BALONMANO CASTELLON
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
HANDBOL GAVÀ
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
AVANNUBO BM LA ROCA
BM SERVIGROUP BENIDORM
ASSOCIACIO LLEIDATANA
OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT QUIRZE
ELDA PRESTIGIO
CLUB ALMASSORA BALONMANO
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
COMPETICIÓN: DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO C
EQUIPO: BM SERVIGROUP BENIDORM

BM SERVIGROUP BENIDORM

EQUIPO
BM SERVIGROUP BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BENIDORM FOIETES  Datos del Club
TELÉFONO
607916407
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
Camí del Salt de l'Aigua, 10A, 03502 Benidorm, Alicante, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGolesFecha Baja
JUGADORES
AINHOA PEÑO LACAJugador21 Años -
ANDREA GARIJO VERDUJugador22 Años -
CARMEN CAMPOS ESPIJugador22 Años -
FELICIDAD BERMUDO GONZALEZJugador22 Años -
HADA INMACULADA CANALS VIDALJugador19 Años - 02-03-2021
IRENE CLAVEL ULEJugador28 Años -
IRENE SOLA BARGESJugador26 Años -
JESSICA ROMEROJugador25 Años -
LAURA JAVALOYES PEREZJugador20 Años -
MARIA MULET BORJAJugador22 Años -
MARIA EGEA MIRALLESJugador21 Años -
MARIA LUISA GAYO MADERAJugador38 Años -
MARTA VILLOSLADA PALACIOSJugador22 Años -
SOFIA BALLADAJugador21 Años -
SUSANA MARTINEZ SANCHEZJugador29 Años -
AILA MULET BORJAInvitado19 Años -
ANDREA MARTINEZ GOMEZInvitado19 Años -
CARLA PEREZ ROSELLO Invitado18 Años -
MALENA MULET BORJAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
DOMINGO BORJA COELLOEntrenador34 Años -
SANTIAGO BRIAN BARRIOSEntrenador57 Años - 14-01-2021
FERNANDO RUIZ MOLINAOficial48 Años -
JESUS MAGDALENA PARDO DIAZOficial49 Años -
JUAN GARIJO SANCHEZOficial51 Años -
PEDRO JUAN BUIGUES RAMONOficial63 Años -
CARLOS JOSE ESTEVE MIRALLESStaff Adicional47 Años - 00-00-0000
IGNACIO FRANCES SERRANOStaff Adicional30 Años -
JAIME ALVADO SUCHStaff Adicional50 Años -
SACRAMENTO ROSARIO PLANELLS LOPEZStaff Adicional47 Años -
SERGIO CARBALLEIRA JUSTOStaff Adicional32 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HANDBOL SANT QUIRZE42261943733561172
2FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ4026184470761097
3BALONMANO CASTELLON3826190771863979
4HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A3526155670765453
5ELDA PRESTIGIO3526163767062446
6JOVENTUT HANDBOL MATARÓ3126143972368241
7GRUPO USA HANDBOL MISLATA2526105116976934
8AVANNUBO BM LA ROCA212610115655701-46
9BM SERVIGROUP BENIDORM20268414691731-40
10C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)19269116636650-14
11OAR GRACIA SABADELL18268216624701-77
12HANDBOL GAVÀ17267316636691-55
13ASSOCIACIO LLEIDATANA12266020639798-159
14CLUB ALMASSORA BALONMANO 11265120644745-101

PARTIDOS - DIVISIÓN HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB ALMASSORA BALONMANO - BM SERVIGROUP BENIDORM30 - 28
26/09/2020
17:00
 Pabellón Municipal La GarroferaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM SERVIGROUP BENIDORM - ASSOCIACIO LLEIDATANA28 - 23
03/10/2020
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO CASTELLON - BM SERVIGROUP BENIDORM33 - 23
10/10/2020
19:00
 PABELLON FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM SERVIGROUP BENIDORM - OAR GRACIA SABADELL27 - 24
17/10/2020
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AVANNUBO BM LA ROCA - BM SERVIGROUP BENIDORM20 - 21
08/11/2020
12:00
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT QUIRZE21 - 29
31/10/2020
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - BM SERVIGROUP BENIDORM26 - 18
07/11/2020
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM SERVIGROUP BENIDORM - FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ28 - 28
14/11/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GRUPO USA HANDBOL MISLATA - BM SERVIGROUP BENIDORM35 - 30
21/11/2020
20:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM SERVIGROUP BENIDORM - ELDA PRESTIGIO25 - 33
28/11/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - BM SERVIGROUP BENIDORM28 - 28
05/12/2020
18:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL GAVÀ25 - 25
12/12/2020
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - BM SERVIGROUP BENIDORM25 - 27
20/03/2021
18:15
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM SERVIGROUP BENIDORM - CLUB ALMASSORA BALONMANO 27 - 25
16/01/2021
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ASSOCIACIO LLEIDATANA - BM SERVIGROUP BENIDORM24 - 35
23/01/2021
16:30
 PAVELLÓ MUNICIPAL DE PARDINYESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO CASTELLON25 - 30
30/01/2021
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17OAR GRACIA SABADELL - BM SERVIGROUP BENIDORM33 - 29
06/02/2021
18:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM SERVIGROUP BENIDORM - AVANNUBO BM LA ROCA27 - 27
13/02/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HANDBOL SANT QUIRZE - BM SERVIGROUP BENIDORM33 - 28
20/02/2021
18:30
 P. MPAL. SANT QUIRZEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM SERVIGROUP BENIDORM - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)23 - 24
27/02/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ - BM SERVIGROUP BENIDORM34 - 27
06/03/2021
18:00
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM SERVIGROUP BENIDORM - GRUPO USA HANDBOL MISLATA35 - 38
13/03/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ELDA PRESTIGIO - BM SERVIGROUP BENIDORM22 - 20
27/03/2021
18:00
 CIUDAD DE ELDA-FLORENTINO IBÁÑEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A31 - 26
10/04/2021
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HANDBOL GAVÀ - BM SERVIGROUP BENIDORM26 - 24
17/04/2021
19:00
 JACME MARCHFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM SERVIGROUP BENIDORM - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ31 - 30
24/04/2021
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.