBA - BM. SERVIGROUP BENIDORM33 - 16
15/09/2019
13:00
 IDM FUENSANTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. SERVIGROUP BENIDORM - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 32
21/09/2019
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 17
28/09/2019
20:00
 Pabellón Macarena AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. SERVIGROUP BENIDORM - UNIVERSIDAD DE GRANADA22 - 24
05/10/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB BALONMANO GETASUR - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 30
13/10/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ALHONDIGA SECTOR IIIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. SERVIGROUP BENIDORM - SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA21 - 25
19/10/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM33 - 28
23/11/2019
17:30
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MADRID BASE VILLAVERDE - BM. SERVIGROUP BENIDORM26 - 34
02/11/2019
19:00
 CDM. PLATA Y CASTAÑARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 33
09/11/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ELOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. SERVIGROUP BENIDORM - ucam balonmano murcia24 - 32
16/11/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11IKERSA URCI ALMERÍA - BM. SERVIGROUP BENIDORM34 - 25
30/11/2019
17:00
 PABELLON MOISES RUIZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. SERVIGROUP BENIDORM - SOLISS BM POZUELO DE CVA28 - 29
07/12/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13IKASA BM MADRID - BM. SERVIGROUP BENIDORM32 - 22
14/12/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. SERVIGROUP BENIDORM - ADESAL CORDOBA19 - 22
21/12/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15SANTAGADEA SPORT BM SANSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM38 - 24
11/01/2020
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. SERVIGROUP BENIDORM - VINO DOÑA BERENGUELA BM. BOLAÑOS -
19/01/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNIVERSIDAD DE GRANADA - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 26
25/01/2020
20:00
 PABELLON UNIVERSITARIO DE FUENTENUEVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO GETASUR26 - 22
01/02/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SENATOR HOTELS BM. ROQUETAS BAHÍA DE ALMERÍA - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 26
08/02/2020
19:00
 Pabellón municipal Infanta CristinaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. SERVIGROUP BENIDORM - RINCÓN FERTILIDAD MÁLAGA NORTE28 - 27
15/02/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. SERVIGROUP BENIDORM - MADRID BASE VILLAVERDE35 - 19
22/02/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. SERVIGROUP BENIDORM - FUENGIROLA UN SOL DE CIUDAD33 - 26
29/02/2020
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ucam balonmano murcia - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 25
08/03/2020
12:00
 Pabellón San BasilioFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. SERVIGROUP BENIDORM - IKERSA URCI ALMERÍA -
21/03/2020
0:00
 PABELLÓN GARGANESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SOLISS BM POZUELO DE CVA - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
28/03/2020
0:00
 PABELLON LAS ESPARTANASAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. SERVIGROUP BENIDORM - IKASA BM MADRID -
04/04/2020
0:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.